Очень нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 15:45   #1
Бабаяга
Гость
 
Аватар для Бабаяга
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север
Сообщений: 10
Очень нужен совет



Всем доброго дня!
Помогите разобраться. Ребенок 3года, первый год ходим в сад и постоянно болеем, и я с ней вместе через раз. Сейчас болеем всей семьей, переносим очень тяжело. Я только вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, отработала неделю и ушла на больничный, начальница очень недовольна Осложняется это все тем, что я жду второго малыша, очень желанного, долго он у нас не получался. Очень переживаю как мои болезни на нем отразятся. Муж не видит проблему, мол а как другие в нашей ситуации живут. Все думаю как поступить, вижу пока только два варианта. Либо увольняться и забирать ребенка из сада, но не хотелось бы перед декретом терять работу. Либо работать, а ребенку нанимать няню(бабушек-дедушек у нас нет), но тогда вся моя з/п будет уходить на няню, только если ради сохранения рабочего места. Или вообще оставить все как есть и будь что будет?
Может кто был в похожей ситуации, как вы выкрутились? Для меня будет полезен любой совет и опыт. Как бы вы потупили? Очень переживаю
__________________
Бабаяга is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:52
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Знаете, все дети болеют в саду, ваш один из многих. Как бы не нравилось это вашей начальнице, Вы имеете право на больничные, как и все люди, тем более, думаю, она знала, что у вас маленький ребенок, так что пусть свое недовольство при себе держит. Ну, как вариант, пусть муж через раз больничные берет. Хотя в вашем состоянии отдых тоже не помешает, берите больничные и думайте только о себе.
а из сада я бы точно ребенка не забирала, малыш родится - с двумя дома вам намного тяжелее будет. Дай Бог, в следующем году старший адаптируется и болеть будет намного меньше, да и весна скоро, меньше простужаться будет.
Берегите себя и не принимайте близко к сердцу. Здоровья всей вашей семье
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:48
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #3
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


О как я вас понимаю.... у нас с вами и срок одинаковый ))) Только я не работаю - с первой работы ушла из-за беременности (меня попросили), а вторую работу после декрета не успела найти, тк ребь стал часто болеть в саду. Сейчас сидим дома и в сад даже боюсь вести, тк боюсь болеть вместе с ним. Одну простуду уже перенесла - это ужасно, тк лечиться практически нечем...
А что вам посоветовать, даже не знаю.. Наверное, наплевать на начальницу и сидеть на больничных. Работать нормально вы по-любому не сможете, а вот декретные и стаж терять жалко.
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:04
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #4
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Скоро же лето, болеть перестанете, а там и родите, оставьте все как есть
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:06
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, беременным легко дают больничный, у нас чуть ли не все беременные на работе до декрета на больничных сидят, зачем лишняя нервотрепка? А декретные и стаж работы, верно, зачем терять?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:14
ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор, беременным легко дают... »
  #6
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Автор, беременным легко дают больничный, у нас чуть ли не все беременные на работе до декрета на больничных сидят, зачем лишняя нервотрепка? А декретные и стаж работы, верно, зачем терять?
лучше брать больничные по беременности, нежели по уходу за ребенком... по уходу и ограничения есть (60 дней в год оплачивается больничный, а потом больничный выдается, но не оплачивается)

мы тоже болели часто в первый год в саду и вся семья по кругу: ребенок, папа, мама...

с работы я бы не увольнялась...
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:41
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #7
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


берите больничный по беременности!
PolinaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:04
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #8
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Сочувствую.
Болеть ребенок будет скорее всего, если первый год в садике. Да и потом тоже, хотя конечно полегче будет.
Я уже устала от этих зеленых садиковских сопель, сама тяжело каждую зиму это переношу. Летом буду прививать своих (и себя) Пневмо 23.

Я когда вышла на работу уже беременная, сын тоже только пошел в садик, мне пошли навстречу, и я оформилась на половинную занятость - работала то по полдня, то чердовала полные и выходные дни, в зависимости от того, как много работы было, у нас в этом отношении гибкий подход возможен. В итоге успевала пораньше за ним в садик убегать ну и вообще полегче, так до декрета и продержались
Попробуйте обсудить с работодателем работу на полставки. Там единственно нюанс есть, для того, чтобы получить полное пособие при выходе в декрет, как если бы вы уходили в полной ставки, то нужно, чтобы бухгалтерия правильно учитывала ваше рабочее время (я уже забыла, к сожалению, есть разница, будут они ставить вам каждый день по 4 ч или одни дни 8 ч, другие 0 - не помню, как нужно, но это важно!)
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:09
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #9
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Все советы правильные- начальница переживет. Берите больничный тогда, когда Вам нужно.

Здоровья и легких родов!!! Держитесь!!!
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:45
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #10
rikko
Ветеран
 
Аватар для rikko
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 926


берите больничные сколько надо и не парьтесь.
у меня была ровно такая же ситуация - в первую очередь, по материальным соображениям решила работу не оставлять, а на мнение начальницы\сотрудников не обращать внимание.
rikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena