раздражает свой ребенок, что даже не могу сдержать себя - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 21:55
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #11
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


Прежде чем начинать бить своего ребенка (звучит конечно..), но тем не менее, я несколько раз ему говорю - делаю замечания, потом начинаю угрожать и только , к примеру, с пятого -шестого раза могу дать под зад или по плечу или по щекам,ест-но не со всей силы, но так чтобы и ощутимо было, чтоб это как то отложилось в голове у сына, понял, что я не шучу..и очень злая, я даже ему проговариваю сначала, что " меня очень вот то то и то то злит, перестань!", бесполезно, только когда получает, тогда и успокаивается сразу.
мили is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:57
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #12
Zakolka
Ветеран
 
Аватар для Zakolka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 744


Он ваше внимание привлекает.Младший плачет-и его на руки, а старшего за тоже самое под зад... Для вас с рождением второго ребенка первый стал СТАРШИМ,взрослым,большим. На самом деле он такая кроха: 4-х лет нет.
А у вас позиция странная:один отдушина,а второй мешает жить? Так в сказках у мачех
Zakolka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:59
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #13
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Я тоже иногда на дочку раздражаюсь сильно, причем анализируя понимаю, что злюсь на себя, а не на нее. На ребенке просто срываюсь. Потом всегда очень стыдно
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:02
ответ для Zakolka , на сообщение « Он ваше внимание привлекает.Младший... »
  #14
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


При всём при том сына я своего люблю, он у меня более чем желанный, чессказать мне оч стыдно читать комментарии , но я хочу прочитать реальный совет, а не нравоучения, поэтому всё равно читаю и слушаю, так сказать всех. Сына я довольно часто обнимаю, беру на руки и мы часто говорим друг другу что любим он меня, я его, так что насчёт ласки -вроде должно хватать....
мили is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:04   #15
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


Помощи пока ждать неоткуда, бабушки живут отдельно, не очень то предлагают помощь, я особо не прошу, чтобы не быть навязчивой и должной, а муж уехал работать на 4 месяца,Так что мы втроём воюем.
мили is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:06
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #16
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Вы лучше представьте, что это не ребенок, а взрослый человек - коллега ваш, например. И выводит вас своим поведением. Ну, что будете делать? Под зад? И что в ответ получите? Легко бить беззащитного и слабого, да. Ну трудный же ребенок, что же делать-то еще...
Я не святая, если что - говорю себе тоже самое, если срываюсь (правда так, чтобы по щекам и т.д - не было) - действует хорошо.
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:06
ответ для мили , на сообщение « При всём при том сына я своего люблю,... »
  #17
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
....так что насчёт ласки -вроде должно хватать....
ДОЛЖНО хватать - кому? Вам или ребенку?
Видимо, ему не хватает, раз он пытается привлечь Ваше внимание.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:09
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #18
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Присоединюсь к большинству: пейте успокоительное, насчет персена не знаю, хотя беременным его прописывают , но глицин можно
а вообще , меня порой тоже так и тянет сыну навалять, до того бесит, но мне тут же становится страшно стыдно, я говорю себе- это же маленький ребеночек, я, взрослая, могу сдержать себя в руках, тем более , что "бесит" обычно без весомых на то причин ...а просто от усталости или плохого настроения...даже не могу себе представить ,чем ребенок может реально взбесить...Да ничем... его поведение всегда можно обосновать и объяснить .
Вы просто устали...поспите нормально
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:09
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #19
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Он так привлекает ваше внимание именно потому, что его ему не хватает. Вы дарите его естественно младшему ребенку, а что делать. НО трехлетка это тоже маленький ребенок. Вам нужно отдохнуть больше поручать сына папе вечером например.
Представьте, что в пятилетнем возрасте он вам будет смеяться в лицо на ваши шлепки. Что тогда вы будете делать? НЕт, если рассердились выйдите. Потом вернитесь и скажите спокойно.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:13
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #20
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Вас понимаю, сама грешна. Что помогает держать себя в руках?
1) напоминаю себе. чт овсе, что раздражает в ребенке - либо мои же черты (которые мне не нравятся в себе), либо мои комплексы. и он в этом не виноват.
2) еще чаще напоминаю себе. что его упрямство и капризы - оттачивание характера. Плохо ведь когда взрослый и "безхарактерный", да?
3) и еще раз напоминаю себе. что мальчик - ангел и ни как не выливат ревность и недостаток маминого внимания на сестричку. а выливать куда-то надо. Пусть лучше на родителей!
4) присутствие в жизни детей отца реально помогает (при малейшей возможности он с детьми, т.к. мне надо работать на дому)
Надо держаться и верить. что вы справитесь!
И еще - тотальный контроль на собой. Это привычка
Все будет хорошо!
Кисанькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena