Вводить смесь или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 00:06
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #11
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от ya_maria Посмотреть сообщение
Решила обратиться к коллективному разуму: что бы вы сделали на моем месте?
Дочке 2 месяца. За первый месяц набрала 450грамм от веса при рождении и 700 от минимального. Полностью на ГВ. За второй месяц 750грамм - в норму по весу уложились, но: за второй месяц она выросла на 6 см. И при таком росте минимальный вес по таблицам ВОЗ должен быть на 400 грамм больше К врачу идем завтра. Я не знаю вводить смесь или нет. Консультант по ГВ отговаривает, а она такая тощенькая Но с другой стороны писает много, какает регулярно. Неужели бы если ей не хватало еды она бы так выросла? Боюсь что добавив смесь постепенно уйдем от ГВ, но волнуюсь за ребенка очень...
Сейчас рост 60см, вес 4550.
Было тоже самое с дочей! Сдавала молоко на анализ, сказали, что оно "пустое" и деть не получает необходимого. Про лекарства, которые увеличивают коллорийность молока, я тогда конечно и не слышала.Стали докармливать смесью, через месяц прибавили 1.5кг, но через 2 месяца полностью перешли на смесь.
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:09   #12
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Забейте на всякие там таблицы. Одинаковых детей не бывает, рождаются они тоже совершенно разные: у кого-то голова побольше, у другого нос помельче, кто худенький, а есть боровички. Мы ведь тоже все разные!!! Ляля прибавляет потихонечку и славно. У меня дитя каждый месяц прибавляла не более 400 гр - при этом вполне довольна жизнью, рост прибавляется скачками, на вид не слишком толста и не очень-то тонка, нормальная. Просто Ваше ГВ может сойти постепенно на нет, если Вы к этому не готовы и не хотите - кормите почаще, особенно ночью - все будет о(апостроф)кей.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:15
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #13
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


не соглашусь с консультантами: ребенок ОРЕТ от голода, по крайней мере, моя орала так
короче, не парьтесь, не всем малышам быть пухленькими, может, у нее конституция такая, худенькой быть, зато потом с диетами заморачиваться не будет
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:31
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #14
petrycho
Banned
 
Аватар для petrycho
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Вводить смесь или нет



держитесьмы также по 7 часов голодали,когда не было молока,а смесь есть не хотела...хоть по ччуть-чуть,но попадет еды чуток малыше........нам вот еще соска на бутылочке не нравилась и дали другую-стало лучше..вдруг есть др бутылочка..и еще говорите на руках успокаивается..кормите близко к себе может,ребенок будет думать,что грудью мама?удачи
__________________
Продвижение сайтов: 5000р. в месяц = 1 клиент в день. Гарантия - возврат денег. icq 439952577, http://websoft.su/#seo
petrycho is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:43
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #15
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


у меня дочка с первых дней на смеси, и прибавки в весе и росте были такие же как у вас, просто у нее обмен веществ такой, не всем же быть пухленькими и расти строго по таблицам, так что не парьтесь, на вашем месте я бы смесь не вводила
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:52   #16
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
я бы не вводила. сейчас рванула в росте - потом нагонит в весе.
+100000. У Вас же вроде всё хорошо - молока достаточно, растёт, в весе прибавляет. Зачем Вам проблемы какие-то?
По графикам ВОЗ нормы веса в 2 мес: от 4 до 6,5 кг, роста: 52-63 см. Если смотреть их же график соотношения роста и веса, 4,5 кг и 60 см роста на нижней кривой НОРМЫ.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:17
ответ для mamamalchikov , на сообщение « +100000. У Вас же вроде всё хорошо -... »
  #17
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Забила это в поисковике, нигде не нашла в таком значении, может дадите ссылку?
У меня на самом деле тоже недокормыш на ГВ - прибавкм за последние три месяца очень маленькие. Врач - педитр и 1ДГБ сказал, что есть два способа проверки достаточности молока - взвешивание детки до и после кормления (но ночью взвешивать - это жесть) и взвешивание описаных подгузников - т.е. подсчет диуреза. Соотношение выпито - выделено должно быть 3 к 2, то есть выпили 1 литр - написили 650 мл (все за сутки). Так вот, у меня получилось, что мы написиваем ок 650 мл, то есть получается, что свою норму молока высасываем. Попробуйте так себя проверить.
Я считала пописы по совету консультанта, получалось 12, сказали - достаточно. Пыталась найти ссылку, не нашла, по-моему вот на этом сайте было:http://www.llli.org. Наверное, я как-то название напутала. Суть в том что малыш вялый и обезвоженный, у него нет сил и он спит постоянно, а родители радуются что им повезло с ребенком - спокойный.

Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
не соглашусь с консультантами: ребенок ОРЕТ от голода, по крайней мере, моя орала так
короче, не парьтесь, не всем малышам быть пухленькими, может, у нее конституция такая, худенькой быть, зато потом с диетами заморачиваться не будет
Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
у меня дочка с первых дней на смеси, и прибавки в весе и росте были такие же как у вас, просто у нее обмен веществ такой, не всем же быть пухленькими и расти строго по таблицам, так что не парьтесь, на вашем месте я бы смесь не вводила
Орут при кратковременном недостатке еды, а при длительном недоедании ребенок обезвожен и слабенький орать не может (мне так объяснили)... Надеюсь что это действительно такой скачок роста и вес догонит.

СПАСИБО за поддержку Посмотрим что врач завтра скажет.
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:22
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #18
poliana
Старожил
 
Аватар для poliana
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 038


Удачи вам у врача! Хотя нам все врачи советовали ввести прикорм... и я все таки попробовала это сделать, но не тут то было... Доче нужна была только титя и все тут!))) Когда была голодная орала и я ей предлагала смесь. Через 2 мес мы вернулись полностью на ГВ.
poliana is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:26
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #19
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Маша,кормите грудью,не сдавайтесь! Кушайте получше,Мил маму пейте! Не стоит сразу давать смесь,ведь ребёнок прибавляет всё таки,не стоит на месте.Удачи Вам!!!
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:29
ответ для Viksi , на сообщение « Маша,кормите грудью,не сдавайтесь!... »
  #20
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Хочу пухлые щечки)
А сколько ваши детки весили/весят при росте 60 см?
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena