Сознательное одинокое воспитание ребенка - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 23:20   #281
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Да, вырастить ребенка очень недешево, но в таком случае их вообще бы не рожали. Как будто брак это гарантия того, что деньги будут, рассчитывать-то в любом случае надо только на себя.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:23   #282
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Автор, не рассчитывайте на помощь отца.
В описанной Вами ситуации можно расчитывать только на себя
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:36   #283
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а Вы думали (помимо всего прочего):
- на что Вы будете рожать
- на что Вы будете лечиться
- на что Вы будете делать профилактику
- на что Вы будете лечить ребенка
(главное - ГДЕ Вы будете лечить ребенка)
- из каких ресурсов Вы будете оплачивать ему садик.

И главное - НА ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО, ЕСЛИ (не дай Бог) в родах пойдет ХОТЬ ЧТО-ТО не так. И это ЧТО-ТО закончится не так, как должно было.
вообще-то как раз о материальной стороне дела я и думаю!
а вы что прямо вот так и думали будучи беременной? прямо копили деньги чтобы лечить ребенка если в родах будет что-то не так?!
да, я коплю деньги для того, чтобы они у меня были и я смогла до 2-х лет быть с ребенком. и да, именно по этой же причине (чтобы были деньги) я и собираюсь сделать таки свое дело и надеюсь, что оно будет мне приносить доход (может и не большой но все таки)
то вы против планирования, то вдруг говорите что мне надо задуматься...
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:39
ответ для helena08 , на сообщение « Да какое у Вас материальное... »
  #284
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Да какое у Вас материальное планирование? Так, идеальная картинка))) Вы даже толком сумму пособия от максимальной зп, по-моему, не знаете. На помощь биологического отца рассчитываете и искренне считаете, что у Вас будет возможность заниматься собственным бизнесом. А ведь любое планирование рассматривает как благоприятный, так и неблагоприятный прогноз. Поэтому многие так скептически к Вашим планам и относятся.
вот насчет бизнеса - я у меня будет возможность заниматься им даже при не очень благоприятном исходе - я в этом уверена
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:45   #285
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
вот Вы читаете только то, что хотите. Здесь речь идет не столько о материальной стороне вопроса, сколько о моральной. Большинство не понимает зачем этому МЧ ребенок от Вас? То ли он что-то не договаривает, то ли все не так ак Вы описываете. Вы сами можете себе ответить на этот вопрос? Для чего молодому ещ мужчине, неженатому, без детей, делать ребенка своей бывшей девушке, получая при этом не столько права, сколько обязанности? Это достаточно мутная ситуация, в которой впутываюбт будущего ребенка.
давайте думать, что ребенок ему потому, что он:
1. любит детей
2. хочет ребенка
3. не хочет ребенка от той девушки с которой сейчас встречается
4. считает что я буду хорошей мамой его ребенка
5. считает что я не пропаду даже если он не сможет мне помогать
ну это как варианты

но вообще-то какая разница почему он хочет?! я же не спрашивала, как вы думаете, уважаемые формчанки, почему МЧ захотел иметь со мной ребенка?!
я же спрашивала конкретные вопросы. на некоторые я получила достаточно конкретные ответы, на некоторые - ну так направление для размышлений
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:46   #286
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


По поводу неблагоприятного исхода - как будто бы все, кто выходят замуж и рожают ребенка думают о неблагоприятном исходе, т.е. что не будет поддержки со стороны мужа. Или планировать надо только в случае самостоятельного воспитания или не планировать вообще?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:47
ответ для mashich , на сообщение « Пособие 15-20 тысяч разовое, а не... »
  #287
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Пособие 15-20 тысяч разовое, а не ежемесячное!
10 банок в месяц - это норма (банки хватает на 3 дня). 800 рублей - это мегаупаковка средненьгих хаггисов, самые дешевые из тех, что я видела польские бамбини - около 400 рублей в Ашане (но я такой памперс врагу не надену) Про бесплатных специалистов и массажи: нам назначили массаж в конце мая, сделать бесплатно (вовремя встав в очередь, так как без направления от врача Вас в эту очередь никто не запишет) нам предложили не раньше чем в сентябре, хотя нам было ОЧЕНЬ СРОЧНО, реально счет шел на дни. В наше поликлинике, чтобы взять прием к бесплатному специалисту, нужно явиться во вторник в регистратуру ровно к 14.00 (время выдачи номерков) или дозвониться в это время (нереально!). Номерки разлетаются за 20-30 минут. С новорожденным на руках явиться вовремя не всегда реально. К специалисту по этому номерку попадаешь недельки через 3, прием длится 15 минут, причем уровень квалификации невропатолога, например, такой, что луше не надо....
а я вот всегда, когда есть возможность, пользуюсь бесплатной медициной и все у меня нормально т-т-т
и номерки успеваю получать, и врачи мне звонят домой и интересуются самочувствием, и обслуживание мне нравиться..
видимо в вашей поликлинике вам не повезло со специалистами.
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:51   #288
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
давайте думать, что ребенок ему потому, что он:
1. любит детей
2. хочет ребенка
3. не хочет ребенка от той девушки с которой сейчас встречается
4. считает что я буду хорошей мамой его ребенка
5. считает что я не пропаду даже если он не сможет мне помогать
ну это как варианты

но вообще-то какая разница почему он хочет?! я же не спрашивала, как вы думаете, уважаемые формчанки, почему МЧ захотел иметь со мной ребенка?!
я же спрашивала конкретные вопросы. на некоторые я получила достаточно конкретные ответы, на некоторые - ну так направление для размышлений
Если Вы сможете заставить мужчину платить за Вашего ребенка - будем к Вам за советом приходить
От всей души желаю Вам успеха...

1) Могу посоветывать адвоката, который хорошо обустраивает не совсем традиционные семейные дела, думаю, он сможет дать совет какую бумагу надо составить, что бы мужчина подписал...
2) С другой стороны, Вы можете без согласия мужчины подать на него на признания отцовства и потребовать выплату алиментов, если у него ЗП белае - будет не плохо получаться. И Ваш ребенок будет входить в число наследников отца. Даже если будет составлено завещание до 18 лет не в пользу Вашего ребенка, ребенок имеет право на долю в имуществе.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 23:56
ответ для *Fifochka* , на сообщение « вообще-то как раз о материальной... »
  #289
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да мне как-то пофик, честно говоря - думаете Вы или завтра беременеть пойдете, положившись на "Авось".
Но на Ваш вопрос отвечу да. Когда я узнала, что беременна, я стала просчитывать, хватит ли мне денег (с учетом нашей ситуации) на второго ребенка.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:30   #290
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
По поводу неблагоприятного исхода - как будто бы все, кто выходят замуж и рожают ребенка думают о неблагоприятном исходе, т.е. что не будет поддержки со стороны мужа. Или планировать надо только в случае самостоятельного воспитания или не планировать вообще?
Знаете, у меня объективно очень хороший брак. И любовь, и понимание, и поддержка. Сейчас мы с мужем планируем второго ребенка. Считаем деньги, "подгоняем" ситуацию на работе. Но при этом я лично всегда держу в голове возможность остаться одной с двумя детьми со всеми вытекающими последствиями - квартплата, ипотека, еда, массаж и т.д. И когда решу, что при любых раскладах одна справлюсь, рожу второго. Так что все по-разному. Я лично так.
helena08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena