Про классовую ненависть (или зависть) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 16:15   #71
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Скажите,много у Вас БЛИЗКО знакомых нянь?
И как Вы узнали о классовой ненависти,которая обуревает нянь, домработниц, водителей, учителей наших детей и пр ?Вы их ВСЕХ протестировали на эту тему?
Я общалась с водителями своих работодателей,ничего подобного не заметила.Из 4 домработниц,которых я знала,только одна была недовольна своей работой.
Нероли, знаете, много. я гуляю с ребенком в парке, где нянь больше, чем мам. все они общаются, бывает, что и на эту тему. поверьте, очень много нянь, которые ЗАВИДУЮТ и ЗЛЯТСЯ. с моей собственной няней мы нередко проблемы классового неравенства обсуждаем - она тоже завидует мне-так прямо и говорит. правда, говорит, что по-доброму (хоть бы так оно и было).
с водителями -домработницами я уже лет десять общаюсь-тоже много обид в этом отношении.

а уж учителя... ходила несколько лет назад на встречу одноклассников, учителя - мои дорогие и обожаемые- такой поток горечи за свое бедственное мат положение вылили на нас-мама дорогая! кстати, все наши предложения по увеличению их бюджета они отвергли.

Заметьте, я не пишу, что ВСЕ няни злятся и завидуют. пишу-многие. уж тем более Вас не имею в виду-Вы за полгода общения меня убедили, что не все няни так ужасны, как пишут в газетах
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:16
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Я конечно любила сказки в детском... »
  #72
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Я конечно любила сказки в детском возрасте,а теперь я уже выросла.
ну, с таким настроем слона не продашь. в Вашем случае - милиионером не станешь
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:20
ответ для ibis76 , на сообщение « Нероли, знаете, много. я гуляю с... »
  #73
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Нероли,.......
Вы за полгода общения меня убедили, что не все няни так ужасны, как пишут в газетах
+100
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:24
ответ для Нероли , на сообщение « У меня ещё есть вопросы!!! Вопрос N... »
  #74
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
У меня ещё есть вопросы!!!
Вопрос N 1:Почему выводы о том,что няни недостойны уважения,делаются на единичных случаях?
Вот и не уважайте ТУ няню,которая так себя ведёт.
Вопрос N 2:Почему мамы, у которых хорошие няни,не рассказывают о них?
Может потому,что это воспринимается не как что-то особенное,а как само собой разумеющееся?
Если бы хорошие няни были исключением,о них бы писали в стиле:СЕНСАЦИЯ,НАЙДЕНА НЯНЯ,КОТОРАЯ НЕ ИЗБИВАЕТ РЕБЁНКА И НЕ ВОРУЕТ!!!
Соответственно,если хорошие няни-норма,значит они достойны уважения.

P.S.Классовая ненависть,если она существует,не могла возникнуть в одностороннем порядке.Только если с другой стороны имеется классовое неравенство.
Сама замечала неоднократно:играю на площадке с детьми,постепенно примелькаюсь другим играющим.
Поверьте,я нравлюсь мамам, о чем слышала неоднократно и от мам с площадки,и от своих мам,которым про меня рассказывают приятности.Так вот,мама которая не догадывается о том,что я няня ,подходят ко мне задают вопрос,на которых может только мама ответить.Про детский сад,например.
Я отвечаю,что не знаю,т.к. я не мама,а НЯНЯ.Выражение лица меняется,мама незаметно уходит в сторону от меня и прекращает общение.Как будто она заметила клеймо на лбу.Только одна мама воскликнула:Да Вы что?!!!Ни за что бы не поверила!!! Я была удивлена,если честно.
нероли, поверьте, что в большинстве случаев прежде чем найти няню, которая хотя бы тебя устроит, мама пообщается с 5-10 (а то и больше) кандидатками, которые заставят нянь ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. Как и в любой другой профессии, нормальных работников мало, а нянь, порочащих свой цех-много, большинство, я бы сказала. вот откуда у мам недоверие, неприятие и пр., и пр к няням в целом.
и даже если маме повезло найти более-менее подходящую кандидатуру, через полгода-год с ними начинаются недоразумения - тут на форуме таких случаев описана масса.

не кидайтесь Вы так ВСЕХ нянь защищать, поверьте, многие способны сами за себя постоять, да так, что маме мало не покажется- никакие деньги-лимузины не утешат.

ну, а что касается таких мамочек, как Вы описали - пожалейте их - недалекие ведь люди.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:27
ответ для laska63 , на сообщение « Послушайте, вот читаю я все это и... »
  #75
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от laska63 Посмотреть сообщение
Послушайте, вот читаю я все это и просто руки опускаются.
Какая все это белеберда.Я работая няней никогда не думала ни о родителях ни о том как они живут, быть няней такая ответственность!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не дай бог упадет, ушибется, а не дай бог синяк, это целая трагедия, как поел? сколько поспал, как погуляли?вот чем забита голова няни по -моему должна быть.
все бы няни так рассуждали - тему бы закрывать не пришлось - не создали бы.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:31
ответ для laska63 , на сообщение « Послушайте, вот читаю я все это и... »
  #76
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от laska63 Посмотреть сообщение
быть няней такая ответственность!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не дай бог упадет, ушибется, а не дай бог синяк, это целая трагедия, как поел? сколько поспал, как погуляли?вот чем забита голова няни по -моему должна быть.
Верно. Няни,не нужно думать о том, о чем Вам думать не нужно
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:32
ответ для ibis76 , на сообщение « ну, с таким настроем слона не продашь.... »
  #77
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ну, с таким настроем слона не продашь. в Вашем случае - милиионером не станешь
только ромашкой
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:33
ответ для ibis76 , на сообщение « нероли, поверьте, что в большинстве... »
  #78
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
нероли, поверьте, что в большинстве случаев прежде чем найти няню, которая хотя бы тебя устроит, мама пообщается с 5-10 (а то и больше) кандидатками, которые заставят нянь ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. Как и в любой другой профессии, нормальных работников мало, а нянь, порочащих свой цех-много, большинство, я бы сказала. вот откуда у мам недоверие, неприятие и пр., и пр к няням в целом.
и даже если маме повезло найти более-менее подходящую кандидатуру, через полгода-год с ними начинаются недоразумения - тут на форуме таких случаев описана масса.

не кидайтесь Вы так ВСЕХ нянь защищать, поверьте, многие способны сами за себя постоять, да так, что маме мало не покажется- никакие деньги-лимузины не утешат.

ну, а что касается таких мамочек, как Вы описали - пожалейте их - недалекие ведь люди.
Плюс мульон
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:58
ответ для ibis76 , на сообщение « нероли, поверьте, что в большинстве... »
  #79
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
нероли, поверьте, что в большинстве случаев прежде чем найти няню, которая хотя бы тебя устроит, мама пообщается с 5-10 (а то и больше) кандидатками, которые заставят нянь ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. Как и в любой другой профессии, нормальных работников мало, а нянь, порочащих свой цех-много, большинство, я бы сказала. вот откуда у мам недоверие, неприятие и пр., и пр к няням в целом.
и даже если маме повезло найти более-менее подходящую кандидатуру, через полгода-год с ними начинаются недоразумения - тут на форуме таких случаев описана масса.

не кидайтесь Вы так ВСЕХ нянь защищать, поверьте, многие способны сами за себя постоять, да так, что маме мало не покажется- никакие деньги-лимузины не утешат.

ну, а что касается таких мамочек, как Вы описали - пожалейте их - недалекие ведь люди.
Я знаю,что мамы несколько собеседований проводят.Это нормально.Няни тоже в нескольких семьях бывают,прежде чем соглашаются.
В том и дело,что пишут о недоразумениях,а когда недоразумений нет,то не пишут.Сколько было случаев описано?Ну сотня,но нянь то гораздо больше.Опять же я уверена,что в ссоре,в большинстве случаев,принимают участие две стороны.Непонимание свойственно всем слоям населения.

Почему я кидаюсь защищать нянь?!Я с детства такая,с детского сада ещё.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:59
ответ для Provocateur , на сообщение « только ромашкой:)):)):)) »
  #80
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
только ромашкой
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena