Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 11:06   #121
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
ужас-ужас. До реанимации?
я сделала для себя вывод, что ЛН бывает разных степеней. У вас, видимо, была не самая приятная.
у меня старшая дочь на ГВ была до 2,5 лет, поэтому о непереносимости грудного молока я и не думала никогда, а тут мы ближе к месяцу начали срыгивать фонтаном и за пару дней дошли до обезвоживания. госпитализировали с подозрением на пилорастеноз, а оказалась ЛН (спаслись гидролизатом)
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:07
ответ для julibro , на сообщение « у меня старшая дочь на ГВ была до 2,5... »
  #122
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
у меня старшая дочь на ГВ была до 2,5 лет, поэтому о непереносимости грудного молока я и не думала никогда, а тут мы ближе к месяцу начали срыгивать фонтаном и за пару дней дошли до обезвоживания. госпитализировали с подозрением на пилорастеноз, а оказалась ЛН (спаслись гидролизатом)
зато теперь (ТТТ) ест все, видимо, "дозрел")))))) нам 8 месяцев
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:41   #123
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
По-моему , Вы не до конца разобрались с тем, что такое Глютен....Аллергики - это одни из ... , кому он опасен...Целиакия, условно-патогенная флора, протекающий кишечник и многое - многое....
так если дрожжи - нельзя, а глютен можно - это как простите???? уж дрожжи менее опасны ,чем глютен.... Возможно, вашу диету и спасло то, что вы не ели дрожжи ( а за компанию и глютен).
дрожжи и глютен - с разными механизмами воздействия на организм человека, у которого ЛН

дрожжи усиливают внутреннее брожение в организме из-за недорасщепленного молочного сахара. А глютен - в силу того, что весь жкт раздражен, может вызвать внешние проявления на коже. Так как легко проходит через раздраженную слизистую жкт
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:44
ответ для julibro , на сообщение « у меня старшая дочь на ГВ была до 2,5... »
  #124
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
у меня старшая дочь на ГВ была до 2,5 лет, поэтому о непереносимости грудного молока я и не думала никогда, а тут мы ближе к месяцу начали срыгивать фонтаном и за пару дней дошли до обезвоживания. госпитализировали с подозрением на пилорастеноз, а оказалась ЛН (спаслись гидролизатом)
да я тоже мало что знала о непереносимости. В свое время несколько лет назад долго ходил миф, что мол, в пожилом возрасте нужно меньше молочки употреблять, ибо организм плохо усваивает и тд и тп.
Сейчас-то это понятно, что этот миф запустили, чтобы пенсионеры не возмущались, что цены на молоко и пр.так выросли. Дело-то не в возрасте.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:12   #125
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
вот-вот. Кому-то достаточно просто воздержаться от молочки



смущает меня эта стандартная схема...не вижу индивидуального подхода.
Уж поверьте, в свое время я общалась с огромным кол-вом мамочек здесь на ЛВ, когда у меня были вопросы по ЛН.
и у всех вот эта схема! не зависимо от имени и фамилии врача
хлорофилипт - щадящее лечение зол.стафа.
А зачем эрсефурил?! у ребенка понос ежедневный несколько раз в день в течение 3-х дней?
галстена. Понятно. Это тоже всем. Как и биобактон.


ох-ох...кефир...ряженка...творог...
Врач прямо сказала что схема лечения для всех стандартная. А я, если честно, и не против, лишь бы помогло.
Нет, поноса, к счастью нет. Эрсефурил обладает бактериостатическим действием, т.е. останавливает рост бактерий (в нашем случае гемолитической кишечной палочки).
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:15
ответ для Абрикосик , на сообщение « :046::046::046: а Вы знаете, сколько... »
  #126
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение

а Вы знаете, сколько молочки нужно пить/съедать, чтобы только из нее кальций получать?
пару литров молока ежедневно. Или не менее 500 гр творога ежедневно Осилите?
Я пила кальцемин. 2 недели я, 2 недели сынок.
500 гр. творога вряд ли осилю Значит буду принимать дополнительно комплекс витаминов!
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 09:14   #127
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Врач прямо сказала что схема лечения для всех стандартная. А я, если честно, и не против, лишь бы помогло.
Нет, поноса, к счастью нет. Эрсефурил обладает бактериостатическим действием, т.е. останавливает рост бактерий (в нашем случае гемолитической кишечной палочки).
конечно, если уже начали прием эрсефурила, то бросать нельзя.
Но на ЛВ уже была темка про Нифуроксазид (а это и есть эрсефурил, энтерофурил)

пусть поможет!!!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:33
ответ для evgeny_ya , на сообщение « Девочки, объясните мне, какой смысл... »
  #128
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от evgeny_ya Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, какой смысл отказываться маме от продуктов, содержащих лактозу?
Вот врач это как объяснил? Вы не подумайте, я не смеюсь и не издеваюсь, мне действительно интересно.
Ведь вне зависимости от того, употребляете ли вы лактозу или нет, с грудным молоком она всё равно будет вырабатываться.
Вот выкармливать грудь до последней капли - это действительно грамотный совет, тогда ребёнок будет получать больше лактазы, которая поможет ему усвоить лактозу.
Мне было сказано так: обычно наиболее сильный фактор, провоцирующий ЛН - обилие молочного сахара в рационе кормящей матери. Т.е. острая реакция именно на коровье (!) молоко. Бывают случаи, когда и на женское молоко такая же реакция, но это реже. Т.е. нам повезло и способом жесткой диеты удалось минимизировать проблему.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena