Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 01:27
ответ для fasik , на сообщение « Да, мое совпадает с мнением медицины -... »
  #71
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
Да, мое совпадает с мнением медицины - не просто так люди всю жизнь этому учатся, а не просто так рассуждают, что лучше, попивая чай на кухне. Все медицинские манипуляции должны выполняться только по показаниям. Не может человек в силу только своего желания решать такие вещи. По-Вашему, так придет завтра здоровая роженица и сделает ей чудо-врач КС без всяких причин, кроме собственного хотения - кто ей сможет пообещать, что ей не перфорируют матку, не поранят малыша, кишку не порежут, что ее всю жизнь потом спаечная болезнь не будет мучать вплоть до повторных многократных операций, что матку не отрежут, что она не умрет от кровопотери или реакции на анестезию, что швы не разойдутся-не загноятся, эндометрита не будет...
Может, я резко выражаюсь, но просто так от незнания идти на такой риск многие согласятся?
Не очу ликбез по акушерству проводить в рамках топика - щипцы и вакуум - меры экстренные, гораздо реже используемые на практике, чем вы думаете.
И дай Бог всем оказаться в руках грамотных врачей.

Спасибо, я уже оказалась в руках грамотных врачей. После таких чудесных (в прямом смысле слова) ЕР, заработала себе кучу проблем. А все то, про что Вы пишите можно получить и после ЕР. Мне вот операция грозит.
И если я буду второй раз рожать, то только ПКС.
__________________
vta is offline  
Старый 21.09.2009, 01:30   #72
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение


написано очень странно. Похоже на секту какую-то. Все очень притянуто за уши. У нас нет ничего из перечисленного.
Можно подумать в ЕР травм меньше. Вон в обсуждениях каждый второй с удушьем, обвитием и неврологией осложненной.
Может теоретически в Кс и много осложнений. Но на практике у всех знакомых травмы родовые у детей именно с ЕР, а не с КС. С КС травм не знаю ни одной.
Ничего странного не вижу в написанном. Посмотрела специально несколько источников, везде похожие вещи пишутся.
Вам просто очень повезло, что у вас нет никаких последствий. Это замечательно, но далеко не у всех так все хорошо проходит при КС. Я думаю, вы это знаете и понимаете не хуже меня.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline  
Старый 21.09.2009, 01:32
ответ для fasik , на сообщение « Да, мое совпадает с мнением медицины -... »
  #73
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
Да, мое совпадает с мнением медицины - не просто так люди всю жизнь этому учатся, а не просто так рассуждают, что лучше, попивая чай на кухне. Все медицинские манипуляции должны выполняться только по показаниям. Не может человек в силу только своего желания решать такие вещи. По-Вашему, так придет завтра здоровая роженица и сделает ей чудо-врач КС без всяких причин, кроме собственного хотения - кто ей сможет пообещать, что ей не перфорируют матку, не поранят малыша, кишку не порежут, что ее всю жизнь потом спаечная болезнь не будет мучать вплоть до повторных многократных операций, что матку не отрежут, что она не умрет от кровопотери или реакции на анестезию, что швы не разойдутся-не загноятся, эндометрита не будет...
Может, я резко выражаюсь, но просто так от незнания идти на такой риск многие согласятся?
Не очу ликбез по акушерству проводить в рамках топика - щипцы и вакуум - меры экстренные, гораздо реже используемые на практике, чем вы думаете.
И дай Бог всем оказаться в руках грамотных врачей.
вроде, все правильно.. и я придерживаюсь того же мнения.. но после родов и первого взгляда на себя в зеркало( в реанимации, в телефон с зеркальной панелью) , первая фраза, которая вырвалась непроизвольно: роды - это не гуманно по отношению к женщине..
Вы же зубы с анестезией рвете, наверное?
__________________

Кошка-мать is offline  
Старый 21.09.2009, 01:33   #74
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Кошка-мать Посмотреть сообщение
мы тоже уехали на 5-е сутки.. и тоже прибавили.. и молоко у меня пришло через сутки.. и молозиво оранжевого цвета доче досталось.. и претензий ни у одного врача к нам не было - ни в РД, ни сейчас

но ощущение неудачницы остается со мной до сих пор.. и чувство вины перед дочкой..
+1000. Ужасное ощущение до сих пор, чувствуешь себя неполноценной. Приходит в голову, что окажись я во временах, когда КС не существовало, то и я и ребёнок умерли бы точно. Как природа могла создать плод, который явно не может выйти?
Эланор is offline  
Старый 21.09.2009, 01:33
ответ для vta , на сообщение « Спасибо, я уже оказалась в руках... »
  #75
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже оказалась в руках грамотных врачей. После таких чудесных (в прямом смысле слова) ЕР, заработала себе кучу проблем. А все то, про что Вы пишите можно получить и после ЕР. Мне вот операция грозит.
И если я буду второй раз рожать, то только ПКС.
Видимо, все-таки не совсем грамотных, к сожалению. Никого не оправдываю - полно и неумелых акушеров. После ЕР очень сложно получить разрыв кишки и оччень болезненные спайки... Ваш личный опыт - он только ваш. Очень жаль, что он негативный, только посочувствовать могу и пожелать удачных родов в дальнейшем.
__________________

fasik is offline  
Старый 21.09.2009, 01:36
ответ для Кошка-мать , на сообщение « вроде, все правильно.. и я... »
  #76
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кошка-мать Посмотреть сообщение
вроде, все правильно.. и я придерживаюсь того же мнения.. но после родов и первого взгляда на себя в зеркало( в реанимации, в телефон с зеркальной панелью) , первая фраза, которая вырвалась непроизвольно: роды - это не гуманно по отношению к женщине..
Вы же зубы с анестезией рвете, наверное?
Бог миловал зубы рвать
Видок и у меня был не фонтан - выписывалась с гемоглобином 79
и швы мне мои на промежности не нравятся... но! влезть себе в живот просто так, без весомых причин я бы не дала!
__________________

fasik is offline  
Старый 21.09.2009, 01:38
ответ для i-par , на сообщение « Главное чятобы финал был счастливым, а... »
  #77
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Главное чятобы финал был счастливым, а уж каким способом - это только богу одному известно. Я никогда в жизни не думала, что у меня может быть выкидыш на позднем сроке, тяжелейшая депрессия, новая беременность, которую я носила как хрусальную вазу и тяжелые роды, закончившиеся КС. Никогда не говори никогда. Я за счасливый финал. Для этого все средства хороши.
Согласна! Главное что бы финал был счастливым!
__________________


redvine is offline  
Старый 21.09.2009, 01:40
ответ для Эланор , на сообщение « +1000. Ужасное ощущение до сих пор,... »
  #78
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
+1000. Ужасное ощущение до сих пор, чувствуешь себя неполноценной. Приходит в голову, что окажись я во временах, когда КС не существовало, то и я и ребёнок умерли бы точно. Как природа могла создать плод, который явно не может выйти?
воть этот вопрос задал мне мой муж после родов вот именно так и сформулировал - ты бы умерла?сам, на минуточку, хирург..
__________________

Кошка-мать is offline  
Старый 21.09.2009, 01:45   #79
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кошка-мать Посмотреть сообщение
воть этот вопрос задал мне мой муж после родов вот именно так и сформулировал - ты бы умерла?сам, на минуточку, хирург..
КС очень давно появилось - одна из самых древних операций - вспомните хотя бы Цезаря...
вообще, конечно, хорошо, когда все хорошо заканчивается!
__________________

fasik is offline  
Старый 21.09.2009, 01:45   #80
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Кошка-мать Посмотреть сообщение
воть этот вопрос задал мне мой муж после родов вот именно так и сформулировал - ты бы умерла?сам, на минуточку, хирург..
Посколько моего ребёнка срочно увезли в больницу и я уходила из РД без малыша,
Мой ещё и расстроился, что не может как все нормальные папы с цветами торжественно забрать нас...
Эланор is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena