О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 19:21   #26551
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Катя, узнай, пожалуйста, девочки писали тут, что какой-то колл-центр будет или что-то вроде того, куда надо будет звонить записываться.
http://samosapis.ru/

Адмиралтейский район 573-99-01
Василеостровский район 573-99-02
Выборгский район 573-99-03
Калининский район 573-99-04
Кировский район 573-99-05
Колпинский район 573-99-06
Красногвардейский район 573-99-07
Красносельский район 573-99-08
Кронштадтский район 573-99-09
Курортный район 573-99-10
Московский район 573-99-11
Невский район 573-99-12
Петроградский район 573-99-13
Петродворцовый район 573-99-14
Приморский район 573-99-15
Пушкинский район 573-99-16
Фрунзенский район 573-99-17
Центральный район 573-99-18


Я сегодня записывала ребенка к врачу в красногвардейский р-он к онкологу ( на консультацию правда, но так напрягает) Call- центры по районам, но возможно запись и через интернет ( ссылка см. выше). по телефону дозванилась только к 18.00, а через интернет запись не прошла, т.к. я из другого р-на, и нас нет в ИХ базе данных. Я даже в саму поликлинику звонира, там очень вежливая регистратор ответила, что она бы с радостью меня записала, но из других районов может только Кулл-центр.

Так что я демаю что телефон выделенный красным цветом - это запись в С.В. НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНЮ.
kraska is offline  
Старый 08.12.2011, 20:29
ответ для irina-sv , на сообщение « опять что и в прошлом году, какая-то... »
  #26552
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
опять что и в прошлом году, какая-то подруга... видимо не мог уже консперироваться и решил меня во всём обвинить, сбежал, потом узнала,что к ней. Денег за месяц дал 1000р
Ириша, это счастье что он ушел, от такого надо бежать роняя тапки. Ты молодая, симпатичная, здравомыслящая женщина, да еще и с таким очаровательным мальчишкой. Всё в твоей жизни наладится! Я это точно знаю!!!
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  
Старый 08.12.2011, 23:04
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26553
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Катя, спасибо
Марин, ужас какой у вас там(((
Олюшко is offline  
Старый 09.12.2011, 01:55
ответ для бубенец , на сообщение « Вы такие... »
  #26554
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Вы такие молодцы! я восхищаюсь и преклоняюсь перед Вашей силой и Верой! когда родился Веньч- я в больнице читала топ сначала, смотрела фотки - и у меня крепла уверенность, что все будет хорошо.расскажите, пожалуйста, какой сейчас Кристиан?
Приятно знать, что наш опыт и пример кому-то помог
Криська уже совсем большоооой. Родился 990 гр 32 см, сейчас 22 кг 116 см. Позавчера отметил свое 6-летие

Ходит в логопедический садик, очень общительный и дружелюбный мальчик. Прививок нет и не будет, из-за чего постоянно воюем в детском саду: то уговаривают привить, то пытаются высадить на 2 месяца домой или перевести в неподходящую группу Готовимся ложиться на пульмонологическое обследование, чтобы установить, во что переросла БЛД: то ли обструктивный бронхит (болеем редко, но метко), то ли астма, то ли и то и другое одновременно, аллергия точно есть нехилая Зрение в норме - держим под контролем. ДЦП в легкой форме осталось: не может прыгать на одной ножке (голеностоп тугой) и походка кривенькая, короче, большой спорт нам не грозит . СДВГ во всю, но не смотря на это почти ликвидировали ЗПР: бегло читает книжки, правда не любит это дело (и как бабушке удалось его научить читать за лето - ума не приложу ), складывает до десятка, логика отличная, соображалка тоже, с удовольствием раз в неделю учит английский, может недолго поиграть в конструктор или порисовать, очень самостоятельный стал - всё сам стремиться делать Аппетит отменный, съедает за себя и за того парня, никогда не отказывается лишний раз поесть, когда угощают, но на фигуру это не действует - тощ как тростник, уже устала выслушивать упреки, что ребенка не кормлю А вообще шилопоп еще тот. Энергию выплескиваем на детском ушу второй год, заодно тренируем координацию и реакцию Со времен реанимации болевой порок остается высокий, поэтому постоянные падения и шишки не останавливают. Из-за сердечный проблемок (ООО, брадикардия, укороченный PQ, в прошлом операция по закрытию Боталлова протока) нам запрещен бассейн , но бабушка научила его плавать в море, и вообще он воду принял только позапрошлым летом, до этого даже помыть была проблема - в воде истерил. Обожает ходить в театр, что удивительно, высиживает весь спектакль (ерзая, конечно) Планируем через годик податься в массовую школу

Ну и немного фоток (первая в 3,5 месяца, остальные лето-осень 2011 год)

__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 09.12.2011, 02:29
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26555
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Жakonya, ваш опыт не только помог, но и помогает. Чтение о уже 6-тилетних крошках вселяет уверенность, что все будет хорошо!
На фото просто красавец!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 09.12.2011, 10:21
ответ для Жakonya , на сообщение « Приятно знать, что наш опыт и пример... »
  #26556
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Приятно знать, что наш опыт и пример кому-то помог
Криська уже совсем большоооой. Родился 990 гр 32 см, сейчас 22 кг 116 см. Позавчера отметил свое 6-летие
Очень симпатичный мальчишка! Спасибо за позитивный рассказ!
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  
Старый 09.12.2011, 10:46
ответ для Жakonya , на сообщение « Приятно знать, что наш опыт и пример... »
  #26557
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Приятно знать, что наш опыт и пример кому-то помог
Криська уже совсем большоооой. Родился 990 гр 32 см, сейчас 22 кг 116 см. Позавчера отметил свое 6-летие

[/URL]
ух вдохновили
нам хоть и 3 но я верю что у нас все будет ок
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 09.12.2011, 12:18
ответ для Жakonya , на сообщение « Приятно знать, что наш опыт и пример... »
  #26558
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение

Криська уже совсем большоооой. Родился 990 гр 32 см, сейчас 22 кг 116 см. Позавчера отметил свое 6-летие
Прививок нет и не будет, из-за чего постоянно воюем в детском саду: то уговаривают привить, то пытаются высадить на 2 месяца домой или перевести в неподходящую группу

какой красавчик. Очень стройный молодой человек. Вот Ника наверное у меня тоже стройняшка будет.

А вот насчет отсутствия прививок можно поподробнее ( у меня тоже в планах их не делать) особенно как вас в сад без БЦЖ взяли. Если эта темка очень дискуссионная, то можно в личку.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  
Старый 09.12.2011, 13:39
ответ для kraska , на сообщение « http://samosapis.ru/ ... »
  #26559
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Жаконя!!! Парень у вас - КРАСАВЕЦ! кстати, по летней фотке с пляжа, я бы не сказала, что вы тощие. У меня двое племяшей летом ходили, по-моему, еще тощее. Нормальный такой крепенький паренек!
Скажите, в каком возрасте у вас такие заметные подвижки начались? У нас опять, реабилитация была месяц назад, у ребенка опять откат по двигательному, ноги тянет, бедра спастичные... с понедельника опять едем на реабилитацию. Я все жду, что у нас по двигательному будет хоть одно достижение, которое у нас не откатится никуда, и пока никак...

У нас Варя второй день истерит, непривычно, скажем так. Вроде бы и ничего у нее не болит, по крайней мере, живот точно не должен. Есть не хочет ничего, кроме овощей и сиськи уже извела нас с бабушкой. Сейчас вот бабушка ей со второй попытки пытается одну баночку пюре творожного скормить... за пол-часа осилили пол-банки.
Я вот думаю, может, зубы? У нас вроде такого не было.... и ночью ныла.
может, ей смесь надо поменять? она смесь в рот даже брать не хочет, блин... соснет 2 раза, и все. Может в год развиться какая-нибудь лактазная недостаточность, интересно? прям уже не знаю, что делать.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 09.12.2011, 14:37
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26560
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Жанна, Кристиан такой красавец вырос! последние фотки- просто заглядение, такой элегантный молодой человек пусть запоздало, но примите поздравления с Днем Рождения! пусть и у именинника, и у его семьи все будет хорошо! большой молодец- столько знает и умеет, очень разносторонний мальчик- респект маме!

Люда, у Варьки зубы наверное я просто смотрю по Веньке - 8 вылез давно, в сентябре, тут такой перерыв и никак он плачет во сне, десны руками чешет, с едой- совсем плохо стало, утром чуть-чуть каши клюнет, в обед- может немного овощей..и все, после обеда-ничего до отбоя зато перед сном- бутылка смеси. и ночью молока грамм 200 за три подхода.т.е. встаю я ночью столько же, просто сербанет 50 грамм- и спит.. а бывают дни, когда вообще за день ничего не ест
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena