Бесперспективняк? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 21:11
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Я не поддерживаю автора ни разу,... »
  #591
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
У меня знакомая девочка несколько лет проработала в эмиратах, она рассказывала, что при рождение в эмиратах ребенка, гражданина страны, государство выплачивает на его счет 1млн долларов, который он может снять только после 21 года, а все это время миллион лежит в банке под проценты, в 21 год ребенок становится миллионером. Причем в эмиратах есть только нефть...
Население ОАЭ по разным данным той же вики составляет 4.5-4.8 млн человек. 85% не являются гражданами. Значит граждан примерно 800 тыс. Уровень рождаемости 16.2 рождения на тысячу. Итого 12 800 детей. 12 млн. долларов - это немного.
О, уже ответили. Надо чинить инет. Это примерно 1000 материнских сертификатов. Наша страна уже выдала больше.
Stefany is offline  
Старый 24.10.2010, 21:15
ответ для Stefany , на сообщение « Население ОАЭ по разным данным той же... »
  #592
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Население ОАЭ по разным данным той же вики составляет 4.5-4.8 млн человек. 85% не являются гражданами. Значит граждан примерно 800 тыс. Уровень рождаемости 16.2 рождения на тысячу. Итого 12 800 детей. 12 млн. долларов - это немного.
О, уже ответили. Надо чинить инет. Это примерно 1000 материнских сертификатов. Наша страна уже выдала больше.
Круто Вы умножение знаете!
Посторонний is offline  
Старый 24.10.2010, 21:19
ответ для Stefany , на сообщение « Население ОАЭ по разным данным той же... »
  #593
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Население ОАЭ по разным данным той же вики составляет 4.5-4.8 млн человек. 85% не являются гражданами. Значит граждан примерно 800 тыс. Уровень рождаемости 16.2 рождения на тысячу. Итого 12 800 детей. 12 млн. долларов - это немного.
а у нас сколько детей рождается интересно?

знаю, что за 3 года родили второго ребенка 1мил. 200 чел.
те в год 400 тыс. в год
хоть бы полляма давали)) на второго...
хоть долларов)))

не, можно даже на третьего! ну ладно. можно и на четвертого)))
ну или на пятого...

не я просто мечтаю понарошку...как житель нефтяной страны с исчезающим населением)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.10.2010, 21:20
ответ для Посторонний , на сообщение « Круто Вы умножение знаете! :065: »
  #594
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от kondensat Посмотреть сообщение
Круто Вы умножение знаете!
действительно

кстати деньги за сертификат на 2 ребенка практически нереально обналичить, вы знаете...
если недвижка не нужна.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.10.2010, 21:21
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Да, я в курсе, но кроме нефти там... »
  #595
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Да, я в курсе, но кроме нефти там ничего больше выдающегося нет, по добыче они даже не вторые и не третьи в мире.
И какая-то статистика не верная, по моей на каждого гражданина там 5 обслуги, видимо шифруются...
думал про СА речь
В ОАЭ тоже много чего есть помимо нефти.
Ингвар is offline  
Старый 24.10.2010, 21:24
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Я не поддерживаю автора ни разу,... »
  #596
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Я не поддерживаю автора ни разу, действительно зарабатывать жилье нужно самим и в чем-то себя ограничивать.
Мы в этом году въехали в свою квартиру, рассрочку еще 2 года выплачивать, так я уже третий год зимние сапоги носить буду, куртку зимнюю тоже третий год, два свитера остались приличных, благо я тоже в отпуске по уходу и наряжаться особо некуда. Красит меня ужу два года муж, челку стригу сама и много чего такого, живем сейчас без кухни, мне ее подоконник заменяет, зато свое новое жилье. Радости от этого больше, чем в отпуск на юг съездить в 100 раз!!!

Теперь по поводу аншего государства... Но тут нужно отдельная тема видимо, может кто создаст обсудим.
Нам и посчастливилось и неповезло одновременно.
С одной стороны мы родились на самой богатой в мире земле, у нас есть все и нефть, и золото, и алмазы, и лес и металлы разные и воды море и биоресурсы, все все есть.
По логике все принадлежит народу, проживающему на этой земле, те нам, но у нас ничего нет... Пособие по родам 10 тр + региональные выплаты (например в псковской тех 17 тысяч, что здесь начисляют на карту нет вообще), за второго 340тр, пенсия 8тр, минималка 4,5 тр. Плакать хочется.
У меня знакомая девочка несколько лет проработала в эмиратах, она рассказывала, что при рождение в эмиратах ребенка, гражданина страны, государство выплачивает на его счет 1млн долларов, который он может снять только после 21 года, а все это время миллион лежит в банке под проценты, в 21 год ребенок становится миллионером. Причем в эмиратах есть только нефть... А я тут недавно прочитала, что по добыче нефти наша страна вышла на первое место, где справедливость? Им 1млн, а нам 340 тр и то за второго, а за первого 10 тр. Счастье-то конечно не в деньгах. Но ведет себя наше государство с нами, как-будто мы не в богатейшей стране живем, а в Сахаре
Так что с местом рождения нам повезло, а с руководством страны нет, воры там одни, ну или тупицы...
кто мешает рвануть в Эмираты? та же девочка чего не осталась при такой малине? наверно есть свои погремушки, как и в любой избушке.
если любите Россию и уезжать не хотите, велком в политику! начните с работы в муниципалитете хотя бы. да чего там! попробуйте в ТСЖ хотя бы поработать для начала. я пробовала, это сложно. в интернете рассказывать как у нас воруют и тупят, намного легче. трындеть - не мешки ворочать.

ну и напоследок ваши цифры проверим.
сразу на вскидку: Россия не на первом месте по добыче нефти. сейчас вроде поднялась до третьего. и это не в расчете на душу населения, а в абсолютном измерении. даже по логике - население Эмиратов намного меньше, чем в РФ, нефти добывают больше. имеют возможность поделиться гораздо большую, чем у нас. по поводу миллиона -нереально. свидетельств кроме слов вашей девочки я не нашла. зато вот нашла http://kivins.livejournal.com/14083.html (В Арабских Эмиратах глава семьи может бить своих домочадцев)
ну и так, про ОАЭ в добавку, с год назад один из эмират собирался объявлять дефолт по обязательствам, слышали? от больших богатств явно. А еще у эмиратов основной торговый партнер - Япония. Что с ней творится сейчас, знаете? А то, что 97% территории страны пустыня занимает, в курсе? А что нефть имеет свойство кончаться?
чего-то меня совсем не тянет туда. вот даже за миллион.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 24.10.2010, 21:27
ответ для Посторонний , на сообщение « Круто Вы умножение знаете! :065: »
  #597
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Чета вы утрируете. У мну родственники врачи и не в частных клиниках, а просто в крупных центрах, там где и по гос. программам и по ДМС идут пациенты.

Нормальные там ЗП, ооочень неплохие для медиков.
Тыщ 50 запросто в месяц.

Так что просто места надо знать и быть профессионалом.
места знаю и как раз по ДМС работала. я не говорю, что плохие зарплаты -говорю( не скажу, что запросто), но квартиру все равно не купить. С нуля среди знакомых и на работе не купил никто. Я не говорю, что это в принципе не возможно, но ооочень долго и трудно
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline  
Старый 24.10.2010, 21:33   #598
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Аватар для UNBELIEVABLE
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
Люди, вы о каком старте?
Медик может заработать на квартиру только при условии, что он организует свою частную клинику. Есичо, я не просто так говорю - мы с мужем оба врачи.
Если по теме - то тоже не люблю разговоры " в пользу бедных", потому как в жизни можно только на себя рассчитывать.
Я не врач, но мой хороший друг - на квартиру скромную заработал, он врач, хороший, хирург-травматолог.
Моя подруга - учитель, точнее, психолог в школе, получила в сентябре квартиру, как работник бюджетной сферы.
Я - не врач и не учитель, но примеры привожу реальные. Сама с теми же проблемами, хотя в Питере родилась, но всё-таки мы смогли, не прося помощи ни у кого, начать делать хоть что-то, так что - надо просто реально на вещи смотреть, работать, думать, и всё придёт...

Ещё вопрос - а что муж-то думает по поводу семьи, науки, жилья...????
__________________
Наташа
----------------------
UNBELIEVABLE is offline  
Старый 24.10.2010, 21:38
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #599
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Про Европу.http://demoscope.ru/weekly/2006/0229/analit07.php Неплохо, но то же не шоколад. Это только страны ЕС, про страны бывшего соцлагеря ничего не сказано.
И заметьте, мы сравниваем нашу огромную страну, где работают только жители крупных городов, а остальная часть населения пьет и тунеядничает, с Европой, где люди, в большинстве своем, вкалывают как проклятые.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 24.10.2010, 21:39
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #600
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Аватар для UNBELIEVABLE
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 397


и ещё, кстати, Пуше, не обращайте внимания на нападки, не уезжайте, нравится Питер - велкам, город действительно хороший работать надо как и везде
UNBELIEVABLE is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena