---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:53
ответ для The Phantom , на сообщение « Может быть иммуноглобулин? Хотя м/с... »
  #2201
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Может быть иммуноглобулин?
Хотя м/с иногда такое ляпнут
На самом деле считают, что укол иммуноглобулина в теч. какого-то периода после контакта помогает (в случае заражения) перенести заболевание легче.
На Вашем месте я бы узнала в какой квартире зафиксировано(?) и что зафиксированно. Если все-таки корь, то подумайте над иммуноглобулином.
И да, по вентиляции корь может распространяться, с чем и столкнулись в ДГБ№1.

а разве они вправе такую информацию давать?
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:12
ответ для kuzdra , на сообщение « а разве они вправе такую информацию... »
  #2202
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Вот не знаю вправе или нет, но наша м/с может сказать интересующую нас информацию по соседям (если серьезная ситуация а не ОБС).
Кроме того можно поспрашивать у соседей, может кто-то что то видел, слышал.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:14   #2203
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Все понятно - устаревшее название.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:14
ответ для Бровка , на сообщение « тогда здорово )) просто сестра в... »
  #2204
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
тогда здорово ))
просто сестра в Финляндии все прививки ребенку делала. говорила строго там.
но может, это ей не хотелось с врачами спорить.
живем тут уже скоро 4 года, на прививках конечно тут тоже мед.персонал повернутый на всю голову, но все очень мягко говорится, никто воообщем-то не принуждает, и тем более не орет, что вы сумасшедшая мамаша но агитация активно ведется. однако, в чем строгость с ее слов заключается? в садике тут не спросили у меня про прививки еще ни разу, за все время нашего хождения туда, уже 2,5 года, в 2 разных садика. в школе, полагаю, проблем таких как в России, тоже нет. тем более что пресловутой Манту тут вообще не делают, поскольку нет БЦЖ. так что моя ИМХА - тут все гораздо проще с этим вопросом, как и со всем, что касается свободы выбора.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:14   #2205
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Запомните на всю жизнь - только Вы отвечаете за своего ребенка и только Вы решаете, когда Вам надо идти к врачу!
В месяц я посетила ортопеда, потому что у старшего была дисплазия и тут я волновалась, зашли к неврипитологу заодно, а педиатр - врач для здоровых детей, сам по сути ничего не может и не умеет, служит пунктом распределения по специалистам.

Ходите в поликлинику только тогда, когда это необходимо Вам, и перед педиатром вы не в коей мере не должны отчитываться - он для Вас, а не вы для него

Болеет ребенок - вызывайте на дом. Если видите, что после вируса ребенок выздоровел и все в порядке, то ходить выписываться тоже не обязательно - здоровее будете.
спасибо большое, много нового узнала..а не подскажете я могу вообще сходить одна в дет поликлинику и взять карточку реьенка?нам патронаж сказала что карту они заведут и еще там сертификат она прикрепит, оставшуюся часть, чтоб я забрала...
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:15   #2206
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Чтобы следить за развитием ребенка и вовремя заметить отклонения, если они будут. Чтобы дать советы по прикорму, уходу и так далее...
Я за два года была в поликлинике у педиатра один раз. Приглашала ее домой, доплачивала (достаточно немного), она приходила с весами и спокойно отвечала на все мои вопросы. В поликлинике у доктора поток, подробно консультировать некогда, а вопросы есть всегда, если прием не для галочки.
спасибочки большое
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:16   #2207
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
это потому что ребенок первый ничего не знаешь, не умеешь, не тем цветом покакал - все паника-паника думаю, все через это проходили
+100000000
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:23
ответ для kuzdra , на сообщение « Девы! пишу впервые,но топик почитываю... »
  #2208
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
Девы! пишу впервые,но топик почитываю регулярно! сейчас позвонила м/с и давай жути нагонять,мол,вчера в подъезде неотложкой зарегистрирована корь! она такая летучая,по вентиляции может прилететь (!!!), в-общем,если вы от прививки отказываетесь, может быть гамоглобулин поставить? причем,решать надо быстрее, меры профилактические имеют смысл в течении 2 дней!!! и пр. и др.
понятно,что ничего ставить я не буду. на счет того,что в подъезде 100% корь,тоже не уверена. у меня старшего чуть в 5ку не уложили с диагнозом острый энтерит, а оказалось обыкновенное орви. у нас тут ветрянка вовсю гуляет, может, кого-нибудь насмешу, но уверена,что неотложка вполне могла ошибиться с диагнозом и перепутать, особенно в связи с паникой раздутой.
просто интересно, а что за зверь такой - гамоглобулин? и "нафига козе баян"?
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13730.html. Гадость жуткая брату конкретно испоганили здоровье этим лекарством. Кололи при контакте с гепатитом А в садике. Лучше бы он желтухой переболел, чем по жизни мучаться от последствий такой "профилактики"
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:36
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « http://www.webapteka.ru/drugbase/name137... »
  #2209
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13730.html. Гадость жуткая брату конкретно испоганили здоровье этим лекарством. Кололи при контакте с гепатитом А в садике. Лучше бы он желтухой переболел, чем по жизни мучаться от последствий такой "профилактики"
мне в далёком детстве испортили иммунитет этим глабулином,до 35 лет из дерматита не вылазала
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:46   #2210
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
да вам)спасибо за ответ..да я еще не так много прочла, но пока у меня перевес. все же не делать из тех соображений как раз, которые написали и вы..что не факт что ребенок заболет вообще какой-то из этих болезней, от которых прививают, зато список осложнений от прививок просто ошеломляет...мне кажется не каждая болезнь ( если не запускать) даст такие осложнения...а тут до года куча вирусов, да не просто вирусов, а химических элементов. исскуственно созданных...смотрю я на свое чадо и что-то совсем не хочется мне на ней эксперементировать ( прививки- я именно так и назову, эксперимент)....

ОДНО меня очень смущает и наверно это единственное из-за чего я мучаюсь раздумьями...что все, кого не спрошу из знакомых, все так твердо отвечают " МЫ КОНЕЧНО ЗА ПРИВИВКИ", "МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО" И N?L?? и еще тот факт, что куча проблем с поликлиниками, садиками...наверно перед новой задачай всегда такой страх, но колоть прививки только из-за моего страха к трудностям в обществе-ГЛУПО , сама ж понимаю)))поэтому я и здесь...буду читать пока уверенность не явится ясно в мою голову...

просто нам скоро месяц и придет врач и скажет о прививке...и уже надо будет дать ответ...наверно я начну того, что откажусь как бы на вермя...))
я так мужа убалтывала когда ребёнок родился))))давай,мол, до года подождём, посмотрим, какое здоровье у ребёнка, не будет ли аллергии какой
капля камень точит...
за это время я проштудировала практически полностью курс иммунологии, плюс доступные зарубежные ресурсы,... ему с его медицинским высшим возразить мне нечего
нам уже третий год идёт, прививки закрытая тема

Можете воспользоваться отговорками некоторых врачей :"мы решили не делать прививки до года....до 3 лет"\нужное подставить\. Говорите," я подумаю", слушайте, кивайте, не спорьте...и делайте так, как сами считаете нужным. Так в некотором роде легче. Далеко не все способны противостоять напору, агрессии на эту тему.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena