А что это за нововведения для младших школьников с 1 сентября? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:24
ответ для TanNik , на сообщение « вот что нашла ... »
  #61
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
вот что нашла

http://www.chance.ru/news/index.html?0demu4u



про "модель" (надо ж так назвать наших детей)

Модель выпускника начальной школы по новому стандарту:
- любознательный, интересующийся, активно познающий мир;
- умеющий учиться;
- любящий родной край и свою страну;
- уважающий и принимающий ценности семьи и общества;
- готовый самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки перед семьей и школой;
- доброжелательный, умеющий слушать и слышать партнера, умеющий высказывать свое мнение;
- выполняющий правила здорового и безопасного образа жизни в отношении себя и окружающих.
прямо пионер Ну и понятно, чем это кончится.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:27
ответ для Женька* , на сообщение « Это у вас в каком возрасте было 7... »
  #62
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Это у вас в каком возрасте было 7 уроков? Явно не в младшей школе. Ваши дети еще в школе не учатся, так что вам сложно представить, каково младшешкольнику сразу из школы тащиться с инструментом в музыкалку. У моего мелкого один день в неделю такой - 5 (всего 5!) уроков кончаются в 13.20, в 14 начинается музыкалка, заканчиваем в 17.20. Ребенок уже никакой,уроки в этот день делаем вместе. А если еще занятия в школе не под душе, педагоги на дополнительном премерзкие окажутся? Откуда школы их понаберут так вот сразу - из воздуха?
С первого класса языковой гимназии... Знаете это ваш выбор хотите чтоб ребенок был никакой ваше право, а плохого в кружках все равно ничего нет.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:33
ответ для creature , на сообщение « прямо пионер:036: Ну и понятно, чем это... »
  #63
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
прямо пионер Ну и понятно, чем это кончится.
да почему же пионер, что такого плохого вы видите в этой "модели"?, ну, разъясните мне что ли....
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:33   #64
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Девочки, ну вы сами загружаете детей по самое немогу.... а потом от этого стонете! Ну что все великих музыкантов или спортсменов растят? Нет. Это в большинстве случаев для общего развития и амбиций взрослых. Хотят вам еще и в школе предложить дополнительно развивать, так плохо... а как заставлять на скрипке играть так хорошо (а потом дети эту скрипку видеть не могут с такими нагрузками)
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:34   #65
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
да почему же пионер, что такого плохого вы видите в этой "модели"?, ну, разъясните мне что ли....
Вот и я не могу понять... стараются школьную жизнь разнообразить, а понимают это как-то извращенно...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:37   #66
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ну да, это мой выбор, и выбор моего ребенка. Поэтому я ХОЧУ иметь право отказаться от дополнительных занятий в школе. Мой ребенок имеет право получить образование школьное и дополнительное ПО ВЫБОРУ. И при этом - гулять, читать книжки, смотреть телик. Сейчас у нас на все времени хватает почти каждый день. А навязанные кружки считаю насилием. К счастью, вроде, нас это дело не коснется - последный год в началке остался, но если коснется - придется бороться за право учиться там, где хочется. Вариант домашнего обучения тоже не прокатит, мой деть общаться любит, для него учеба без одноклассников не существует.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:39   #67
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
С первого класса языковой гимназии... Знаете это ваш выбор хотите чтоб ребенок был никакой ваше право, а плохого в кружках все равно ничего нет.
А хорошего в школьных кружках тоже не много. Мы же специально выбираем хороших профессиональных педагогов и кружки, чтобы ребенку там было интересно и полезно. Думаете школьные учительницы за пару месяцев подучатся и заткнут за пояс преподавателей Аничкова дворца? Я думаю, вряд ли. Все-таки надеюсь, что в каждой отдельной школе этот вопрос будет как-то решаем. Учителя же тоже наверное понимают все эти моменты. Выкрутимся как-нибудь. Эти обязательные кружки, видимо задумывались для не очень благополучных родителей, у которых нет времени и желания куда-то водить ребенка.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:40   #68
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Вы посмотрите на расписание уроков в первом классе какой0нибудь жутко элитной гимназии... там явно не базовая программа и много дополнительных предметов и учатся больше 4х уроков в день...
Я училась в гимназии и было дополнительно ко всем предметам в первом классе шахматы, краеведение, язык, танцы, это то что вспомнила много лет прошло... но вот уже этих предметов на 10 часов языка 4 урока было...
kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:43   #69
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Эти обязательные кружки, видимо задумывались для не очень благополучных родителей, у которых нет времени и желания куда-то водить ребенка.
ППКС. Действительно, далеко не со всеми детьми родители бегают по кружкам - для этого нужно время, деньги, терпение огромное. Прекрасен вариант, если школа будет довольствоваться справкой, что ребенок занимается там-то и там-то, а уто без дела болтается - тех на кружки.

Кстати (это уже не вам, Wendolene ), скрипкой далеко не всегда "мучают". Это такое распространенное заблуждение. Мучают - это когда обязаловка (как кружки), а иногда музыка или спорт еще и призванием бывают. Я много таких детей видела, слава Богу!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:46
ответ для Женька* , на сообщение « Ну да, это мой выбор, и выбор моего... »
  #70
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну да, это мой выбор, и выбор моего ребенка. Поэтому я ХОЧУ иметь право отказаться от дополнительных занятий в школе. Мой ребенок имеет право получить образование школьное и дополнительное ПО ВЫБОРУ. И при этом - гулять, читать книжки, смотреть телик. Сейчас у нас на все времени хватает почти каждый день. А навязанные кружки считаю насилием. К счастью, вроде, нас это дело не коснется - последный год в началке остался, но если коснется - придется бороться за право учиться там, где хочется. Вариант домашнего обучения тоже не прокатит, мой деть общаться любит, для него учеба без одноклассников не существует.
Эх ну и хорошо я за вас рада. Насильно никого не заставят все по-выбору и школу можно так же выбрать и по этому принципу тоже...
Хотя вот есть физ-ра обязательная и вы же не боретесь за право заменить ее на секции потому что у вас нагрузка так и с остальным...
А вообще не понимаю что 6 уроков в день это что катастрофа? по-моему вполне адекватная нагрузка.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena