---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:15
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Из сводки Роспотребнадзора. О... »
  #2171
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Из сводки Роспотребнадзора.
О заболеваемости корью в Санкт-Петербурге

На 08.02.2011г. зарегистрировано 98 больных корью, в том числе 75 детей.
ПОКА терпимо.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:06
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Из сводки Роспотребнадзора. О... »
  #2172
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Из сводки Роспотребнадзора.
О заболеваемости корью в Санкт-Петербурге

На 08.02.2011г. зарегистрировано 98 больных корью, в том числе 75 детей.
Ольга, известно сколько из 75 детей детей до года??
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:50
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Из сводки Роспотребнадзора. О... »
  #2173
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Из сводки Роспотребнадзора.
О заболеваемости корью в Санкт-Петербурге

На 08.02.2011г. зарегистрировано 98 больных корью, в том числе 75 детей.

Распространение инфекции среди жителей города остается возможным из-за большого количества восприимчивых лиц среди детей и людей молодого возраста.

В настоящее время проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очага.
Спасибо за свежие данные
А как Вы считаете будет еще всплеск заболевших?
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:47
ответ для lilari , на сообщение « Аня, я что-то не нашла ссылки на этот... »
  #2174
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Аня, я что-то не нашла ссылки на этот крупный антипрививочный ресурс http://www.privivkam.net/ ? ее нет или я проглядела?
Слона-то я и не приметил (с)
Спасибо большое, добавила в "Сайты"

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Меня сегодня медсестра в садике выловила, сказала - ну вы про корь знаете уже? прививать не будете и высаживаться тоже?
Я сказала что ага... ну и хорошо - ответила мс
А меня вчера выловила воспитатель, когда я мелкому нос у шкафчика вытирала: "А нам приказ поступил высаживать сопливых, т.к. корь бушует, а её первичные симптомы похожи на ОРЗ".
Я тоже сказала "ога", но вслух не стала добавлять, что посмотрим как вы нас по приказу высадите без объявлении эпидемии

Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
Скажите, а отказ можно в регистратуре поликлиники оставить? У нас был отказ до года, срок вышел, но так как в поликлинику после года еще не ходили, то новый написать случая не было. Вчера пришла на дом МС участковая и сказала приходите на прививку от кори или напишите отказ, я предложила ей прямо сейчас написать, на что она ответила, что у не нет бланка с собой, я спорить не стала, так как мы сами собирались уходить и искать бумагу и искать в инете образец мне было некогда. МС велела подойти к врачу, а она принимает до конца недели в первую половину дня, я могу сходить в поликлинику только вечером, когда есть с кем оставить ребенка, а вечером участковой уже не будет, и заведущей тоже. Кому можно оставить?
Оставляйте в регистратуре смело, обрисовывайте ситуацию ("педиатр попросила занести, передайте ей плиз или сразу в нашу карту вложите"). Если педиатру ваш отказ по какой-то причине не передадут, будьте уверены, она пригонит за ним медсестру, иначе им обеим влетит от начальства (неохваченный ребенок + без отказа = их профессиональный недосмотр)
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:38
ответ для annabeatles , на сообщение « Слона-то я и не приметил (с) :))... »
  #2175
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Я тоже сказала "ога", но вслух не стала добавлять, что посмотрим как вы нас по приказу высадите без объявлении эпидемии
Достаточно угрозы возникновения эпидемии. Надеюсь эта угроза оценивается не наглазок и тоже объявляется официально.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:05
ответ для !Ольга! , на сообщение « Достаточно угрозы возникновения... »
  #2176
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Достаточно угрозы возникновения эпидемии. Надеюсь эта угроза оценивается не наглазок и тоже объявляется официально.
Да-да! Вот это мне тоже очень интересно! Ведь в законе сказано, не при возникновении самой эпидемии, а при УГРОЗЕ возникновения эпидемии! Кто и каким постановлением определяет, когда уже возникла эта угзроза?
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:27
ответ для Ялочка З.Г. , на сообщение « Это мне? :) Ну я где-то пол-года... »
  #2177
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Это мне? Ну я где-то пол-года колебалась, не принимала никакого окончательного решения, но и с прививками решила повременить пока не определюсь. И в итоге изучила море за- и противо- прививочной информации, в том числе составы вакцин и вкладыши-инструкции к ним. И потом решение не прививать уже пришло ко мне окончательно и бесповоротно. Тем более параллельно наблюдала своими глазами улучшение здоровья своего ребенка после отказа от вакцинации (4 прививки у нас были до года, постоянно болели, причем довольно тяжело болели, часто и долго), а когда перестали прививаться, ттт, не нарадуюсь на здоровье сына теперь!
Мои соображения такие: даже если в какой-то мере прививки от каких-то болезней защищают (в чем я уже тоже сомневаюсь, но предположим), то я все равно гораздо больше боюсь осложнений от прививок и того, к чему они могут привести (астма, эпилепсия, аутизм, рак...), чем самих болезней, от которых прививают.
да вам)спасибо за ответ..да я еще не так много прочла, но пока у меня перевес. все же не делать из тех соображений как раз, которые написали и вы..что не факт что ребенок заболет вообще какой-то из этих болезней, от которых прививают, зато список осложнений от прививок просто ошеломляет...мне кажется не каждая болезнь ( если не запускать) даст такие осложнения...а тут до года куча вирусов, да не просто вирусов, а химических элементов. исскуственно созданных...смотрю я на свое чадо и что-то совсем не хочется мне на ней эксперементировать ( прививки- я именно так и назову, эксперимент)....

ОДНО меня очень смущает и наверно это единственное из-за чего я мучаюсь раздумьями...что все, кого не спрошу из знакомых, все так твердо отвечают " МЫ КОНЕЧНО ЗА ПРИВИВКИ", "МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО" И N?L?? и еще тот факт, что куча проблем с поликлиниками, садиками...наверно перед новой задачай всегда такой страх, но колоть прививки только из-за моего страха к трудностям в обществе-ГЛУПО , сама ж понимаю)))поэтому я и здесь...буду читать пока уверенность не явится ясно в мою голову...

просто нам скоро месяц и придет врач и скажет о прививке...и уже надо будет дать ответ...наверно я начну того, что откажусь как бы на вермя...))
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:19   #2178
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
да вам)спасибо за ответ..да я еще не так много прочла, но пока у меня перевес. все же не делать из тех соображений как раз, которые написали и вы..что не факт что ребенок заболет вообще какой-то из этих болезней, от которых прививают, зато список осложнений от прививок просто ошеломляет...мне кажется не каждая болезнь ( если не запускать) даст такие осложнения...а тут до года куча вирусов, да не просто вирусов, а химических элементов. исскуственно созданных...смотрю я на свое чадо и что-то совсем не хочется мне на ней эксперементировать ( прививки- я именно так и назову, эксперимент)....

ОДНО меня очень смущает и наверно это единственное из-за чего я мучаюсь раздумьями...что все, кого не спрошу из знакомых, все так твердо отвечают " МЫ КОНЕЧНО ЗА ПРИВИВКИ", "МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО" И N?L?? и еще тот факт, что куча проблем с поликлиниками, садиками...наверно перед новой задачай всегда такой страх, но колоть прививки только из-за моего страха к трудностям в обществе-ГЛУПО , сама ж понимаю)))поэтому я и здесь...буду читать пока уверенность не явится ясно в мою голову...

просто нам скоро месяц и придет врач и скажет о прививке...и уже надо будет дать ответ...наверно я начну того, что откажусь как бы на вермя...))
Знакомых много за прививки, но их уверенность в основном подкреплена лишь мнением врача из поликлиники (или не из поликлиники), мыслью "нас же прививали и ниче, живые" и нежеланием брать на себя ответственность за решение не прививать. Люди не всегда понимают что ответственность за наших детей в любом случае ТОЛЬКО на нас!
А с поликлиниками и садиками - не так страшен черт как его малюют В поликлинике вообще никаких проблем - поставил подпись на отказе и забыл про это С садиком как повезет, может придется бодаться, а может и без проблем все пройдет!
А в месяц Вам никто про прививки вопрос задавать не будет, по идее. После роддомовских ведь следующая прививка только в три месяца - АКДС
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:40   #2179
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
да вам)спасибо за ответ..да я еще не так много прочла, но пока у меня перевес. все же не делать из тех соображений как раз, которые написали и вы..что не факт что ребенок заболет вообще какой-то из этих болезней, от которых прививают, зато список осложнений от прививок просто ошеломляет...мне кажется не каждая болезнь ( если не запускать) даст такие осложнения...а тут до года куча вирусов, да не просто вирусов, а химических элементов. исскуственно созданных...смотрю я на свое чадо и что-то совсем не хочется мне на ней эксперементировать ( прививки- я именно так и назову, эксперимент)....

ОДНО меня очень смущает и наверно это единственное из-за чего я мучаюсь раздумьями...что все, кого не спрошу из знакомых, все так твердо отвечают " МЫ КОНЕЧНО ЗА ПРИВИВКИ", "МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО" И N?L?? и еще тот факт, что куча проблем с поликлиниками, садиками...наверно перед новой задачай всегда такой страх, но колоть прививки только из-за моего страха к трудностям в обществе-ГЛУПО , сама ж понимаю)))поэтому я и здесь...буду читать пока уверенность не явится ясно в мою голову...

просто нам скоро месяц и придет врач и скажет о прививке...и уже надо будет дать ответ...наверно я начну того, что откажусь как бы на вермя...))
У нас было так - мы отказались сначала от прививок до года (но мы не делали гепатит в роддоме, поэтому не стоял вопрос ревакцинаций) и не общались с поликлиникой вообще (купили ДМС, можно найти не очень дорого, а вещь хорошая - на мозг гораздо меньше капают, более квалифицированная помощь, все анализы и осмотры специалистов на дому и не нужно ходить в поликлинику с угрозой схватить там какую-то заразу). За год накопилось знаний и уверенности и пропало желание экспериментировать с прививками вообще.
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:48   #2180
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Знакомых много за прививки, но их уверенность в основном подкреплена лишь мнением врача из поликлиники (или не из поликлиники), мыслью "нас же прививали и ниче, живые" и нежеланием брать на себя ответственность за решение не прививать. Люди не всегда понимают что ответственность за наших детей в любом случае ТОЛЬКО на нас!
А с поликлиниками и садиками - не так страшен черт как его малюют В поликлинике вообще никаких проблем - поставил подпись на отказе и забыл про это С садиком как повезет, может придется бодаться, а может и без проблем все пройдет!
А в месяц Вам никто про прививки вопрос задавать не будет, по идее. После роддомовских ведь следующая прививка только в три месяца - АКДС
Вы правы на все 100 %, по сути они знают о прививках, что и мы знали, до "просвещения"более глубоко..нам навязывают это как панацею от всех болячек...я тут вчера вспоминала новости, в которых говорили про якобы эпидемию кори в 1 городской детской больнице и там врач, уже пожилая женщина, говорила о таких как мы, что мол, "у нас мамы ведь самые умные, как дело касается прививки. так они все знают", это она сказала с тем смыслом, что мы ни фига не шарим, что делаем. отказываясь от них...и тут же вчера я вычитываю, что оказывается мальчик то, который всех там заразил, был привит..и где стыковка????

то что мы сами отвечаем за своих детей, это точно, ведь никому дела нет по большому счету...взять ту же патронажную сестру. котрая в первый месяц жизни должна навещать нас регулярно)))ага, два раза пришла и пропала...я то не переживаю по этому поводу, у нас тьфу, тьфу, все хорошо и в ее помощи я не нуждаюсь, но сам факт)))

на счет прививки в три месяца- да, я глянула график, видимо со страху напутала))спасибо вам большое, что отвечаете, вы мне помогли встать на ступеньку выше))первый ребеночек и долгожданный такой, не хочется ему вреда...в РД когда делали эти 2 прививки, я сама чуть не ревела...они так бесцеремонно все делают...для тебя он единственный. а для них-поток...

а на счет бодаться с садиком и далее, вот сижу рассматриваю бумаги, надо распечатать. все запомнить и быть подкованной))а как в видео просмотренном сказала эта тетенька(не помню ее имени и фамилии) идя в кабинет к врачу не идите одна))а берите с собой мужа. а лучше еще и брата мужа, иначе наслушаетесь там с три короба...)))
Ириско is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena