---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:36   #6041
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
А никто не знает почему начинает делиться яйцеклетка оплодотворённая сперматозоидом? И почему именно в таком порядке?
Вы прямо мою мысль кратко и культурно озвучили
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:41
ответ для Ольвия , на сообщение « Да! Да, чёрт побери...:110::110::110:... »
  #6042
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да! Да, чёрт побери...
Тогда ПОЧЕМУ наша система здравоохранения не проверяет именно этот контингент, опасный в смысле распространения, на туберкулёз, как делается везде, кроме ЭТОЙ страны (некоторое время назад я писала в этой теме большой пост про борьбу с тубом по схемам ВОЗ). ПОЧЕМУ заразных больных не изолируют от незаразных и не лечат принудительно?
ПОЧЕМУ стреляют из пушки по воробьям, проверяя всех подряд недостоверными и неэффективными методами (в моём посте я нарыла ссылки на исследования, говорящие о том, что даже флюшка не настолько хорошо выявляет туберкулёз, как это нам впаривают; про манту уже нет сил повторять), вместо того, чтобы пресекать распространение инфекции? Есть мнения (пропрививочники с ним, конечно, не согласны), что уменьшение заболеваемости опасными инфекционными заболеваниями связано в гораздо большей степени с карантинными и общими санитарными мероприятиями, чем с вакцинацией.
Потому что наша система ПТД уже вещь в себе, и функционирует так, чтобы не подрезать сук, на котором сидит - массовый охват населения, финансируемый государством, вместо выявления и предотвращения распространения инфекции. Если отменить массовую мантуизацию - куда денешь те заводики, которые занимаются производством туберкулина (интересно, кто их хозяин? ) ну и т.д., додумайте сами...
флюшка выявляет только лёгочный тубик, причём НЕ в начальной стадии
манту что-то может выявить у неаллергичных деток, и при отсутствии ранее сделанной бцж
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:41   #6043
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
простым не могу
я тоже домохозяйко официально, это у мну хобби такое - дополнительно самообразовываться

организм себя ведёт по-разному, в классической пропрививочной литературе утверждается априори, что высокий титр - гарантия не заболеть, при этом достоверных исследований никто не проводил просто принятое за истину положение
кхе-кхе, вопрос веры

ПЫ СЫ на интернет зря наговариваете...
есть выложенные учебники, научные работы, доказательные исследования, между прочим, ээээ...пабмед тот же...куда достоверней рассказов участковых
наивно думала, что Вы меня просветите

Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
да велком, пущай идут, раз им у нас интересно
Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
я вот тут подумала, - открыли бы клуб себе "прививок много разных, и мы их нежно лю" и наслаждались, чо))))
всё же вы такие гостеприимные

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да! Да, чёрт побери...
Тогда ПОЧЕМУ наша система здравоохранения не проверяет именно этот контингент, опасный в смысле распространения, на туберкулёз, как делается везде, кроме ЭТОЙ страны (некоторое время назад я писала в этой теме большой пост про борьбу с тубом по схемам ВОЗ). ПОЧЕМУ заразных больных не изолируют от незаразных и не лечат принудительно?
ПОЧЕМУ стреляют из пушки по воробьям, проверяя всех подряд недостоверными и неэффективными методами (в моём посте я нарыла ссылки на исследования, говорящие о том, что даже флюшка не настолько хорошо выявляет туберкулёз, как это нам впаривают; про манту уже нет сил повторять), вместо того, чтобы пресекать распространение инфекции? Есть мнения (пропрививочники с ним, конечно, не согласны), что уменьшение заболеваемости опасными инфекционными заболеваниями связано в гораздо большей степени с карантинными и общими санитарными мероприятиями, чем с вакцинацией.
Потому что наша система ПТД уже вещь в себе, и функционирует так, чтобы не подрезать сук, на котором сидит - массовый охват населения, финансируемый государством, вместо выявления и предотвращения распространения инфекции. Если отменить массовую мантуизацию - куда денешь те заводики, которые занимаются производством туберкулина (интересно, кто их хозяин? ) ну и т.д., додумайте сами...
у меня только один вопрос - эффективная защита, кроме вакцинации, в условиях существующей системы здравоохранения какая?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:48   #6044
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
у меня только один вопрос - эффективная защита, кроме вакцинации, в условиях существующей системы здравоохранения какая?


здоровый иммунитет
http://www.polismed.ru/immun-post001.html
http://www.detskietovary.ru/article/312
http://www.bessmertie.ru/3sta.imm.shtml и т.д.
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:49   #6045
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
у меня только один вопрос - эффективная защита, кроме вакцинации, в условиях существующей системы здравоохранения какая?
По рекомендациям ВОЗ, эффективный метод диагностики (и дорогой) - проведение микроскопии мазков мокроты. По другим ссылкам упоминались молекулярные методы, что это такое - по-быстрому мне вычислить не удалось.

Ну, а защита - повышение иммунитета как и для прочих заболеваний.

Вот, кто хочет - поизучайте
Методы диагностики туберкулёза
Интересное - со второй половины.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:51   #6046
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

у меня только один вопрос - эффективная защита, кроме вакцинации, в условиях существующей системы здравоохранения какая?
Молитва
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:54   #6047
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
наивно думала, что Вы меня просветите




всё же вы такие гостеприимные


у меня только один вопрос - эффективная защита, кроме вакцинации, в условиях существующей системы здравоохранения какая?
да ну ладно Вам, я по-доброму смеюсь...
Вы приходите
мне было бы интересно зайти к вам в клуб иногда))))) фантазии у мну такие
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:57
ответ для ФилуменаМортурано , на сообщение « Молитва :091: »
  #6048
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Молитва
ага
Вы мне Сталина напишите?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:58
ответ для Танин , на сообщение « ага Вы мне Сталина напишите?:008: »
  #6049
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ага
Вы мне Сталина напишите?
Ну и мне тогда почитаю.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:59   #6050
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
я аж поперхнулась
сорри, без обид

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
По рекомендациям ВОЗ, эффективный метод диагностики (и дорогой) - проведение микроскопии мазков мокроты. По другим ссылкам упоминались молекулярные методы, что это такое - по-быстрому мне вычислить не удалось.

Ну, а защита - повышение иммунитета как и для прочих заболеваний.

Вот, кто хочет - поизучайте
Методы диагностики туберкулёза
мокрота - не так уж и дорогой, у меня вот сомнения в качестве его проведенияв отдельно взятой лаборатории. Дорого - если сразу на несколько заболеваний мокроту сдавать

Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Молитва
ага, про это знаем...но как в том анекдоте про наводнение и мужика на крыше: "...Господи, что же ты мне не помог?...
- так я же за тобой и лодку и катер и вертолёт присыла...."
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena