ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 17:30
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #1001
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Получила я сегодня карты Детские - на них вроде все начислили правильно и без проблем, несмотря на мою и детей временную регистрацию, а вот с федеральными возник вопрос: моим старшим на момент подачи документов был 1г4мес, пособия до 1,5 лет федеральное до этого не получала, собственно вопрос - я должна получить это пособие с момента рождения детей или как?
Verochka is offline  
Старый 10.02.2010, 17:31
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #1002
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


А ФСС проверяет бухгалтерию, правильно ли они рассчитывают декретные ? у меня средняя зарплата 21- 22 тыс. ( без вычета подоходнего налога), а декретных выплатили всего 77 тыс. куда мне обратиться, может сначала с бухгалтерией поговорить?
__________________
Черн@я кошк@ is offline  
Старый 10.02.2010, 17:53
ответ для ~MILLI~ , на сообщение « Здравствуйте! Бухгалтер подала мои... »
  #1003
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Бухгалтер подала мои документы в ФСС для выплаты декретных, пособия до 1.5 лет... Пришел отказ. Она объяснила это тем, что фирма работает по вмененной системе налогооблажения и отчисления в ФСС не делаются. Следовательно ФСС ничего не выплатит. Это правда? В таком случает работадатель должен "из своего кармана" эти деньги заплатить?
все работодатели ,не зависимо от формы налогообложения, оплачивают пособия по БИР и детям своим работникам полностью из средств ФСС.
С 01.01.10 по ФЗ 213-фз спецрежимники в части ФСс действительно ничего не платят. Пособия однако должны оплачивать в прежнем порядке.. странное что то бухгалтеру не то сказали,ведь даже пособие по нетрудоспособности теперь полностью ФСС оплачивает спецрежимникам...
Ardena is offline  
Старый 10.02.2010, 17:58   #1004
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от юлечка"83 Посмотреть сообщение
А ФСС проверяет бухгалтерию, правильно ли они рассчитывают декретные ? у меня средняя зарплата 21- 22 тыс. ( без вычета подоходнего налога), а декретных выплатили всего 77 тыс. куда мне обратиться, может сначала с бухгалтерией поговорить?
Попросите сначала в бухгалтерии, чтобы Вам показали расчет Вашего б/листа по БиР. А ФСС - если есть возмещение , то проверяет (в случае небольшой организации), а если организация крупная и/или возмещения нет - то до очередной выездной проверки, тогда только проверит.
Кошаня is offline  
Старый 10.02.2010, 17:58
ответ для Verochka , на сообщение « Получила я сегодня карты Детские - на... »
  #1005
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Получила я сегодня карты Детские - на них вроде все начислили правильно и без проблем, несмотря на мою и детей временную регистрацию, а вот с федеральными возник вопрос: моим старшим на момент подачи документов был 1г4мес, пособия до 1,5 лет федеральное до этого не получала, собственно вопрос - я должна получить это пособие с момента рождения детей или как?
федеральные могут назначить с даты регистрации в СПб(и по дату окончания регистрации),если вы сможете документально подтвердить что за этот период пособия не получали.
Ardena is offline  
Старый 10.02.2010, 18:00   #1006
~MILLI~
Ветеран
 
Аватар для ~MILLI~
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
все работодатели ,не зависимо от формы налогообложения, оплачивают пособия по БИР и детям своим работникам полностью из средств ФСС.
С 01.01.10 по ФЗ 213-фз спецрежимники в части ФСс действительно ничего не платят. Пособия однако должны оплачивать в прежнем порядке.. странное что то бухгалтеру не то сказали,ведь даже пособие по нетрудоспособности теперь полностью ФСС оплачивает спецрежимникам...
спасибо большое за ответ. Я подавала документы в бухгалтерию в середине сентября 2009 года. Значит от ФСС мог и вправду отказ прийти, если нововведения только с 01.01.10? Может быть тогда она еще раз подаст мои документы со следующим квартальным отчетом? Тогда всё начислят?
__________________
~MILLI~ is offline  
Старый 10.02.2010, 18:01   #1007
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от юлечка"83 Посмотреть сообщение
А ФСС проверяет бухгалтерию, правильно ли они рассчитывают декретные ? у меня средняя зарплата 21- 22 тыс. ( без вычета подоходнего налога), а декретных выплатили всего 77 тыс. куда мне обратиться, может сначала с бухгалтерией поговорить?
ФСС активно участвует,если произошла переплата по сумме пособия. За недоплаты работнику приходится самому бороться, ФСС может лишь погрозить пальцев нерадивому расчетчику.
средняя 21-22т.р. у вас в течении года?
конечно начните с бухгалтерии.
Ardena is offline  
Старый 10.02.2010, 18:02   #1008
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


спасибо, попробую поговорить с бухгалтерией. у меня обычная гор поликлиника, вроде гос учреждение, не должно быть проблем с рассчетами, все-таки не" частная лавочка"
__________________
Черн@я кошк@ is offline  
Старый 10.02.2010, 18:05
ответ для Ardena , на сообщение « ФСС активно участвует,если произошла... »
  #1009
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


да, в течении года, один только раз брала больничный, да и то на 10 дней всего
__________________
Черн@я кошк@ is offline  
Старый 10.02.2010, 18:10
ответ для ~MILLI~ , на сообщение « спасибо большое за ответ. Я подавала... »
  #1010
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ. Я подавала документы в бухгалтерию в середине сентября 2009 года. Значит от ФСС мог и вправду отказ прийти, если нововведения только с 01.01.10? Может быть тогда она еще раз подаст мои документы со следующим квартальным отчетом? Тогда всё начислят?
Если у вас пособия за прошлый год - ну никак отказа не должно быть.Да и за 2010г тоже,все пособия ФСС оплачивает за работников(за исключением женщин-ИП, они платят взносы добровольно)
тогда точно что то не так. Скорее всего с уплатой налогов.
Если есть какие то задолженности по налогу - могут отказать.
также странно что затянуто с сентября. Пособия можно было возместить(получить дотацию) в течении месяца.

"ФСС перечисляет деньги на расчетный счет также в том случае, если организация находится на упрощенной системе налогообложения (УСН), уплачивает единый налог на вмененный налог (ЕНВД) или единый сельскохозяйственный налог. Порядок выплаты пособий в этом случае разъясняет письмо ФСС РФ от 23 января 2007 г. № 02-18/07-493. Выделение средств осуществляется отделением ФСС РФ по правилам, предусмотренным Инструкцией о порядке учета и расходования средств обязательного социального страхования (утверждена постановлением ФСС РФ от 9 марта 2004 г. № 22).

Для возмещения по окончании отчетного периода, в котором были произведены выплаты, в ФСС РФ представляются следующие документы:
  • письменное заявление с просьбой возместить произведенные расходы, которое составляется в произвольной форме, но с обязательным указанием банковских реквизитов страхователя;
  • расчетная ведомость по средствам ФСС РФ за квартал. Допускается представление промежуточной ведомости за месяц, в котором были выплачены пособия;
  • копии платежных поручений, подтверждающих уплату за соответствующий период единого социального налога (кроме страхователей, имеющих льготы по уплате единого социального налога), единого сельскохозяйственного налога, единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или единого налога, уплачиваемого при упрощенной системе налогообложения;
  • заверенные подписью руководителя копии документов, подтверждающие обоснованность и правильность произведенных расходов (копия листка временной нетрудоспособности, копия справки из женской консультации о постановке на учет в ранние сроки беременности, копия приказа о предоставлении отпуска по беременности и родам, копия трудовой книжки сотрудницы, расчет пособия по беременности и родам).
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena