Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:06
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #701
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Всем здравствуйте!
Опытные мамы дайте пожалуйста совет
Дочке 2 года. Последняя обструкция и ОРВИ были в октябре 2011. Тогда поставили БА и посадили на пульмикорт. Тьфу-тьфу-тьфу до сих пор не разу не болели, дыхание хорошее. Означает ли это что мы в ремиссии?
Я тут задумалась сделать дочке прививку против кори....пообщалась с нашим пульмонологом на эту тему, она разрешила ....но что-то я всё равно в раздумьях
Как думаете стоит ли её делать сейчас?
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:06
ответ для aphyna , на сообщение « Девочки, раньше писала, но так мне... »
  #702
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Девочки, раньше писала, но так мне никто и не ответил...Ладно напишу свои наблюдения и мысли...
Детки, сидя на строгой диете и с учетом нашей экологии продуктов(овощи -фрукты на удобрениях)-мясо на антибиотиках- масла нормального днем с огнем не сыщешь- как им расти-то здоровыми? Легкие- это эпителий, которые состоит из двух слоев липидов и белковых молекул.Какие масла получали ваши детки? Мне интересно- название сливочного. и растительных. Мы раньше закупались в Пятерочке- там все масла- не настоящие( В окее- выбор побольше. там я нашла что -то похожее на настоящее сливочное масло. Проверка масла- растопить на сковородке- если плавает что-то белое- не то... Ну и по вкусу, если помните из детства... Мы сливочного масла вообще были долго лишены, тк на то, что у нас продовалось-давали реакцию...Да, оно еще твердое должно быть, когда замороженное. Мягкое- это гидрогенизированные растительные жиры, они вообще-то очень вредны(
То что пишут на упаковке- не факт, что есть на самом деле-чисто на вкус даже очень понятно.
Растительное масло. почему-то аллергологи советуют рафинированное(ну может в стадии тяжелого обострения-то да). Я бы наоборот.Ведь в таком витамины и прочие вещества сохранены.
Потом существуют такие вещи как омега3, омега 6 и омега 9. Омега 3- это рыбий жир и льняное масло. Во всех научных мед журналах пишут- что это важные противоаллергенные и даже противоастматические факторы! НО! Какже аллергия на рыбу. которая есть у большинства астматиков? Тут уже опять же ваши наблюдения. Мой ребенок нормально отнесся к скумбрии, на красную же- выдал приступ. Суп из такой жирной рыбы- раз в неделю- очень хорошо.
Если же нельзя- то можно рыбий жир- ведь там белка нет.По идее - если вы можете его переносить- то это замечательно. Другой вопрос- опять же в наше время- найти этот рыбий жир качественный без вредных примесей.Я больше доверяю препаратам заграничным.Наши дешевые не пробовала, страшнова-то.
Льняное масло- очень полезно. но и отвратительно на вкус) Заправлять им салаты- практически нереально. МНе кажется--легче выпиить ложку(чайную, десертную, столовую)- после каши утром и запить кефиром) Так менее противно.Тут двоякая польза- мало того, что это 3-омега, так и это еще желчегнное средство.
Желчь очень важна для нормализации микрофлоры( ведь у большинства аллергиков дисбиоз) Еще она необходима для усвоения кальция,который обладает кроме всего прочего-десенсибилизирующим действием.Ну и кефир с бифифлорой легче приживется. нормальная флора- нормальный невоспаленный кишечник-нормальная проницаемость-нормальный иммунитет.
Ну как-то так в двух словах.
Омега6- это подсолнечное масло. Оно должно быть в соотношении приблизительно 1;2-3-4 ( одна часть 3омега)
Если так- то аллергичекие реакции подавляются. Если соотношение меняется в сторону омега6- это стимулирует аллергию, воспаление и тд. Я думаю, если вы подумаете и напишите, а что же из омега 3 получал ваш ребенок, сидя на жесткой диете- то возможно окажется- что ничего, тогда вы теперь понимаете, что стать здоровым ему было нереально.
омега 9- это оливковое масло. Оно тоже должно быть.
Есть еще арахидоновая кислота(Обладает также противовоспалительной активностью)- она содержится в свином сале. Не исключайте совсем этот продукт. Он должен пару раз в неделю появляться у вас в рационе.
Горох и и др бобовые, чеснок, лук- это вещества, которые любят наша полезная флора- еще раз про дисбиоз..Гороховый суп раз в неделю- всегда.
Лук-чеснок-стараемся класть во все и достаточно много(суп ,котлеты...)
В луке- много кальция. В чесноке- селен.Ну и много всего еще, это понятно...
Сливочное масло- это витамин А. Если его мало- слизистые оболочки не выполняют свою защитную функцию, получите ОРЗ- ну и обструкция тут же на фоне всего вышеперечисленно-недостающего....
Девочки, пишу не с книжки)- а поэтому сумбурно немного. Но в общем...Когда я начала это все пробовать-применять. Мне кажется- мы вылезаем. Коже стала чистой после недели масла утром(каша 4 зернышка со слив маслом, десерт. ложка масла-оливкового или льняного- можно и через день,запить 2/3 стак кефира, вечером капсула рыб.жира Иногда вместо масла с кефиром идет рыб жир) Кашу надеюсь, вы варите правильно, недолго.Практически-закипела- и снимаем.

Отдельно можно про закаливание, массаж кистей, стоп, головы и спинки написать, ну в другой раз как-нить. Вообще конечно только комплексный подход поможет.Да вы и сами все знаете.Тут только внимательно наблюдение и обдумывание всего комплекса мероприятий может сделать наших деток здоровыми.
Желаю, всем не болеть)
Спасибо! Буду переваривать информацию. Уверена, что посадила ребенку иммунитет неправильной диетой. Страшно вот только рыбу пробовать давать, никак не могу на это решиться. Напишите еще, пожалуйста, про закаливание. Не знаю, с чего начинать, изучаю сейчас этот вопрос.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:11   #703
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Опытные мамы дайте пожалуйста совет
Дочке 2 года. Последняя обструкция и ОРВИ были в октябре 2011. Тогда поставили БА и посадили на пульмикорт. Тьфу-тьфу-тьфу до сих пор не разу не болели, дыхание хорошее. Означает ли это что мы в ремиссии?
Я тут задумалась сделать дочке прививку против кори....пообщалась с нашим пульмонологом на эту тему, она разрешила ....но что-то я всё равно в раздумьях
Как думаете стоит ли её делать сейчас?
А Вы давно слезли с пульмикорта?
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Амиксин - запрещен в Европе,... »
  #704
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не доказано по всем правилам, но из жизненных наблдений - дети, получающие Виферон, температурыт дольше, чем без него.
спасибо за инфу, назначили Виферон для поддержки иммунитета после ветрянки и как частоболеющим, а ваше мнение,как педиатра, сейчас его резко бросать? вчера тоже после обеда 37.5, к вечеру 36.9 и сейчас утром пока норм.

p.s. Есть версия что это реакция(температура) на стресс - сдавали клин .кровь в чет, опять бои без правил, анализ к стати в норме
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:32   #705
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Девочки, кто наблюдается у Старевской, спрашиваю еще раз. Она - пульманолог или аллерголог-пульманолог?
Пульмонолог-аллерголог
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:49
ответ для Galateya , на сообщение « Пульмонолог-аллерголог:) »
  #706
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Пульмонолог-аллерголог
Спасибо!
А Вы у нее платно наблюдаетесь или бесплатно по направлению из поликлиники?
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:15
ответ для lussik , на сообщение « А Вы давно слезли с пульмикорта? »
  #707
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
А Вы давно слезли с пульмикорта?
Нет, всё ещё на нём сидим...
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:49
ответ для Мишура , на сообщение « Нет, всё ещё на нём сидим... »
  #708
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Нет, всё ещё на нём сидим...
Это называется : Медикаментозная ремиссия.Не факт, что отмените препарат и будет так же все стабильно, у нас на понижение дозы начиналось ухудшение.
Есть еще вариант: Не медикаментозная ремиссия ( это когда уже не пользуетесь препаратами по заболеванию).
есть понятие стойкая и не стойкая ремиссия.
Если я не ошибаюсь о стойкой не медикаментозной ремиссии говорят по прошествии 2 лет стабильного состояния. Нам поставили через 2 года этот диагноз.

насчет прививок не знаю Решать Вам и вашему врачу.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:18
ответ для sl2000 , на сообщение « Это называется : Медикаментозная... »
  #709
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Это называется : Медикаментозная ремиссия.Не факт, что отмените препарат и будет так же все стабильно, у нас на понижение дозы начиналось ухудшение.
Есть еще вариант: Не медикаментозная ремиссия ( это когда уже не пользуетесь препаратами по заболеванию).
есть понятие стойкая и не стойкая ремиссия.
Если я не ошибаюсь о стойкой не медикаментозной ремиссии говорят по прошествии 2 лет стабильного состояния. Нам поставили через 2 года этот диагноз.

насчет прививок не знаю Решать Вам и вашему врачу.
Спасибо
Вот как раз на фоне медикаментозной ремиссии как бы под прикрытием пульмикорта и хочется сделать прививку.....кстати у нас пока хорошо проходят снижения дозы, уже дошли до 0,25 1 раз утром.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:24
ответ для sl2000 , на сообщение « Юля , без паники:) В статьях про связь... »
  #710
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Юля , без паники В статьях про связь арбидола и ювенильного артрита есть, но это же не у всех возникает. На тоже назначала Старевская и Волгарева не по разу ( но мы обструкции на эти препараты даем, даже на виферон в свечах). Вообще этих исследований не так много к сожалению. Наука иммунология достаточно молодая Лучше не давать без острой необходимости. Либо давать иммуномодуляторы растительного происхождения (эхинация, имбирь....), мне так кажется.
Да я все понимаю, просто начинаешь узнавать все новое и новое....и ужасаешься.
Эхинацею сейчас даю детям, но никак не могу подобрать, какая действительно эхинацея, а не "сахар в сиропе" Про имбирь кстати как-то не подумала, надо почитать про него.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena