Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:31
ответ для valnarva , на сообщение « annaра,расскажите ваши результаты... »
  #12001
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от valnarva Посмотреть сообщение
annaра,расскажите ваши результаты лечения у Андрианова.Сколько сеансов назначил.Мы на приём в феврале идём,записались в июне.Ходили раньше к Назарову-динамика положительная была.
А почему решили поменять?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 20.01.2012, 02:15   #12002
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от annapa Посмотреть сообщение
Дочери 1,11 г. Глобальных подвижек нет. Были 4 раза. А так - ползать стала активнее на четвереньках - раньше до игрушки или опоры - сейчас по всей квартире. Андрианов отметил улучшения в речевом развитии и в понималке ( в принципе я согласна), сказал, что идет восстановление мозга. Пока ходим дальше. Вообщем ребенок развивается - а влияет ли на это Андрианов - не понятно. Так ли хорош, как раньше хвалили - я не помню, что конкретно про него писали. Прием стоит - 2300 руб., записывались в июне-июле на декабрь.
Сколько сеансов - не знаю. Летом записывались на 10 раз, каждую неделю. Были каждую неделю всего 2 раза. Сейчас ходим через 3 недели. Сколько еще ходить - не спрашивала.
Сразу на 10 сеансов записались? а массаж не делаете сейчас получается? ведь в период массажа нельзя вроде к остеопату ходить... Тоесть сейчас запись только через полгода будет? Долго все же ждать... а когда записывались, что дочка делать могла? на сколько имеено его роль активно повлияла? Вы проходите еще какое-то лечение? вопросов много, мы только в самом начале пути, хочу сразу запланировать, что , где и как...
olesya1611 is offline  
Старый 20.01.2012, 11:48
ответ для olesya1611 , на сообщение « Сразу на 10 сеансов записались? а... »
  #12003
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Девочки осилила только начало и конец, подскажите мамы речевых деток какого остеопата порекомендуете? невролог ничего толкового не назначил ни ээг, ни доплер. Говорит пропьем витамины затем таблеточки , а там будем смотреть, я логопед и мама и чувствую надо уже что то предпринимать, не говорим совсем. Попробуем записатся к Крестиной с кого то надо же начать.
kuvel is offline  
Старый 20.01.2012, 13:59
ответ для Олюшко , на сообщение « Тоже интересно, сколько надо ждать... »
  #12004
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А насколько после не делать?
Или вообще не делать? И чем так плох массаж?
Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Тоже интересно, сколько надо ждать после сеанса остеопата, чтобы можно было массаж делать.
Я уже где-то писала, массаж - это более грубая работа, это всё равно что сидеть полдня рисовать виньеточки и кренделечки, а потом взять малярную кисть пошире и всё это разукрасить - сломаете всю ювелирную работу остеопата. Это что касается маленьких детей и традиционного массажа и мануалки. Взрослый человек волен делать с собой всё, что хочет, поэтому при желании массаж сделать можно недельки через две-месяц после окончания остеопатических сеансов, но у хорошего специалиста и какой-нибудь без грубых вмешательств, тайский хорошо, например.
Перед остеопатией делайте, конечно, массаж, но опять же, если речь идет о детях, встает самый важный момент - момент времени, и главное, его не упустить В первый год жизни счет идет на дни - ждать вообще нельзя!Поэтому не знаю, стоит ли тянуть время делая сначала массаж, а только потом занимаясь остеопатией.
МамаХома is offline  
Старый 20.01.2012, 14:17   #12005
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от annapa Посмотреть сообщение
Мы сейчас ходим к Андрианову. Что хотите узнать?
а расскажите, как ребенок себя ведет на приеме? если мой будет кричать и вертеться, как он на это реагирует? как он сам как человек?
diorella is offline  
Старый 20.01.2012, 16:49   #12006
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала, массаж - это более грубая работа, это всё равно что сидеть полдня рисовать виньеточки и кренделечки, а потом взять малярную кисть пошире и всё это разукрасить - сломаете всю ювелирную работу остеопата. Это что касается маленьких детей и традиционного массажа и мануалки. Взрослый человек волен делать с собой всё, что хочет, поэтому при желании массаж сделать можно недельки через две-месяц после окончания остеопатических сеансов, но у хорошего специалиста и какой-нибудь без грубых вмешательств, тайский хорошо, например.
Перед остеопатией делайте, конечно, массаж, но опять же, если речь идет о детях, встает самый важный момент - момент времени, и главное, его не упустить В первый год жизни счет идет на дни - ждать вообще нельзя!Поэтому не знаю, стоит ли тянуть время делая сначала массаж, а только потом занимаясь остеопатией.
Моему малышу полтора года. Ездим раз в три недели в остеопату. Сейчас из реабилитационного центра позвонили, позвали на массаж. Мы пошли. 26 января нам к остеопату. Т.е. массаж нам надо было даже не начинать? Раз начали, хочется закончить. Потому и спросила. Спрошу еще у остеопата нашего, что он скажет. Но после массажа у меня ребенок смог ползать на коленочках, а не по пластунски (в октябре). А к остеопату мы начали ходить еще весной, когда малышу 8 месяцев было.
Олюшко is offline  
Старый 20.01.2012, 18:21
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #12007
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Очень мало отзывов о докторе Коврове...
Расскажите пожалуйста, кто у него был, что за врач?
Lips is offline  
Старый 20.01.2012, 19:27
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #12008
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Девочки. а вот это, что за врач? Стоит довериться?
http://osteopathyspb.ru/about.html
Орешко Аркадий Юрьевич.

Поставил нам причину: для нашего возраста 1,3, черепные кости очень закостенелые, очень малоподвижные. отсюда давление на мозг. плохой кровток. циркуляция кислорода и микроэлементов, смещение 1-го шейного позвонка, давление на крестец
***Веснушка*** is offline  
Старый 20.01.2012, 19:47
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #12009
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Отзовитесь кто лечиться у Б Е Л О В А !!!
Нужны адреса, телефон и отзывы , пожалуйста!!!
Можно в личку.
nytta240 is offline  
Старый 20.01.2012, 20:00   #12010
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
У нас деформация,но большая достаточно и говорят генетическая. 4-ре сеанса у Ротай видимого эффекта не дали((( Она говорит,что напряжение уходит,но видимо все-таки генетика.


Девушки у меня опять у ребенка выросла киста семенного канала. И опять совпало с приемом у остеопата
! Энда,я просто не знаю что и делать. Получается,что после 1-го сеанса киста выросла,после 3-го уменьшилась и после 4-го опять выросла. Ну странное совпадение. Я в замешательстве полном,не знаю как это понять и что делать.
что по этому поводу говорит ваш доктор...?
и возможно ,мое мнение, вам стоит сменить врача.. что-то больно часто вы к нему ходите..
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena