Все о классической гомеопатии - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 10:45   #10081
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


А вы говорили врачу о частой смене состояния?
Вам пульсатилу не назначали (просто интересно)?

Думаю, если вы дальше хотите у этого врача лечится, нужно сказать, что и когда применяли...
lilari is offline  
Старый 22.04.2011, 11:27   #10082
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от дочкина мама Посмотреть сообщение
А нам пришлось прибегнуть все-таки к аллопатии (, очень этого не хотелось, но после 4 глс орви перешло в бронхит (
Но я ЕА совершенно не виню. Как-то в этот раз странно болезнь проходит, ребенка бросает в крайности. Пока я разговориваю с ЕА по телефону и описываю сипмтомы итд, вешаю трубку, за это время все меняется на своершенно противоположное состояние Да и педиатора из поликлиники я теперь зареклась вызывать даже для постановки диагноза. Им на все наплевать, такое ощущение, что они потрындеть приходят. Даже послушать ребнка нормально не могут.

Девочки, у меня к вам вопрос. А вы рассказываете своему гомеопату, если вдруг случается ситуация и вы применяете аллопатию или же нет.
Даже и не знаю как ЕА на это отреагирует.....У нас такое впервые почти за год нашего обращения к гомеопатии.
Заранее спасибо.
Я конечно говорю. По-моему нет смысла скрывать. ЕА вполне адекватный человек, конечно не похвалит, но и "ругаться" тоже не будет. У меня в начале лечения тоже была такая ситуация. Был гнойный отит, соскочили на капли Отофа, потом на прием пришли, я всё рассказала и ЕА назначила новый ГЛС, причем без лишних вопросов и наставлений. Только попросила в след.раз не торопиться. Удачи!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline  
Старый 22.04.2011, 15:51
ответ для Сашулечка , на сообщение « А ссылку на статью?:)) »
  #10083
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А ссылку на статью?
Ой!
Воть http://www.homeoint.org/kotok/homeop...cy/nursery.htm
Досяшина мамаша is offline  
Старый 22.04.2011, 16:28
ответ для Досяшина мамаша , на сообщение « Ой! Воть... »
  #10084
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Спасибо Аня
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 22.04.2011, 21:08
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #10085
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Девули, кто заказывал ГЛС в Пятигорске? Там нужно заказывать всю аптечку или можно штук 30 ГЛС по списку? (Мне нужно всего одно, которое в Питере только в одном месте, но там говорят плохое качество).
Вот хочу в Пятигорске заказать это и еще немного.
Nata-schik is offline  
Старый 22.04.2011, 22:06
ответ для lilari , на сообщение « А вы говорили врачу о частой смене... »
  #10086
дочкина мама
Активный участник
 
Аватар для дочкина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
А вы говорили врачу о частой смене состояния?
Вам пульсатилу не назначали (просто интересно)?

Думаю, если вы дальше хотите у этого врача лечится, нужно сказать, что и когда применяли...
Да, я каждый раз ЕА новое состояние описывала, но видимо криво, да и дагноз точный наш участковый педиатор за 2 раза посещения поставить не смогла. Сначала мы выпили сульфур, потом фосфор, потом нукс вомику и снова фосфор... Температура и сопли ушли, а вот изнуряющий кашель до рвоты остался... Когда в очередной раз дочка ночью закашлялась, так что стала задыхаться, мое сердце дрогнуло и я дала ей флюдитек, который прописала уже платный врач. Давала я ей его 3 дня, кашель стал мокрый, и сегодня нужно было давать амброгексал для отхаркивания. Дала один раз утром, вечером щечку подсыпало Так что думаю, что буду сегодня ЕА дозваниваться и сдаваться с повинной.
Обычно нам при таком кашле и состоянии как сейчас очень помогает сульфур, но я как-то боюсь ей сама его давать, а то еще и в этом потом созноваться, если вдруг не подойдет

А пульсатилла это наше КС, все никак не могу ей ее дать, то сопли были, помогла нукс вомика, а теперь вот этот бронхит.
дочкина мама is offline  
Старый 23.04.2011, 03:12
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #10087
дочкина мама
Активный участник
 
Аватар для дочкина мама
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 308


Девочки, а не подскажите плиз адекватного педиатора, чтобы нормально диагнозы ставил, а то у нас с этим беда...
Заранее спасибо.
дочкина мама is offline  
Старый 23.04.2011, 11:38   #10088
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от дочкина мама Посмотреть сообщение
... адекватного педиатора ....
это взаимоисключающие определения

есть педиатр, выезжает на дом (если не на сутках) визит (в т.ч. экспресс-анализ мочи) 2 т.р.+ 500 р. анализ крови сам берет, через несколько часов перезванивает и диктует на оставленный бланк результаты... Смотрит уши-нос с "фонариком" (спец. штукой такой "модной", как в Скандинавии ) С Дз вроде всё ОК... Но пропишет всё от души, в т.ч. а/б, если кровь будет "бактериальная". Так что он только именно для диагноза... Если надо - спрошу разрешения дать его тф...
Nanny is offline  
Старый 24.04.2011, 16:13   #10089
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от дочкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажите плиз адекватного педиатора, чтобы нормально диагнозы ставил, а то у нас с этим беда...
Заранее спасибо.
А для каких целей необходим диагноз? Кого лечить собрались человека или диагноз?
Досяшина мамаша is offline  
Старый 24.04.2011, 23:14
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #10090
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Девочки! Кто наблюдается у ЕА, подскажите плиз.
Мы к ней только 1 раз пока сходили, она нам пульсатиллу назначила и запретила давать мяту-ромашку. Я так поняла, что мяту-ромашку нельзя давать только в те дни, пока пьем горошки и через несколько дней после приема начала давать (мы обычно на завтрак вместо чая ромашку пили). И тут мне сказали , что пить то их нельзя совсем а не только в конкретные дни приема горошков.
Получается я фсе попортила :-(
Посоветуйте, как лучше быть - дозваниваться ЕА? или не стоит ее беспокоить по таким пустякамс, прекратить давать ромашку и принять пульсатиллу второй раз и "сдаться" уже на приеме?
Eastfox is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena