Кто следит за своей няней? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 01:33   #41
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Я ставила диктофон.Было 2 няни, обеих уволила после одного дня прослушки!!Кино отдыхает(((((((((((((
+1. После прослушивания записи на диктофоне няня была уволена мгновенно...в следующий раз поставили камеру - и "в сад" все эти велеречивые рассуждения, о том, то нужно предупреждать о наблюдении. Поведение няни, знающей о наблюдении, не имеет смысла наблюдать (извините за тавтологию). Кстати, если няня хорошая, день-два наблюдения и достаточно (поэтому-то такое оборудование многие берут в аренду), а вот если, не дай бог, что-то не так - только при СКРЫТОМ наблюдении это можно выяснить.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 01:39
ответ для _Лу , на сообщение « Я работала няней, и могу сказать, что... »
  #42
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


А мама-работодатель вас, нового человека, может видеть насковзь? Какая вы добрая, заботливая, да и вообще подходящяя няня? Канечно, безусловно, на собеседовании няня производит какое-то впечатление, описывают свою работу, интуиция мамы еще есть...Но, по сути, новая няня это чужой незнакомый человек, а мама доверяет своего ребенка, самое ценное, что у нее есть.
В общем, я за проверки...в начале, что бы понять что за человек няня, как она общается с ребенком, как ребенок общается с ней. Как уже писали выше, не для того, что бы поймать за руку, а для большего уверования, что интуиция не подвела и все именно так, как я себе и представляла.
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:07
ответ для alejandros , на сообщение « А мама-работодатель вас, нового... »
  #43
_Лу
Частый гость
 
Аватар для _Лу
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
А мама-работодатель вас, нового человека, может видеть насковзь?
Нет, конечно) Просто лично я предпочту тех работодателей, что мне доверяют) А другие легко найдут себе няню, которую устроит слежка) Каждому своё)
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/6_2_12528611050.50213500_3_2_14356.833333333_00CCF F_.png[/IMG]
_Лу is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:49
ответ для _Лу , на сообщение « Нет, конечно) Просто лично я предпочту... »
  #44
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от _Лу Посмотреть сообщение
Нет, конечно) Просто лично я предпочту тех работодателей, что мне доверяют) А другие легко найдут себе няню, которую устроит слежка) Каждому своё)

но доверие тоже нужно заслужить, правильно?

про себя скажу что каждую няню проверяла - устанавливала диктофон. Так выяснилось что одна няня постоянно разгадывает кроссворды, а ребенок плачет потому что ему скучно, а другая няня просто била ребенка за то, что он хныкал в первое время без мамы. Если не дай бог придется менять няню, буду опять ее проверять, пока не буду уверена, что этому человеку можно доверить моего ребенка.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:46
ответ для Lerun , на сообщение « но доверие тоже нужно заслужить,... »
  #45
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
но доверие тоже нужно заслужить, правильно?

Если не дай бог придется менять няню, буду опять ее проверять, пока не буду уверена, что этому человеку можно доверить моего ребенка.
+100 И как стану уверена в этом, прослушивать перестану
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:04
ответ для Китри , на сообщение « +1. После прослушивания записи на... »
  #46
Наfаня
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
+1. После прослушивания записи на диктофоне няня была уволена мгновенно...в следующий раз поставили камеру - и "в сад" все эти велеречивые рассуждения, о том, то нужно предупреждать о наблюдении. Поведение няни, знающей о наблюдении, не имеет смысла наблюдать (извините за тавтологию). Кстати, если няня хорошая, день-два наблюдения и достаточно (поэтому-то такое оборудование многие берут в аренду), а вот если, не дай бог, что-то не так - только при СКРЫТОМ наблюдении это можно выяснить.
Согласна. Смотрели камеру первые два дня.Конечно, не все на 100% устроило.Попросили делать так, как нам кажется лучше.Посмотрели, все стала делать, как сказали и пока нет поводов смотреть дальше. Няне, выполняющей свою работу добросовестно, нечего скрывать.
  Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:07
ответ для _Лу , на сообщение « Нет, конечно) Просто лично я предпочту... »
  #47
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от _Лу Посмотреть сообщение
Нет, конечно) Просто лично я предпочту тех работодателей, что мне доверяют) А другие легко найдут себе няню, которую устроит слежка) Каждому своё)
Совершенно с вами согласна.Не доверяешь-- не приглашай няню.Это же не безвыходная ситуация, можно сидеть самой со своим ребёнком и платить не надо.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:14
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Совершенно с вами согласна.Не... »
  #48
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна.Не доверяешь-- не приглашай няню.Это же не безвыходная ситуация, можно сидеть самой со своим ребёнком и платить не надо.
бывают ситуации, когда без няни не обойтись, но это не означает, что всем няням подряд надо безропотно верить. Еще раз повторюсь - любое доверие надо заслужить, особенно если речь идет о людях, с кем приходится оставлять собственного ребенка.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:39
ответ для Lerun , на сообщение « бывают ситуации, когда без няни не... »
  #49
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
бывают ситуации, когда без няни не обойтись, но это не означает, что всем няням подряд надо безропотно верить. Еще раз повторюсь - любое доверие надо заслужить, особенно если речь идет о людях, с кем приходится оставлять собственного ребенка.
Таких ситуаций очень маленький %(престижная высокооплачиваемая работа,или мама в больнице,что-то вроде этого)Да, я понимаю,человеку необходима няня.Занимаясь слежкой унижается человеческое достоинство не только няни,но и неприлично выглядит сам подслушивающий,подглядывающий
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:04
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Таких ситуаций очень маленький... »
  #50
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Таких ситуаций очень маленький %(престижная высокооплачиваемая работа,или мама в больнице,что-то вроде этого)Да, я понимаю,человеку необходима няня.Занимаясь слежкой унижается человеческое достоинство не только няни,но и неприлично выглядит сам подслушивающий,подглядывающий
Знаете..во многих офисах установлены камеры. Я сама в таком работала. Ничего, привыкла. Надо понимать, что они для безопасности и относиться адекватно.
alejandros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena