Травмы у ребёнка при Кесарево сечении.Какие бывают? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:24
ответ для Afina777 , на сообщение « Ну вот...!А мне дали ребёнка только на... »
  #111
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Ну вот...!А мне дали ребёнка только на вторые сутки,как результат-лактостаз,который не забуду до конца жизни.
Наверное,всеё от РД зависит.
Плюс я с соседкой по палате таким "отходняком"мучаласьпосле спинальной анестезии,
а везде пишут ,что после спинальной чуть ли не порхали на первый день....
Наверное, с РД не повезло...
Мне младшего к груди дали только на 5 сутки - немножко недоношеный был, не держал сахар, лежал под капельницей - ни одного лактостаза не было - не думаю, что это связано...
И я из тех, кто "порхал" на следующий день после спиналки)))
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:30   #112
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
И при спинальной, и при общей. Сразу после КС (кто-то пишет, что и во время оп., но технчески не представляю себе, как это возможно) прикладывали детей к груди.

у меня сразу приложили ребенок заплакал еще когда его только вытаскивать начали, вытащили и практически сразу акушерка приложила. А врачи в это время шили.
А в следующий раз когда уже в палату перевели после ПИТа, через 18 часов.
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:53   #113
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
у меня сразу приложили ребенок заплакал еще когда его только вытаскивать начали, вытащили и практически сразу акушерка приложила. А врачи в это время шили.
А в следующий раз когда уже в палату перевели после ПИТа, через 18 часов.
А как Вам к груди при кс приложили?, мы же там лежим на столе и специальной занавесочкой ( не знаю как правильно назвать) отгорожены от живота, плюс обе руки привязаны... Мне дали ее расцеловать ( личико, попку и ножки) и сразу отнесли папе, а принесли к груди приложить где-то через час акушерка с мужем принесли дочку в ПИТ
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:17   #114
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Я не поняла, а что ,при КС дают ребёнка приложить к груди сразу,если была спинальная анестезия?
Мне дали ребёнка покормить только на 2 -е сутки.
Я запуталась.
Меня прооперировали под спиналкой, ребенка никуда не уносили, при мне обработали, пока меня зашивали, сразу после операции нас вместе в ПИТ перевезли и ребенка приложили к груди, потом через некоторое время унесли на детское, но 3 раза в день приносили к груди в ПИТ, ну и плюс смесями на детском докармливали. Кому-то из девочек прямо пока зашивали в операционной приложили к груди, если ребенок плакал, мой молча лежал.
Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Ну вот...!А мне дали ребёнка только на вторые сутки,как результат-лактостаз,который не забуду до конца жизни.
Наверное,всеё от РД зависит.
Плюс я с соседкой по палате таким "отходняком"мучаласьпосле спинальной анестезии,
а везде пишут ,что после спинальной чуть ли не порхали на первый день....
Наверное, с РД не повезло...
Первого ребенка я кормила на 4-ые сутки, до них 3 дня а/б-терапии мне, ребенок на смесях, никакого лактостаза не было, не зависит это. Я из тех кто "порхал" после спиналки, после общего мне было хуже - это индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
А как Вам к груди при кс приложили?, мы же там лежим на столе и специальной занавесочкой ( не знаю как правильно назвать) отгорожены от живота, плюс обе руки привязаны... Мне дали ее расцеловать ( личико, попку и ножки) и сразу отнесли папе, а принесли к груди приложить где-то через час акушерка с мужем принесли дочку в ПИТ
Руки у меня были не привязаны, в одной катетер, в другой штуковина давление мерять - можно было руками двигать как хочешь, ребенка акушерка держит у груди. Но мне не приложили в операционной.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:43   #115
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
А как Вам к груди при кс приложили?, мы же там лежим на столе и специальной занавесочкой ( не знаю как правильно назвать) отгорожены от живота, плюс обе руки привязаны... Мне дали ее расцеловать ( личико, попку и ножки) и сразу отнесли папе, а принесли к груди приложить где-то через час акушерка с мужем принесли дочку в ПИТ
одна рука была свободна, положили наискосок, я рукой придерживала и акушерка еще держала. А папа у нас сына увидел только при выписке, в Алмазова тогда карантин был и не пускали никого.
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:18
ответ для verbochka , на сообщение « Хорошо что я до родов эту темку не... »
  #116
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от verbochka Посмотреть сообщение
Хорошо что я до родов эту темку не прочитала. У меня было ПКС+эпидуралка, причем много в инете читала, но такого чтоб чтото с шеей нигде не встречала. У нас ттт пока все ок , тока при родах анестезиолог мне кажется переборщил,меня колбаснуло не по-детски-собралась встать со стола в самом разгаре, а ног-то нет! 10 роддом . А при ЕР разве не бывает проблем с шеей...
А что в районе головы не было медперсонала? У меня и справа и слева стояли. Видимо на такой случай как раз.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena