Мы экватор перешли-ждут нас летом малыши! Июнь 2012 - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 17:57
ответ для fifa , на сообщение « а независимую консультацию где-нибудь... »
  #6451
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
а независимую консультацию где-нибудь можно получить? в другой клинике/у другого врача? показать результаты всех анализов и ...?

@@@@@@@@@@@@

все будет хорошо.
А чем консультация в Отто зависима? Не очень понимаю. Человек направлен в ведущий институт акушерства, осмотрен ведущимим генетиками и узистами.Предложена тактика лечения. В Питере,мне кажется,это потолок. Если и искать другого мнения,то уже в Москве.
Наташа, сил тебе!
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 04.03.2012, 18:05
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #6452
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


а я тоже поплакаться)
неделька была та еще.
старшая (6 лет) заболела. ОРВИ- ларинготрахеит. в вскр температура 38-39. нужна мама. провалялись с ней весь день - старательно обнимала за шею и кашляла. пришлось на всплески давать нурофен,
ночью каждый час вставала - проверяла температуру. еще пришлось дать часа в два ночи- эт о разбудить, убедить, что нужно выпить лекарство, уложить. а в 8 утра (как на работу идти) она впервые в жизни выдала отек (( задыхается, сипит. хорошо, всегда в запасе бронхолитин есть. выпили, успокоились, отзвонилась на работу, что опоздаю......с дочкой моя мама, и у нее основная забота - укрыть и накормить вот и приходится спорить (((

пришел наш доктор, сказал, что ходит по городу такая гадость - 4 дня лихорадки и потом флора подключается- почти в 100 % случаев - антибиотики. и кашель у нас- семейный - до глубины души.

на работе тоже особо не прогулять. так и ходила - ночью по часам к ребенке встаешь. днем на работу. со вторника стала пугать сотрудников кашлем. присоединились к кашлю и температуре и мама, и муж.
я сама свалилась к четвергу - "иди отсель, лечиться" - сказало на работе начальство, которое в курсе моих ТТХ.

старшей уже получше, но - 37,3 = антибиотики. врач ее посмотрел, назначил препараты, гооврит, все нормально.
теперь прыгает, бузит вовсю))

в пятницу себе вызвала врача) со словами - а вот ни фига вам нельзя - выписал обильное питье и жаропонижающее) стараюсь, вовсю, пью (и далее как в рекламе).


и на работу бы завтра пойти (дома сил нет находиться, да и только новая должность, да и начало работы совпало с началом беременности - чувствую себя виноватой) - при этом страшновато за мелкую, больняк закрывать не раньше 7-го...
сижу, короче, в полном раздрае.
fifa is offline  
Старый 04.03.2012, 18:13   #6453
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
А чем консультация в Отто зависима? Не очень понимаю. Человек направлен в ведущий институт акушерства, осмотрен ведущимим генетиками и узистами.Предложена тактика лечения. В Питере,мне кажется,это потолок. Если и искать другого мнения,то уже в Москве.
Наташа, сил тебе!

я почему-то подумала, что изначально обследование было только в ОТТО.
пропустила(((

Искать другое мнение - не самоцель, кмк. цель независимой консультации - подтвердить или поставить под сомнение выводы специалистов и разрешение вопросов пациента. тут еще главное время не упустить.

зы. с Отто, ттт, не сталкивалась. оценку компетенции как института в целом, так и врача в отдельности, не могу.
fifa is offline  
Старый 04.03.2012, 18:21   #6454
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Бегущая лань Посмотреть сообщение
У меня тоже одно время твердел, когда я магнерот пила или вообще ничего не пила. Вернулась к Магне Б6 - забыла об этом. Правда пью не по 3 таблетки в день, а по 2. Мне кажется, что всё равно чем меньше лекарств, тем лучше
А Вы какой именно Магне пили/пьёте? Он какой-то разный по цене (я так понимаю,что от производителя зависит...) Есть Магнелис (русский?), а я вот купила французский Магне В6 не знаю только,стоило ли переплачивать...

Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня на ДР вина Кинзмараули выпила чуток. А малыш теперь не толкается, спит может.
Цитата:
Сообщение от YaloYalo Посмотреть сообщение
Малыш напился и теперь отсыпается потом побьет тебя с похмелья. У моей подружки так было, он аж на 3 дня затих, у нее такая паника была.
Девочки, да не стоит оно того совсем...Зачем?!
Я вообщем-то всегда споойно к спиртному относилось,а с наступлением Б просто отвращение появилось - что не нужно,то не нужно!

Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
а я тоже поплакаться)
неделька была та еще.
сижу, короче, в полном раздрае.
Ндяя, бывает и такое!!!
Сил побольше и здоровья возвращения!
Не стоит испытывать вину перед работой - малыш сейчас важнее!
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 04.03.2012, 18:21
ответ для fifa , на сообщение « а я тоже поплакаться) неделька была та... »
  #6455
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
а я тоже поплакаться)
неделька была та еще.
старшая (6 лет) заболела. ОРВИ- ларинготрахеит. в вскр температура 38-39. нужна мама. провалялись с ней весь день - старательно обнимала за шею и кашляла. пришлось на всплески давать нурофен,
ночью каждый час вставала - проверяла температуру. еще пришлось дать часа в два ночи- эт о разбудить, убедить, что нужно выпить лекарство, уложить. а в 8 утра (как на работу идти) она впервые в жизни выдала отек (( задыхается, сипит. хорошо, всегда в запасе бронхолитин есть. выпили, успокоились, отзвонилась на работу, что опоздаю......с дочкой моя мама, и у нее основная забота - укрыть и накормить вот и приходится спорить (((

пришел наш доктор, сказал, что ходит по городу такая гадость - 4 дня лихорадки и потом флора подключается- почти в 100 % случаев - антибиотики. и кашель у нас- семейный - до глубины души.

на работе тоже особо не прогулять. так и ходила - ночью по часам к ребенке встаешь. днем на работу. со вторника стала пугать сотрудников кашлем. присоединились к кашлю и температуре и мама, и муж.
я сама свалилась к четвергу - "иди отсель, лечиться" - сказало на работе начальство, которое в курсе моих ТТХ.

старшей уже получше, но - 37,3 = антибиотики. врач ее посмотрел, назначил препараты, гооврит, все нормально.
теперь прыгает, бузит вовсю))

в пятницу себе вызвала врача) со словами - а вот ни фига вам нельзя - выписал обильное питье и жаропонижающее) стараюсь, вовсю, пью (и далее как в рекламе).


и на работу бы завтра пойти (дома сил нет находиться, да и только новая должность, да и начало работы совпало с началом беременности - чувствую себя виноватой) - при этом страшновато за мелкую, больняк закрывать не раньше 7-го...
сижу, короче, в полном раздрае.
Да Вы что, какая работа! Лечиться и лечиться, раз такой кашель и температура. Такие ОРВИ типа ГРИППа опасно на ногах переносить, можно до осложнений доходиться, тем более беременная. Надо не о работе думать, а о ребенку будущем.
Я сама вся больная. Живу на кухне, точнее лежу на диване там все время, изолировалась от всех, чтоб не заразить. У меня еще в четверг из носа обильно потекло, но Т и других признаков не было, в пятницу пошла на работу, весь день там чихала и сморкалась (благо в отдельном кабинете, даже обедала там, чтоб на общей кухне коллег не заразить), а к концу рабочего дня чувствую руки заломило, голова чугунная, домой приехала Т 38,2. Вчера весь день лежала и сегодня, вот только поесть встала, правда, сегодня Т уже нет, только нос еще заложен, из-за него голова побаливает иногда. Кашля можно сказать нет, бывает единичный отхаркивающийся. Но я с первого дня пью оциллококцинум и гриппферрон в нос, их беременным можно, странно, что Вам врач их не посоветовал. Сегодня вот в нос биопарокс попробовала, вроде даже он пробивает заложенность, а то сосудосуживающими боюсь пользоваться, только на ночь, чтоб спать нормально.
Вот завтра, если Т не будет как сегодня пойду на работу и то только из-за того, что мне нужно как минимум еще день отработать, чтоб вписаться потом в премию полугодовую, а с 9 марта у меня уже отпуск переходящий в декрет. Но если б Т была и кашель сильный, то на больняк бы села, наплевала бы на эту премию.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 04.03.2012, 18:34
ответ для fifa , на сообщение « я почему-то подумала, что изначально... »
  #6456
Galjushka
Старожил
 
Аватар для Galjushka
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
я почему-то подумала, что изначально обследование было только в ОТТО.
пропустила(((

Искать другое мнение - не самоцель, кмк. цель независимой консультации - подтвердить или поставить под сомнение выводы специалистов и разрешение вопросов пациента. тут еще главное время не упустить.

зы. с Отто, ттт, не сталкивалась. оценку компетенции как института в целом, так и врача в отдельности, не могу.
А моей невестке в ОТТА пытались внематочную сохранить...
Galjushka is offline  
Старый 04.03.2012, 18:49
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #6457
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


температура, ттт, сейчас спала. только кашель.
да и тогда, когда в четв поплохело - утром намеряла себе 36,0 )) потому и поехала. чувствовала себя вымотаной (с вскр сон урывками), но более-менее здоровой. даже нос был не заложен.
а уж на работе прихватило(. хотя обычно на работе разбегаешься, и проходит все не заметно.

с чиханием у меня вообще смешно - с начала беременности чих- первый признак, что "пора перекусить")) сама не ожидала такой реакции организма) но вот кашель((

я сама негативно отношусь к людям, заражающим коллег при никому не нужном подвиге и сознании своей "незаменимости", но на новом месте, смотрю, это нормально((( частая картина.


мне просто на работе легче

зы. врач на мое робкое - "может, детский виферон (свечи) поюзать? у них в инструкции написано, что можно"
заявил, что работал в лаборатории интерферонов и они (интерфероны) замедляют деление новых тканей, потому он мне назначать ничего не будет.
fifa is offline  
Старый 04.03.2012, 18:54
ответ для Galjushka , на сообщение « А моей невестке в ОТТА пытались... »
  #6458
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Galjushka Посмотреть сообщение
А моей невестке в ОТТА пытались внематочную сохранить...
Может ждали пока ПЯ опуститься в матку.
Хорошо хоть сохранить пытались а не на аборт всех подряд отправляли как в некоторых других больницах...
__________________

queenann is offline  
Старый 04.03.2012, 18:59
ответ для fifa , на сообщение « а я тоже поплакаться) неделька была та... »
  #6459
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
а я тоже поплакаться)
неделька была та еще.
старшая (6 лет) заболела. ОРВИ- ларинготрахеит. в вскр температура 38-39. нужна мама. провалялись с ней весь день - старательно обнимала за шею и кашляла. пришлось на всплески давать нурофен,
ночью каждый час вставала - проверяла температуру. еще пришлось дать часа в два ночи- эт о разбудить, убедить, что нужно выпить лекарство, уложить. а в 8 утра (как на работу идти) она впервые в жизни выдала отек (( задыхается, сипит. хорошо, всегда в запасе бронхолитин есть. выпили, успокоились, отзвонилась на работу, что опоздаю......с дочкой моя мама, и у нее основная забота - укрыть и накормить вот и приходится спорить (((

пришел наш доктор, сказал, что ходит по городу такая гадость - 4 дня лихорадки и потом флора подключается- почти в 100 % случаев - антибиотики. и кашель у нас- семейный - до глубины души.

на работе тоже особо не прогулять. так и ходила - ночью по часам к ребенке встаешь. днем на работу. со вторника стала пугать сотрудников кашлем. присоединились к кашлю и температуре и мама, и муж.
я сама свалилась к четвергу - "иди отсель, лечиться" - сказало на работе начальство, которое в курсе моих ТТХ.

старшей уже получше, но - 37,3 = антибиотики. врач ее посмотрел, назначил препараты, гооврит, все нормально.
теперь прыгает, бузит вовсю))

в пятницу себе вызвала врача) со словами - а вот ни фига вам нельзя - выписал обильное питье и жаропонижающее) стараюсь, вовсю, пью (и далее как в рекламе).


и на работу бы завтра пойти (дома сил нет находиться, да и только новая должность, да и начало работы совпало с началом беременности - чувствую себя виноватой) - при этом страшновато за мелкую, больняк закрывать не раньше 7-го...
сижу, короче, в полном раздрае.
лечиться! нужно думать не о себе, деньгах и совести, а о пузожители, которому нужна забота
__________________

Locaria is offline  
Старый 04.03.2012, 19:22
ответ для Locaria , на сообщение « лечиться! нужно думать не о себе,... »
  #6460
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
А чем консультация в Отто зависима? Не очень понимаю. Человек направлен в ведущий институт акушерства, осмотрен ведущимим генетиками и узистами.Предложена тактика лечения. В Питере,мне кажется,это потолок. Если и искать другого мнения,то уже в Москве.
Наташа, сил тебе!
а что ОТТО - это единственное место , где можно найти компетентного спецалиста?? ничего немогу сказаь конкретно об этом докторе, может она собаку на этом съела, но все же сколько спецалистов, сколько школ разных, да и чуйка у доктора своя есть.....
мое мнение, что надо выслушать все возможные мнения и выбрать наиболее близкий тебе!!!!! доверие врачу 50% успеха!!!! а когда альтернативы нет, тострашно становится, ну ИМХО..... Наташа, не хочу пугать, отговаривать, просто высказала свое мнение.... здесь нужен практикующий спец, если б чисто проконсультировать, то к Айломазяну Э.К. можно было б сходить,на него можно выйти , принципе.... только вот сможет ли он помочь в данном вопросе,во всяком случае хоть посоветовать кого.........
ЗЫ Айломазян - завкафедры в 1-м меде, достаточно известный в гинекологии человек http://ru.hayazg.info/Айламазян_Эдуард_Карпович
Гайдуков С.Н. в педиатричке, но он как человек мутный, его фиг отыщешь....
просто они какосновные через кого наука проходит, быть может владеют какой инфой
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena