Аннулирование визы на границе. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 22:23   #81
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Ну ведь Вы сами цитируете мои посты с условным перечислением стран!
Я не говорю, что спонтанность - всегда фуфло. Но такая спонтанность всегда ложится в рамки целевого использования визы. И все таки основной целью человека является посещение именно Финляндии, а уж Призма или стокманн, Робин Гуд или Кидс Авеню, это уже детали. И тогда проблемы нет и нечего обсуждать, все красиво и по штампам, и по пребыванию, по отношению финнов, которые для жителей С-З сделали льготу в процедуре оформления. Нет ощущения, что их дурят.

Если же человек сознательно получает визу с целью посещения иных стран через Финляндию, то "нравится - не нравится, спи, моя красавица" надо соблюдать правила игры, и навещать конкретно Финляндию для демонстрации своих благих намерений.

Офф если мой сотрудник, который устроился на работу (понятно, что ради денег), будет появляться лишь в день зарплаты, то получит пинка, это и объяснять не надо. Правила - есть правила!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:59
ответ для Птица О , на сообщение « Дык я тоже не про вас, а скорее про... »
  #82
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И для тех, у кого "вдруг" - Олли оставила 20%
Я не Олли
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:04
ответ для alnem , на сообщение « Я не Олли :043: »
  #83
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Можно я буду тоже так думать? И про Олли, и про 20%...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:07
ответ для Птица О , на сообщение « Дык я тоже не про вас, а скорее про... »
  #84
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Является, но финская смена на границе четко знала одно - или финский паспорт, или российский с шенгенской визой. Мало французов ездит через нашу границу в Финляндию. Вот их и застопорило...Совершенно не обязательно, что у вас будут проблемы.
Возили мы двух израильтян в Финляндию. Им виза не нужна. Оба с израильскими паспартами, он прошел совсем без вопросов, ее паспорт вызвал некоторое замешательство сначала, т. к. там указано место рождения - Ленинград. Но пропустили быстро.
Муж 5 лет ездит по немецкой визе в Финляндию, вопросов не возникало никогда.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык я тоже не про вас, а скорее про себя... Да, меня "торкает" спонтанно, билеты взяты и лечу. НО я изначально знаю, что так будет и мне немного неудобно перед финнами..
Если есть вероятность - можно написать несколько стран. Я так и делаю, не всегда угадываю, но, по крайней мере, в анкете показываю, что собираюсь ездить не только в Финляндию.
Но мне проще, я люблю Финляндию и достаточно часто туда езжу отнюдь не за фейри
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:09
ответ для Rinka , на сообщение « Все они знают, но не все считают... »
  #85
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
пограничник строго поправил "не пятого вы летите, а шестого", визу не перечеркивал, пропустил
Я тут с русскими общалась на границе (Иматра), расспрашивать меня взялась пограничница зачем-то, - по штампам и местам пересечения границы я все ответила правильно, а на вопрос, сколько мне лет, вдруг неожиданно для себя ляпнула не совсем чтобы уж мой возраст. "Двадцать восемь", - говорю, не смущаясь. Она на меня так смотрит с улыбочкой "Не-а"... Ну да, точно, мне ж в этом году уже и 30 будет... Но тоже пропустили, без перечеркиваний
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:48   #86
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я их понимаю!
Друга моего коллеги - бывшего русского, живущего во Франции и имеющего французский паспорт, вообще не хотели пускать в Финляндию. Типа. где ваша виза? Вся русская компания прошла, а его не пропустили - в его российском паспорте визы нет, а французский они не знают. звонили куда-то чуть ли не в министерство иностранных дел. Вот такая смена попалась.
это что, меня тут по нашему загран паспорту с вписанным в него ребенком не хотели сажать в самолет из Хельсинки в Штаты... сказали первый раз такой паспорт видят и по нему с ребенком ехать нельзя..трындец зла на финов. Все заверения, что мы уже по этому паспорту ездили и в Штаты и о ужас в Финляндию- не прокатывали. Слава богу у той дуры ума хоть на телефонный звонок кому-то хватило и нас пустили.
Все еще жду объяснений от финнэйра по этому поводу
а по теме...ну не знаю мне не спланировать. Ездим мало, надолго точно не поедем в другую страну, но все же в анкете получается всегда пишу, что только Финляндия, а сейчас вот в Австрию поедем я на 4 дня, муж на неделю. Визу фин получали в прошлом сентябре и мы не знали, что мужа отправят в командировку в Австрию, а я с ним за компанию. После поездки за новой визой, вполне возможно я по ней смотаюсь в другую страну Европы, но куда и когда еще не решила...и на сколько. Получается вру?
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:01
ответ для shamAnka , на сообщение « это что, меня тут по нашему загран... »
  #87
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
меня тут по нашему загран паспорту с вписанным в него ребенком не хотели сажать в самолет из Хельсинки в Штаты...
А это работники авиакомпании - они отвечают, если в США, к примеру, вас развернут из-за нелегитимных документов, придется назад везти за свой счет...
Там могут быть совсем случайные люди...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:10
ответ для Питер-2 , на сообщение « А это работники авиакомпании - они... »
  #88
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
А это работники авиакомпании - они отвечают, если в США, к примеру, вас развернут из-за нелегитимных документов, придется назад везти за свой счет...
Там могут быть совсем случайные люди...
Тут конечно ак постаралась...но сам факт, что финны видят наш паспорт чуть ли не первый раз (именно так это выглядело) меня убил. Какая нелегитимность документов, если в паспорте на ребя стоит отдельная виза, выданная амер консульством?
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:03
ответ для shamAnka , на сообщение « Тут конечно ак постаралась...но сам... »
  #89
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спонтанность бывает, один раз в год вдруг торкнуло - решили, виза есть - поехали. Но когда подаете анкету на визу и пишете, что вы собираетесь проводить время исключительно в Финляндии, а у вас, как у меня - 5-6 полетов е Европу за год, вот тут о спонтанности говорить... мягко говоря, не совсем корректно. И если человек подал на визу 1 числа, а 20 поехал на месяц в Испанию - можно объяснить внезапным порывом, то могут поверить в это, а могут и нет.
Я уже неоднократно писала, как ожидая визу финскую, и не надеявшись даже особо и в Финляндию-то доехать))), неожиданно увидела хорошие билеты в Германию и загорелась.Но поздно уже было за немецкой бежать.
Но я понимаю, что по большому счету, нам тут всем крайне повезло. Ведь так просто ни одна страна не дает мультов, правда?А мы нет чтобы радоваться, и пальцем удовлетвориться пытаемся откусить всю руку, врем и брюжжжим))
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:24
ответ для alnem , на сообщение « Я не Олли :043: »
  #90
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Я не Олли
Ой, простите!Я не нарочно...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena