Опухоль головного мозга у ребенка. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 01:52   #51
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Прописка питерская? то есть в Поленова, как обычно, плюс к выбитой квоте просят деньги? скоты.

Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Только что разговаривала с подругой
операция будет не раньше вторника
фамилия доктора -Олюшин
будут подаваться на квоту
Оперироваться в Поленова
кажется это будет взрослое отделение
опухоль большая, сегодня его опять рвало , врачи говорят что долго он живет с ней
шансы что она доброкачественная тоже есть но пока не сделают анализ известно не будет
подруга не спит-не ест вторые сутки , но сейчас по телефону уже не плакала, держится
Уговариваю ее сделать себе на ночь какой нибудь укол , чтобы отключиться хоть ненадолго

почему в Поленова????????????

Олюшин же может и в другом месте оперировать!!!

учтите - если что-то пойдет не очень гладко - квота закончится, там за все придется платить!!! если у вас нефтяная вышка - то не думайте о деньгах, если вышки нет - стоит задуматься!!!
не понимаю почему в Поленова???

лично знаю печальную историю о ребенке прооперированном в Паленова, пошли осложнения, деньги у родителей кончились - их выгоняли из Поленова и выгнали!!! как? Поленова обращается в горбольницу и пациента забирает горбольница. ситуация - Упаси Господи.



Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я бы тем, кто такое пишет, гвоздь в голову вбивал. Сразу. Чтобы в ней - башке - хоть что-то было. А то ни мозгов, ни совести.
не надо так.
Многих людей, читающих такие темы, к сожалению, коснулись горе и страдания.
И они часто подвергают глубокому анализу свою жизнь и жизнь своих близких. Многие приходят к подобным выводам и строят дальше другое восприятие жизни.
Ваша реплика слишком груба и не делает Вам чести.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 02:47
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, все слышали эти истории про... »
  #52
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, все слышали эти истории про чудесное исцеление. Но вот почему-то общаясь с врачами - онкологами и не только - я не всречал среди них ни одного, который бы выдел в своей практике что-то похожее.
Выздоровлений - сколько угодно. Чудесных исцелений - ни одного. Если интересно загадочное - погуглите "эффект Перегрина". Но их там было в мире за всю историю считанные десятки человек на сотни миллионов больных.

Насчет мальчика в 92 году - прикиньте сами, это были первые томографы в России. Первые люди, которые начинали с ними работать. Принять что угодно за что угодно на томографе - раз плюнуть, если нет опыта.
Насчет томографов. Даже в 1996 году еще не было ЯМР - первые четыре раза мы делали КТ. Потом уже появился МРТ, что = ЯМР. Нам тогда еще сказали, что нам повезло, потому что КТ можно делать только 8 раз. Но это немного офф.
Про синдром Перегрина прочитала. И так бывает.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 02:54
ответ для мася. , на сообщение « почему в Поленова???????????? Олюшин... »
  #53
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
почему в Поленова????????????

Олюшин же может и в другом месте оперировать!!!

учтите - если что-то пойдет не очень гладко - квота закончится, там за все придется платить!!! если у вас нефтяная вышка - то не думайте о деньгах, если вышки нет - стоит задуматься!!!
не понимаю почему в Поленова???
Тоже слышала такое о Поленовском институте, и неоднократно.



Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Многих людей, читающих такие темы, к сожалению, коснулись горе и страдания.
И они часто подвергают глубокому анализу свою жизнь и жизнь своих близких. Многие приходят к подобным выводам и строят дальше другое восприятие жизни.
Последние две фразы - ключевые.
Тогда и получается "синдром Перегрина".
А я все равно верю в Божий Промысел, и Божию Помощь - не один раз в этом убеждалась.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 10:37
ответ для мася. , на сообщение « почему в Поленова???????????? Олюшин... »
  #54
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Ваша реплика слишком груба
Вы ошибаетесь, моя реплика слишком мягка или вы меня неверно поняли. Если какая-то церковная мышь начинает вещать в духе "если ваши дети больны - покайтесь, Б-г наказывает вас за ваши грехи болезнями ваших детей" - с таким моральным уродцем в первую очередь должны разбираться его духовные наставники. Для начала - сечь на конюшне прилюдно дабы другим неповадно было.
Кто со мной не согласен - может пойти в соседний раздел и объяснить родителям больных детей что они дескать сами виноваты.
Извините за грубость - надеюсь понятно что она не касается никого из присутствующих включая Лесю, а лишь заочно адресована автору процитированного текста.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 12:04
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #55
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


я могу тоже сказать про Поленова негатив. И если есть возможность там не оперироваться, то не надо.
-------

Мы попали туда с ребенком с сотрясением головы. Была с нами в палате мама с дочкой. Дочке колясочница, УО , издавала всякие звуки , движения делала разные спонтанные , текли слюни .. А девочка эта была НОРМАЛЬНЫМ ребенком пока не сделали ей тут операцию. У нее была аневризма сосуда ГМ. Так вот , сделали операцию неудачно врачи и постепенно ребенок из нормального обычного человека превратился в такую вот несчастную девочку.. Мама себя безумного сильно ругает за то , что согласилась на эту операцию!!! Эта девочка у нее одна из близняшек. Пока мы там были , вторая близняшка приходила . Здоровая красавица, умница, высокая.. Вобщем, мне все мама эта рассказала. И говорит, что если б была возможность, то все бы не так сделала. Так что , вот такой рассказ о неудачной операции. Я это запомнила, так как рассказ бедной женщины меня сильно впечатлил. Она была так несчастна!!! И Девочка эта, больная, была буйной. Она сопротивлялась, издавала звуки, почти не спала ночью.Мама эта говорила, что сильно мучается с нею, так как уже сама не может справиться. А в поленова они ложаться периодически теперь уже , на лечение , но это не помогает, а ухудшает состояние. там только , на сколько я помню, они таблетки выписывают сильные успокоительные и всё...

При нас там делали операцию 17 летнему юноше, который утром встал с постели и упал без сознания. У него обнаружили опухоль.. Причем, ( я с его мамой говорила тоже , так как она в палате ждала окончания операции, а потом ушла) болей даже никаких не было сильных. А все резко произошло... Она так плакала сильно!
Как прошла операция я не знаю...

Такие вот впечатления у меня от Поленова....
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 12:22
ответ для FRUttik , на сообщение « я могу тоже сказать про Поленова ... »
  #56
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
я могу тоже сказать про Поленова негатив. И если есть возможность там не оперироваться, то не надо.
-------

Мы попали туда с ребенком с сотрясением головы. Была с нами в палате мама с дочкой. Дочке колясочница, УО , издавала всякие звуки , движения делала разные спонтанные , текли слюни .. А девочка эта была НОРМАЛЬНЫМ ребенком пока не сделали ей тут операцию. У нее была аневризма сосуда ГМ. (
а Вы не думаете, что без этой операции (принимая во внимание диагноз) девочка была бы мертвым ребенком?
скоро врачи вообще перестанут за сложные случаи браться
будут аппендициты резать и вывихнутые пальцы вправлять
и все
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 12:28   #57
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а Вы не думаете, что без этой операции (принимая во внимание диагноз) девочка была бы мертвым ребенком?
скоро врачи вообще перестанут за сложные случаи браться
будут аппендициты резать и вывихнутые пальцы вправлять
и все
я-то думала..

А мама мне та, совсем другое сказала.. Не стану тут писать.. Вы и так , наверно, поняли..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 12:44
ответ для FRUttik , на сообщение « я-то думала.. А мама мне та, совсем... »
  #58
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
я-то думала..

А мама мне та, совсем другое сказала.. Не стану тут писать.. Вы и так , наверно, поняли..
ну раз Вы думали - зачем приводить такой пример, как негативный?
добавлять ненужных сомнений...
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 12:59
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #59
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Поддерживаю. У сына моей знакомой в25 лет обнаружили гигантский абцесс ГМ. Предположительно после травмы в детстве. Было это в далёком 92 году. Оперировали его в Мариинской больнице, Никифоров. Ессно, было много слёз, переживаний. Но, Слава Богу, всё прошло удачно Сейчас этот МЧ сам отец двоих детей
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 13:37
ответ для Ksenyy , на сообщение « Опухоль головного мозга у ребенка. »
  #60
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем тут это писать...
Крайности какие-то: то исцеление, то блин овощ после операции.

Люди, если вы не можете помочь конкретной информацией, просто поддержите или промолчите.
Я думала рисовать кулачки плохо... Бывает и хуже...
Согласна с Вами полностью.
Топик создан не для того, чтобы его заваливали негативным опытом каких-то знакомых-незнакомых, а для поддержки и какой-то полезной информации.
Люди уже определились с учреждением и, более того. с оперирующим хирургом. По поводу учреждения, я понимаю, мнений много разных. Но однозначно, огромному количеству людей там помогли. А осложнений в такой области медицины всегда будет много.
А хирург, ктр. их будет оперировать, действительно очень хороший. с огромным опытом подобных операций.
Так что не сбивайте людей с толку и не сейте в них сомнения по поводу сделанного выбора! Пусть прилагают все усилия для получения квоты и оперируются именно там.
Автор. извините за совет, но фото мальчика удалите. Удачи!
garik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena