экономика и мэнэджмент - где работать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 22:28   #1
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324
экономика и мэнэджмент - где работать?



Ребёнок 13 лет планирует поступать на обозначенный факультет. После 11 класс .
Объясните мне где может найти себя молодой человек с таким дипломом? Без блата и связей можно найти интересную работу?
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 03:07
ответ для yanat , на сообщение « экономика и мэнэджмент - где работать? »
  #2
hypno
Гость
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 25


Можно конечно без блата и связей, но только с опытом Придется 2-4 года поработать на низких должностях с небольшой з.п.
hypno is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 03:47
ответ для yanat , на сообщение « экономика и мэнэджмент - где работать? »
  #3
igmarel
Участник
 
Аватар для igmarel
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Это очень общие профессии. Примерно как "просто доктор" и "просто учитель". Для хорошей карьеры нужно специализироваться в какой-то конкретной области. Об этом можно подумать и на старших курсах, но лучше до окончания, чем после. Могут пригодиться практики, темы дипломных работ и т.п. Главное - определиться в голове.
igmarel is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 03:48
ответ для yanat , на сообщение « экономика и мэнэджмент - где работать? »
  #4
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Какой вуз?
Какая конкретно специальность? Экономика и менеджмент в чем, в какой сфере?

Вообще, 13 лет детю - многое еще может перемениться в его планах ))
Эффект тумана is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 13:34
ответ для yanat , на сообщение « экономика и мэнэджмент - где работать? »
  #5
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Ребёнок 13 лет планирует поступать на обозначенный факультет. После 11 класс .
Объясните мне где может найти себя молодой человек с таким дипломом? Без блата и связей можно найти интересную работу?
У меня образование первое - менеджмент, второе - экономика. Однозначно, сначала придется поработать на должностях стажеров и ассистентов. Но наверное так почти во всех профессиях. А работу интересную сейчас нетрудно найти без блата и связей, главное заниматься планированием своей карьеры и понимать что ты хочешь. В процессе обучения в институте желательно уже начать определяться со специализацией и устроиться на работу. Сделать это можно через интернет или кадровые агенства или путем прямого обращения в компании, в которых хотелось бы работать.
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 13:42   #6
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от igmarel Посмотреть сообщение
Это очень общие профессии. Примерно как "просто доктор" и "просто учитель". Для хорошей карьеры нужно специализироваться в какой-то конкретной области. Об этом можно подумать и на старших курсах, но лучше до окончания, чем после. Могут пригодиться практики, темы дипломных работ и т.п. Главное - определиться в голове.

Это верно. Экономика еще куда ни шло, а менеджер.... Навыки менеджмента лучше осваивать уже имея практику работы, т.е. сначала получить специализацию (например экономист, инженер, юрист, бухгалтер - и т.д., то, что кормит), а потом, поработав, при необходимости пойти изучать менеджмент.
Выбор такого факультета может быть обоснован, если у ребенка нет никаких склонностей и предпочтений в области конкретных специальностей.
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 17:35   #7
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


в том и дело что нет пока никаких склонностей. Я ему тоже говорю что профессия эта какая то призрачная.......вот чем ты спрашиваю будешь заниматься.Отвечает следить за финансами организации, обходить подводные камни, и продвигать товар на рынке.....
не знаю......
и что выбрать посоветовать тоже не знаю.В одном уверена - гуманитарий он у меня.
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 17:58
ответ для yanat , на сообщение « в том и дело что нет пока никаких... »
  #8
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
в том и дело что нет пока никаких склонностей. Я ему тоже говорю что профессия эта какая то призрачная.......вот чем ты спрашиваю будешь заниматься.Отвечает следить за финансами организации, обходить подводные камни, и продвигать товар на рынке.....
не знаю......
и что выбрать посоветовать тоже не знаю.В одном уверена - гуманитарий он у меня.

Следить за финансами - это экономическая задача. Без специального экономического образования сделать карьеру в области финансов будет сложно.
Обходить подводные камни - это дело руководителя в любой области. Но руководителем он сможет стать не сразу, только через несолько лет работы в определенной специализации или в одной фирме (например от стажера пройдет все ступени до начальника отдела сначала, потом выше)
Продвигать товар на рынке - это маркетинг. Маркетинг это тоже отдельная специальность. Возможно, не такая распространенная как экономист, но все же... И она ближе гуманитариям, чем экономика (если выбирать из того, что Вы называете). Может быть предложить ему маркетинг?
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 01:29
ответ для yanat , на сообщение « экономика и мэнэджмент - где работать? »
  #9
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


знаете ,ему 13..а поступать в 16-17..еще может точнее определиться....потом - в экономике мужчина - это большой плюс!!! из опыта - чаще в начальник отдела пойдет парень, Чем девчонка..даже если она умнее и тп...так что если есть склонность - пусть идет...ну да ,стажеры,ассистенты -еще учась..а с выпуском и повыше найдет....только вуз нормальный надо, котирующийся именно в этой сфере....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 16:44
ответ для yanat , на сообщение « экономика и мэнэджмент - где работать? »
  #10
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Мы тоже хотели конкретики и хоть какой-то определенности в плане будущей работы, выбрали экономику на транспорте (водном).
Versia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena