Няня-домработница. Сколько? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:26
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #101
tangerinka555
Гость
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 3


Всем здравствуйте!
По теме:
няня домработница в одном лице 40 т.р в месяц с 9 утра до 21.00. 2 дня в неделю полностью только няня, 3 раза в неделю уборка дома, если нужно, можно график менять. Если я дома, то с ребенком, если нет, то домработница/няня только няня. Вот и все. Думаю, за это время можно все успеть, при желании. Я тоже не сижу без дела, могу и убрать что то дома сама. Не сидеть и ждать, когда же у няни/домработницы на это будет время.
Зато всегда могу уехать по делам, если нужно, с сентября буду учиться. Сумму сама няня назвала (год до этого была у нас только няней, домработница отдельно приходила 2 раза в неделю). При этом, наша няня всегда прибиралась, гладила, могла и полы помыть, ребенок ведь везде ползает, она заботилась о чистоте, поэтому и предложила быть сама и домработницей тоже. Нас она очень устраивает, хорошая няня, питерская. Нашла тут на форуме. Так что, все, кто пишет, что в Питере хорошую няню не найти сильно ошибаются.
И кстати, что касается иногородних и междугородних, приходила тут к нам профессиональная домработница узбечка. Убирается как электровеник. Качество отменное, ничего не могу сказать, но... гонора уже!! Я с ней точно не сработаюсь. И денег хочет, и еще условия мне выставляет! Гладить она не хочет, убираться хочет так, как сама считает нужным. Ну в общем, тоже, не все приезжие такие покладистые. Так что вот мой опыт таков! Я лучше буду с одним человеком иметь дело, но при этом, главное, что у нас с ней контакт отличный, а если где то и есть нарекания, то все решаемо.
tangerinka555 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:16
ответ для Alla S , на сообщение « Как неуважительно!!! " Не вопят о своем... »
  #102
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Как неуважительно!!! " Не вопят о своем профессионализме" .... Есть няни-гувернантки намного образованнее и интеллигентнее работодателей. А есть замечательные работодатели. Мне кажется, стоит более уважительно относиться друг к другу. Няня, как любой работник, имеет право на нормальный обеденный перерыв, отдых. И пока малыша нет, или он спит, она может и отдохнуть, и поделать что-то еще, о чем договаривались. Главное, уважение, интеллигентность, доброта. А об остальном можно договориться.
позвольте мне как работодателю судить про профессионализм, у меня нет требований по профессионализму в плане методик и пед образованию-- увы я боюсь людей с пед образованием, с любовью к детям имхо самый проблемный контингент в стране нашей, так такого от претенденток по телефону наслушаешься( самое страшное у меня муз образование, я-пою-это ахтунг, многие кичатся своим высшим пед образованием, опытом работы в школе-разговаривают с таким апломбом и такими мерзкими интонациями, что мурашки по коже и только думаешь, как вежливо положить трубку)-- туши свет, верю, что есть профи в этой среде, только в агенствах и по объявлениям они работу точно не ищут, мне не встречалось лично такое чудо, есть неплохие няни-- но у каждой свой комплект достоинств и недостатков, как у всякого человека, с которыми приходиться мириться, я даже идиому на эту тему придумала, если б няня обладала свойствами, кот мне хотелось бы в ней видеть-- увы она не работала бы няней, а сама скорее всего других нанимала.
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:18   #103
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ромашечка,ну не все же умеют определять стоимость своих услугИ потом,вдруг проголодавшись,няня позарится на холодильник.Надо и такой нюанс предусмотреть.Заранее подготовиться.
миротворица вы наша... поклон и нобелевскую премию... спасибо за доброе, светлое, вечное... уважение рАстет у молодежи с каждым постом.
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:08   #104
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
позвольте мне как работодателю судить про профессионализм, у меня нет требований по профессионализму в плане методик и пед образованию-- увы я боюсь людей с пед образованием, с любовью к детям имхо самый проблемный контингент в стране нашей, так такого от претенденток по телефону наслушаешься( самое страшное у меня муз образование, я-пою-это ахтунг, многие кичатся своим высшим пед образованием, опытом работы в школе-разговаривают с таким апломбом и такими мерзкими интонациями, что мурашки по коже и только думаешь, как вежливо положить трубку)-- туши свет, верю, что есть профи в этой среде, только в агенствах и по объявлениям они работу точно не ищут, мне не встречалось лично такое чудо, есть неплохие няни-- но у каждой свой комплект достоинств и недостатков, как у всякого человека, с которыми приходиться мириться, я даже идиому на эту тему придумала, если б няня обладала свойствами, кот мне хотелось бы в ней видеть-- увы она не работала бы няней, а сама скорее всего других нанимала.
Кстати, здесь и такие есть.Мамамаша по-моему.
Может клонировать себяОдна дома,другая -работает.Затраты оправдаются.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:18
ответ для Mahon*ka , на сообщение « миротворица вы наша... поклон и... »
  #105
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
миротворица вы наша... поклон и нобелевскую премию... спасибо за доброе, светлое, вечное... уважение рАстет у молодежи с каждым постом.
Не забудьте...Про премию-то....А кушать ух как хотца...Хлебушка бы...
У нас с ней,МОЛОДЕЖЬЮ,полное взаимопонимание и взаимоуважение,чего и Вам желаюИ чего Вы такая все сердитаяНаверное,тоже голодная....
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:42   #106
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
позвольте мне как работодателю судить про профессионализм, у меня нет требований по профессионализму в плане методик и пед образованию-- увы я боюсь людей с пед образованием, с любовью к детям имхо самый проблемный контингент в стране нашей, так такого от претенденток по телефону наслушаешься( самое страшное у меня муз образование, я-пою-это ахтунг, многие кичатся своим высшим пед образованием, опытом работы в школе-разговаривают с таким апломбом и такими мерзкими интонациями, что мурашки по коже и только думаешь, как вежливо положить трубку)-- туши свет, верю, что есть профи в этой среде, только в агенствах и по объявлениям они работу точно не ищут, мне не встречалось лично такое чудо, есть неплохие няни-- но у каждой свой комплект достоинств и недостатков, как у всякого человека, с которыми приходиться мириться, я даже идиому на эту тему придумала, если б няня обладала свойствами, кот мне хотелось бы в ней видеть-- увы она не работала бы няней, а сама скорее всего других нанимала.
Извините, я тоже покичусь своими образованиями и знаниями, но няня обладает качествами, а не свойствами.
Я тоже к своим двум сыновьям нанимала нянь, и ОЧЕНЬ уважительно к ним относилась. Мы с мужем деньги зарабатывали, а няни отвечали и заботились о самом дорогом, о детях.
Согласна, что найти добрую, честную, ОБРАЗОВАННУЮ няню очень сложно. Но и найти честного, порядочного, ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО работодателя тоже очень трудно. К сожалению, у нас многие няни и гувернантки намного грамотнее и образованнее своих богатых работодателей. Посмотрите на наших чинов-в (у всех няни, домработницы), а они двух слов связать не могут))))))
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:01
ответ для kimkim , на сообщение « Не забудьте...Про премию-то....А кушать... »
  #107
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не забудьте...Про премию-то....А кушать ух как хотца...Хлебушка бы...
У нас с ней,МОЛОДЕЖЬЮ,полное взаимопонимание и взаимоуважение,чего и Вам желаюИ чего Вы такая все сердитаяНаверное,тоже голодная....
остроумно, с уважением, опять же несете свет в массы, налаживаете конструктивно отношения между нянями и работодателями... классно получается
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:54
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #108
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Сытый голодного не уразумеет.Между работником и работодателем должны быть чисто деловые отношения,партнерские.То,что допускают некоторые-недопустимо,а потом плачутся здесь.Очень редко няни здесь жалуются,но не потому что им не на что.А потому,что бесполезно здесь искать поддержку,да и многое они могут вынести.Не такие нежные,деньгами не обремененные.И пальцы не веером.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:15
ответ для kimkim , на сообщение « Сытый голодного не уразумеет.Между... »
  #109
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Сытый голодного не уразумеет.Между работником и работодателем должны быть чисто деловые отношения,партнерские.То,что допускают некоторые-недопустимо,а потом плачутся здесь.Очень редко няни здесь жалуются,но не потому что им не на что.А потому,что бесполезно здесь искать поддержку,да и многое они могут вынести.Не такие нежные,деньгами не обремененные.И пальцы не веером.
вот уж точно!
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 21:33
ответ для kimkim , на сообщение « Ага,у всех депутатов именно так...Да... »
  #110
veroni4ka3184
Гость
 
Аватар для veroni4ka3184
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага,у всех депутатов именно так...Да знаю я депутатов тоже,некоторых.Земные.Сами картошку жарят,детей воспитывают без нянь.
А кто думает о деньгах,тот не нанимает нянь и домработниц.Хотите,господа,на елку залезть и задницу не ободрать.Это весьма рискованно.
на самом деле этого все хотят)))
veroni4ka3184 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena