Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:53   #2161
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Зачем тебе уроки с 8-30?
С толковой продленкой знаю - они и гуляют, и уроки делают, и кружков море разных. Есть классы с английским со 2го, с 5го финский, есть наоборот 1й класс в помещении детского сада.
Явки-парили?

Прочитала внимательно, это финская школа?
__________________
Capricorn is offline  
Старый 26.03.2012, 18:53
ответ для Lyelya , на сообщение « О, да это просто мои слова! Я очень... »
  #2162
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
О, да это просто мои слова! Я очень хочу такую школу и чтоб уроки с 8.30 и толковой продленкой. Есть ли такая в Приморском районе? Кто знает????
Я по приморскому району не очень прошарена.но в прошлом году когда искала старшему школу был выбор перед школа с финским уклоном. Очень хорошие отзывы и рядом на ильюшина.или чуть дальше,но новая. Мы не сталои мучиться с подачей документов. Там с ночи дежурства да списки какето безумные. А пошли и мирно тихо подали в 630 на яхтеной. Единственное что пока обидно из обещанного бассейн до сих пор у младшей школы на бесплатной основе не работает. И на продлёнке хоть иесть кровати.они не спят. Но они гуляют,играют в игровых.делают домашнее задание. Кружки всевозможные. Что мне упрощает. и коллектив там очень хороший.
__________________
Я Татусик ко мне на ты
Совместные покупки!присоединяйтесь ) ссылка в профиле

меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети
Крякотам is offline  
Старый 26.03.2012, 18:58
ответ для Крякотам , на сообщение « Я по приморскому району не очень... »
  #2163
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Явки-парили?

Прочитала внимательно, это финская школа?
Ага. Вот эта:
Цитата:
Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
школа с финским уклоном. Очень хорошие отзывы и рядом на ильюшина.
Они 5 классов набирают. В прошлом году попали все желающие - приняли больше 170 заявлений. Кто-то не пришел, так что получилось 5 классов по 25 человек.

Я в ней немножко работаю Кстати, если кто-то очень хочет туда попасть - идеальный вариат для неработающей мамы - ищут секретаря на неполный рабочий день, дети сотрудников поступают вперед всяких списков
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 26.03.2012, 20:01
ответ для Ангелина , на сообщение « про армию поняла:flower: и это... »
  #2164
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Девочки, спасибо большое за поздравления!

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Оля, а ваша гимназия во сколько обходится примерно будет?
А то я чего-то после нашего чудо-престо сада стала настороженно относится к большому количеству платных услуг, хотя меня тут знакомые убеждают, что лучшего варианта не найти...мол ребенок будет занят с утра и до 17 часов, но я что-то все равно считаю, что много занятий/кружков - это тоже плохо
Бассейн у них правда бесплатный почему-то
13500 в месяц.
С 8.00 до 20.00 вечера (ну если надо, конечно). Включено 4х разовое (НОРМАЛЬНОЕ!!!) питание, все вкусно и съедобно. Языки, танцы, дзюдо и шахматы для мальчиков. Кислородные коктейли, лечебная физкультура.
Самое главное, что оплата подневная. Т.е. если ребенок болеет и не ходит в школу, то за эти дни ты ничего не платишь.
Это вообще редкость для подобных садов и гимназий, обычно только за питание вычет делают.
В садике у нас сейчас та же система. И слава богу, а то Ваня в этом году что-то совсем мало в сад ходит

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Оль, а где ты смотришь программу первого и класса? я бы тоже хотела понять что она трудная или нет... хотя сколько читаю и спрашиваю.. так все говорят и пишут что в 1м классе зачастую детям сложно а не наоборот...то есть программа сложная, дом задания большие, дети под конец недели как лимон выжаты..
Учебники смотрела - одну программу в книжном магазине, другую в нашем "Пансионе", еще у друзей (первоклассница дочка).
Вот здесь собраны ссылки на разные топы ЛВ о программах школьных (второе сообщение)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2527198
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 29.03.2012, 15:38
ответ для Олик_к , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #2165
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


привет!
я всё в тех же метаниях!
теперь ситуация такая, что мне нашли учительницу в нач классах, а она будет набирать через год.. значит нам надо переходить в подгот группу... и через год в школу со всеми....
что-то я ачкуууююю!!!!! не готова я еще быть мамой школька! кто в это уже поверил???????????????? и не сошел с ума??????????
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
Старый 29.03.2012, 15:47   #2166
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Гель, мне кажется, что посмотрев на Владика, его уже прямо сейчас можно в школу отправлять

Хорошо, что тебе предложили такой вариант
Я не стала тебе раньше писать, думала - ну раз решили в 2014 идти, значит решили. Но раз склоняешься уже к мысли в следующем году, то напишу - ты не думала о том, что он дискомфортно будет себя чувствовать, пойдя в 7,8 лет по сравнению с детьми в классе, которым будет 6,6-7 лет в среднем? C учетом его роста высокого?
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 29.03.2012, 15:55
ответ для Олик_к , на сообщение « Гель, мне кажется, что посмотрев на... »
  #2167
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Гель, мне кажется, что посмотрев на Владика, его уже прямо сейчас можно в школу отправлять

Хорошо, что тебе предложили такой вариант
Я не стала тебе раньше писать, думала - ну раз решили в 2014 идти, значит решили. Но раз склоняешься уже к мысли в следующем году, то напишу - ты не думала о том, что он дискомфортно будет себя чувствовать, пойдя в 7,8 лет по сравнению с детьми в классе, которым будет 6,6-7 лет в среднем? C учетом его роста высокого?




он и так будет среди высоких да это и не показатель, чтобы принимать решение о школе.
я смотрю на готовность к школе на уровне психо-физики так сказать, эмоц уровень его готовности, а его у него нет вааапще! в школу не хочет, интереса ноль, пройдя самый фиговый тест-у него средняя готовность, ближе к низкой, он на элемент воросы тушуестя отвечать или ошибается или не знает... как фамилия папы? как его отчество? какой твой адрес? хочешь в школу? читать? ни-че-го!
он привязан к моей юбке, часто болеет иии...какой то несмысленыш
конечно он разумнее тех, кто с ним в группе (исключая кто родился по осени, те с ним в ногу)
но среди своих ровестников-он не звезда далеко
успокаивает одно-послушный с преподователями и упорный (хотя упорство тока в ай-кидо, а не на занятиях)
на занятих так: если трудно, то, ну нафих, давай др задание... или это так со мной...
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
Старый 29.03.2012, 15:58
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2168
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


Гель, ну Таня тоже на данный момент совершенно не готова к школе. Ну так вообще говоря в школу то она пойдет через полтора года Рановато о готовности судить..
zhiletka is offline  
Старый 29.03.2012, 16:00
ответ для Ангелина , на сообщение « [/B] он и так будет среди высоких... »
  #2169
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Конечно с тобой
У меня Саня как только меня видит, сразу разучивается одеваться/раздеваться
А без меня в садике - быстрее всех, воспитатели хвалят.

Ваню тоже хвалят, говорят, что на занятиях очень старается (бзик у него - хочет быть самым первым всегда).А со мной (когда болеет) - не хочет ничего проходить, редкий случай, когда десять минут выдерживает.
Кстати со свекровью занимается прекрасно (когда у нее бывает).

Да и вообще, до школы еще полтора года!
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 29.03.2012, 16:00
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2170
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


Плюс весь следующий год она будет ходить на подготовку - а это помимо собственно каких-то там знаний, даже более важно - это адаптация к школе, к кабинетам, к сидению за партой, к заданиям и т.п..
zhiletka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena