дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:56   #2811
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Мамуля девочки, а что значит еще одна яблоня - одичала? может, привить? (извините за офф)
Ну она очень очень высокая, как липа. При всем желании мне ее не обрезать. Прививать я не умею. Очень жалко ее спиливать, но яблоки есть не возможно. А урожай был ведер 70 выкинула в компостную яму. Вот фото, только ее ствол виден, но и часть урожая.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:01   #2812
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это точно сажистый грибок, спасибо Tatyashkе.
У меня яблоня молодая, не загущённая, тлей не наблюдала. Так что причина появления не выяснена.
Из средств борьбы нашла строби
А в прошлом году эта же яблоня была в парше, какая-то она неустойчивая...
Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Это (вероятнее всего) сажистый грибок. Основная причина его появления - это повышенная влажность (дождливое лето и т.п.). Надо прореживать крону яблони, чтобы улучшилась вентиляция, а так же можно конечно весной опрыскать яблоню раствором мыла и медного купороса (5 г купороса, 150 г мыла на 10 литров воды). Но главное - это именно своевременная обрезка дерева...
Большое спасибо, будем прореживать, только надо придумать как это делать. Очень высокие яблони.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:31   #2813
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Мамуля девочки, дерево такое большое, действительно жалко - тем более на самом деле можно переформировать крону разными сортами, да и это совсем не сложно. Например, вот тут http://hoz-block.narod.ru/sadovodstv...ya-yabloni.htm подробно рассказано как перепривить дерево. Не пугайтесь этой процедуры, яблоня отблагодарит потом
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:55   #2814
ИраБорисовна
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 11


Имеется в виду горец(гречиха сахалинская)?Учтите,что надо сразу в ограничитель сажать,если что у меня есть 2 вида,один с зеленым стеблем,другой с красным.А меня заинтересовало такое растение "мирикария".Может кто-то сможет поделиться или подсказать где можно купить.За темой этой теперь слежу,спасибо за подсказки и интересные ссылки!
ИраБорисовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:03   #2815
ПАК
Старожил
 
Аватар для ПАК
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 045


Таня, научите, как омолодить очень старую розу. Помните, такие раньше у всех росли-
с маленькими белыми цветочками.
Ей уже лет 40 и вытянулись 2 метровые палки, которые цветут только на верху.
Конечно, она не конкурент новым розам, но от неё так пахнет детством
Каждую весну стою перед ней с секатором а потом решаю - ну вот отцветёт... тогда...
Или всё - таки убирать и сажать новые отростки?
ПАК is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:20   #2816
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Зачем убирать? На пень ее обрежьте. Только делать это надо ранней весной, может быть даже придется из-под снега откопать слегка. Лучшее времея - конец марта. Срежье все, должны остаться пеньки см 10-15 от земли. Пойдут расти новые побеги, правда будьте так же готовы к тому, что так же из-под земли в самых неподходящих местах полезут корневые отпрыски. Их надо просто косить, других вариантов нет.
Эту розу (роза колючейшая или бедренцелистная) убить невозможно!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:23   #2817
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Девушки выручите советом! Не знаю как избавиться от вьюнка на данном участке, от прежней хозяйки осталось, была врыта емкость с водой, емкость вытащила, камни и все остальное не хочу убирать, жалко, вот думала чем можно засадить местечко, выкапывала этот вьюнок, а ему хоть бы хны, лезет и лезет, но правда красиво беленькими цветочками цветет, вообщем буду благодарна за идеи. Заранее всем спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg 05b65658b2e7.jpg (61.3 Кб, 159 просмотров)
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:31   #2818
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Раундапом его.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:28   #2819
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
Девушки выручите советом! Не знаю как избавиться от вьюнка на данном участке, от прежней хозяйки осталось, была врыта емкость с водой, емкость вытащила, камни и все остальное не хочу убирать, жалко, вот думала чем можно засадить местечко, выкапывала этот вьюнок, а ему хоть бы хны, лезет и лезет, но правда красиво беленькими цветочками цветет, вообщем буду благодарна за идеи. Заранее всем спасибо!
Что-то я вьюнка не нашла на фото, но могу сказать, что его раундап не берёт, корни - единственные! за 2 года в нашем компосте не перегнивают, и вывести его невозможно
Не, наверное, можно, если раз в неделю на протяжении лета-двух-трёх аккуратно выдирать все появившиеся ростки.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:25
ответ для Ольвия , на сообщение « Что-то я вьюнка не нашла на фото, но... »
  #2820
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Раундапом его.
бробовала не помогает.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Что-то я вьюнка не нашла на фото, но могу сказать, что его раундап не берёт, корни - единственные! за 2 года в нашем компосте не перегнивают, и вывести его невозможно
Не, наверное, можно, если раз в неделю на протяжении лета-двух-трёх аккуратно выдирать все появившиеся ростки.
он получается растет меж камней перед большим плоским камнем, его там в данной фото нет т.к. осень(ноябрь)+постоянно выдергиваю...интересно а дальше он поползет? а если какой травой ползучей засадить, а? просто такое место пропадает...
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena