Уложить спать без ГВ. Как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 18:10
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #11
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


главное свой маленький ритуал соблюдайте.
придумайте что-то новое.
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:35
ответ для li6a , на сообщение « главное свой маленький ритуал... »
  #12
doomcamomile
Участник
 
Аватар для doomcamomile
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 119


Мы соски не признаем, а чем-то сисю надо было заменять. Помогла маленькая бутылочка с водой, которую малышка сама может держать. И с самым медленным потоком, чтобы воды очень много не пить.
__________________

Делаю сайты, оформляю группы Вконтакте и многое другое
doomcamomile is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:48
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #13
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Я на дневной сон всегда укладывала и укладываю без груди.
Заверните ребенка в одеяльце, с ручками, плотно прижатыми к телу. Сядьте на кровать удобно и держите, пока не уснет. Будет плакать - похлопайте легонько по попке или поукачивайте. Но - качать ТОЛЬКО ЕСЛИ ПЛАЧЕТ. Не плачет - просто держите.
Если настороение игривое - можно посмеяться вместе, поиграть в "прятки", закрывая уголком одеяла личико ребенка и открывая его.
Негромкая музыка - тоже неплохо.
Важный момент - когда ребенок уже расслабился, не плачет и не хихикает - закройте глазки ему от света краем одеяльца.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:50   #14
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


Закончили ГВ в 1 год и 3, тоже не представляла, как спать уложить! Сделала так: выключила свет,телевизор и тд, те как ночью, легла на кровать (спали тогда еще с детем), закрыла дверь в комнате, чтоб не вышел сынок и усе, "сплю" лежу. В первую ночь,конечно, поскандалил, дрался, возмущался минут 20 ( никуда не уходил при этом, рядом на кровати ползал), но потом заснул. Дальше лучше было, понял, что плакать нет смысла и засыпал без слез. Щас спит в своей кровати, но схема та же, я лежу рядом на диване и "сплю", все выключено, играют колыбельные песни тихо, сын крутится, крутится и засыпает..бывает просится из кровати и ложится рядом, так засыпает, но редко. Днем то же самое, но он усталый после прогулки и быстро вырубается.
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:46
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #15
Катюся
Частый гость
 
Аватар для Катюся
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район, Ульянка
Сообщений: 80


Подскажите! Меня напрягает не столько укладывание, сколько непонимание, что же делать ночью. Соски и поильники не признает, пьет исключительно из чашки, обливая все вокруг водой. Как поить ночью, не разбудив при этом ребенка?
Катюся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:53
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #16
leseno4ek
Участник
 
Аватар для leseno4ek
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 115


мы закончили кормиться почти в полтора года (без недели), укладывались днем в коляске (начали так укладывать еще будучи на ГВ, потому что я уезжала на учебу, а со свекровью она только так засыпала), а на ночь на руках, или качали, или просто ходили, а потом постепенно приучили засыпать в кроватке - ложится, я ей пою и похлопываю по спинке или покачиваю ладошкой потихоньку. Но у нас соска в почете
leseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:54   #17
leseno4ek
Участник
 
Аватар для leseno4ek
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Катюся Посмотреть сообщение
Подскажите! Меня напрягает не столько укладывание, сколько непонимание, что же делать ночью. Соски и поильники не признает, пьет исключительно из чашки, обливая все вокруг водой. Как поить ночью, не разбудив при этом ребенка?
а зачем обязательно поить? мы первую ночь предлагали попить, особо желания дочки не видели, потом перестали предлагать и все, спит всю ночь без питья и еды.
leseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:01
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #18
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


до 7 месяцев укладывались на сон с грудью.
потом ребенок научился вставать и ходить по кроватке,перекладываешь его-он сразу подскакивает и начинаются бродилки с криками и воплями
с 10 месяцев начала учить ребенка засыпать в кроватке самостоятельно по методу Эствиля(удачно,тттчнс),но у меня нет цели завязать ГВ,просто считаю,что пора всем спать в своих кроватях.
очень помог режим и ритуалы перед сном(тихие игры,уборка игрушек,купание,ужин,ГВ),перед сном даю грудь,потом укладываю в кроватку,говорю-ночь пришла,всем нужно спать,папа рядом,мама рядом,собачка рядом,все дома,мы никуда не уйдем...включаю ночник-проектор,молча лежим,слушаем музыку,смотрим картинки и ребенок засыпает.

вот как-то так
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:45   #19
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Катюся Посмотреть сообщение
Подскажите! Меня напрягает не столько укладывание, сколько непонимание, что же делать ночью. Соски и поильники не признает, пьет исключительно из чашки, обливая все вокруг водой. Как поить ночью, не разбудив при этом ребенка?
я не давала ничего ночью пить, а то вместо сиси привыкнет к бутылке... несколько бессонных ночей с укачиваниями и теперь спим без сиси и бутылки
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:52
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #20
nadyy
Активный участник
 
Аватар для nadyy
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 391


мы тоже в 1г4м закончили
насчет укачиваний-лучше не надо тк потом будетееще и от укачиваний отучать
укладывались просто-я одевала футботку или кофту с воротом (чтобы грудь была не доступна)-ложилась рядом с ней и все-притворялась спящей или просто лежала-а дите то попрыгает рядом то попоплзает то поорет-но потом понимала что ни к чему это ни приведет и засыпала
сложно было первые2 дня и 2 ночи
насчет ночей:
никакого питья-тк отучать потом еще и от ночного питья я не хотела (если уж совсем все плохо то максимум это водички-никакого чая или молока-т к приведет к кариесу)
если просыпалась то поревет поревет и засыпает (я по спинке гладила только) е (если пыталась дать попить или на руки взять-то орала еще сильнее)
укладывались также как и ночью

постепенно перестала просыпаться (мы кстати вместе спали) и потом уже переложили в свою кроватку

удачи

Последний раз редактировалось nadyy; 20.04.2011 в 10:54. Причина: поправки
nadyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena