где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:42
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #101
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


1-й ребятенок - с 9 месяцев до 1,5 лет спал с нами, в 1,5 года купили ему кровать я сначала спала с ним, сейчас он если ночью проснулся то к нам досыпать приходит или просит, чтобы я в его кроватке с ним полежала
2-ой ребятенок спит со мной с 3-4 утра (она покушать просыпается и мне лень вставать, ее в кроватку переносить), в первый месяц, если ребятенок долго вечером не засыпал - клала животиком на себя и пап (если не спал) ее в кроватку относил

Первого ребятенка - не укачивала никогда, т.к. он до 1,5 лет с грудью засыпал, а с 1,5 уже не дает себя укачивать
Маленькую - укачиваю редко, если сильно беспокоится, обычно на себя кладу и глажу, а если у нее настроение хорошее, то она в кроватке сама засыпает - достаточно погладить
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:57
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #102
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Мы практиковали совместный сон. Жалею, что начали не сразу с рождения. Сначала маялись и пробовали класть в кроватку спать, как уснет - итог - постоянно туда-сюда, а в итоге все равно вместе засыпали и дрыхли всласть. Потом уже придвинули ее кроватку к своей постели, сняли борт и стали так вместе спать - вроде и мама рядом и на своей территории. Так спали до 2-х лет. Потом отодвинули кроватку, сделали бортик и стали постепенно приучать спать в ней после того, как уснет с нами. Сейчас ребенку 3,5 года...есть своя большая кровать. Засыпает со мной (но это более мотивировано тем, что видимся мало, а это дополнительное время побыть вместе, поговорить перед сном, + телесный контакт), потом перекладываю в ее кровать и спит там без проблем до утра. Считаю, что для нас это оптимальный мягкий вариант.
Насчет укачиваний...укачивала на руках только когда младенцем была и когда отказались от груди - носила на руках перед сном.
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:17
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #103
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


спали вместе с дочкой до 2,5 лет, потом перехали на новую квартиру, где и отселили ее в кроватку, совершенно безболезненно, все прошло замечательно, без криков и стонов со стороны ребенка.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:34
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #104
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


По поводу вредности точно не скажу - не профессионал в этом вопросе.

Но у меня даже не стояло этого вопроса - спать вместе или нет с ребенком.
У каждого есть своя постель/кроватка, поэтому с самого рождения ребенок спал в кроватке недалеко от нашей постели. Если надо было покормить, доставала из кроватки, ложила рядом в нашу постель, кормила, а потом обратно в кроватку относила.
Придерживаюсь мнения, что это правильно.

Укачивания - были с 4 до 9 месяцев приблизительно, до этого засыпала во время кормежки, после засыпала самостоятельно.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:45
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #105
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Старший сын всегда спал в своей кровати, исключения делала только когда он болел с температурой. Дочь ходила к нам лет до двух, потом мы им купили двухярусную кровать и все, как отрезало. Сейчас младший засыпает в своей кровати, под утро частенько приходит к нам, а иногда и у себя всю ночь.
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:31
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #106
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


С рождения спали вместе периодически, с года и до 2-х вместе категорически, с 2 до 3-х спал в своей кровати и ночью к нему папа поднимался (это что бы молочком не пахло) в 3 сильно заболел и опять перебрался к нам, сейчас нам 4 года и спим вместе, правда только температура на улице в плюс пошла перебрался к себе... в прошлом году было примерно по такому же сценарию - лето спал сам Возрастные рамки весьма условно, что бы периодичность как-то описать

ИМХО: Сын с гипотрофией, внутриутробной гипоксией и чуть раньше срока на свет появился... Сейчас с мужем смотрим на ситуацию с позиции времени и думаем, что то, что мы спали вместе ему очень помогло быстро догнать сверстников. Из "особых" проблем у нас только речевая задержка и то как только проблема стала логически разрешаться он стал с удовольствием засыпать в своей постельке. Вообщем пришли мы к выводу, что в нашей постели он решает "свои" проблемы
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:41
ответ для Тушкан , на сообщение « Сын спал всегда в своей кроватке, а... »
  #107
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


старший сын, сейчас ему 4 года с небольшим, спал со мной с 8 месяцев до 2,5 лет. Муж в отдельной комнате. Мне это НЕ нравилось, очень....

Когда родился младший, я дала себе слово, что никогда не будем вместе спать. Так и вышло. Даже во время болезней не брала к себе. Также второго не укачивала никаким образом - засыпал сам, иногда с истериками конечно!
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:43   #108
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
По поводу вредности точно не скажу - не профессионал в этом вопросе.

Но у меня даже не стояло этого вопроса - спать вместе или нет с ребенком.
У каждого есть своя постель/кроватка, поэтому с самого рождения ребенок спал в кроватке недалеко от нашей постели. Если надо было покормить, доставала из кроватки, ложила рядом в нашу постель, кормила, а потом обратно в кроватку относила.
Придерживаюсь мнения, что это правильно.


Укачивания - были с 4 до 9 месяцев приблизительно, до этого засыпала во время кормежки, после засыпала самостоятельно.
Ага, покормила, положила, через 5 минут плач. Опять встала, на руках усыпила, положила, легла в свою, через 5 минут опять плач! И так до умопомрачения. Нет уж, нафик, нафик!
В итоге, спал с нами до 3х, теперь без проблем спит в своей постели.
Нет в этом вопросе однозначного утверждения, что правильно, а что неправильно!
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:55
ответ для mamalumy , на сообщение « У вас смелый муж :)) Мой бы побоялся... »
  #109
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У вас смелый муж
Мой бы побоялся такое предложить. Спали с дочкой до 5 лет вместе, муж отдельно на диванчике.
Однажды папа (хитрец) купил дочке постельное белье с Винкс... ну и все, теперь ребенок спит на диванчике, а папа со мной...
о, какая хорошая мысль! срочно куплю доче белье с обожаемой ею Kitty, авось, поможет. а то барышне уже четыре года, а спать отдельно она по-прежнему не желает.. со старшим было проще, я забеременела дочей, когда ему было год и пять, ближе к моменту рождения сестры ушел сам - тесно стало))
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:55
ответ для lilari , на сообщение « +1000 Если у меня будет второй... »
  #110
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


до 3 месяцев спал в своей кроватке, затем начались проблемы со сном - стали спать втроем. В 1,5г. приставили его кроватку со снятым бортом к нашей кровате, т.е. вроде отдельно, вроде вместе.
В 2,9г. купили свою кровать ребенку - замечательно стал спать сам, к нам не приходит - только утром, когда просыпается.

Не укачивала ни разу - всегда на груди засыпал (были на ГВ до 2 лет), после отмены стал засыпать сам.

Мое мнение - спите вместе, если вам это удобно. Ребенок созреет и будет потом спать отдельно!
natoussik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena