Дети и Ipadы - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:26
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #131
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы своему стали давать где- то в 2,5 года. вообще изначально это был мой айПад , я в инет лазила лежа перед сном, т к муж за компом, а ноутбука нет. Потом ребенок стал интересоваться. Играет в игрухи и в гонки, и в разные другие не только развивающие. Но в основном использует, когда едим, смотрит мульты
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:11
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #132
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


Ну, вот еще каких-то 4 дня назад я спрашивала Зачем? А вчера приехал к нам мой двоюродный брат и подарил Ipad (надо сказать, что у него своя маленькая сеть мебельных магазинов в Ульяновске. Мальчик небедный).

И что вы думаете мы первым делом начали качать? Конечно, детские развивающие приложения. Потому как сыну больше всех надо.

Скачали знакомые нам "Потерянный алфавит" и "Цветную рыбалку".

Что еще посоветуете развивающего для четырехлетки?
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:08   #133
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
не понимаю, чем те же книги и карточки на айпаде хуже бумажных (по мне- так и лучше и дешевле)
ИХМО, если это в дороге или путешествии, то несомненно даже лучше, но для меня бумажная книга это часть культуры, традиции... Мне приятно дома держать живую (в смысле бумжную) книгу, перелистывать страницы, смотреть красочные иллюстрации, мне нравится когда ребёнок с восхищением листает книгу...
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:30
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #134
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


А я в детстве ПОДСЕЛА на пластинки.Все слушала их,слушала.А еще я очень много читала книг с 4х лет(ну рано я начала читать).Так у меня зрение в 1 классе минус 1 было.Девочки- рисую я плохо.Аудиокниги и просто книги-это зло.И зрение село и рисовать я не научилась,а стала учителем музыки.Закидаите меня помидорами ,и не надо впадать в истерики,что любое занятие связанное с девайсами-зло.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:39
ответ для Pretty_mam , на сообщение « мне в последенне время вообще на... »
  #135
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
мне в последенне время вообще на необитаемый остров хочется уехать... ни то что кого-то чем-то занимать но понимаю... что на ЛВ таких мам практически нетвсе денно и нощно занимаются детьми даже имея по 20 тыщ сообщений ,не считая писанины в помесячных топах
Плюсану
__________________
Я такая,какая есть.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:43   #136
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от karkussha Посмотреть сообщение
А я в детстве ПОДСЕЛА на пластинки.Все слушала их,слушала.А еще я очень много читала книг с 4х лет(ну рано я начала читать).Так у меня зрение в 1 классе минус 1 было.Девочки- рисую я плохо.Аудиокниги и просто книги-это зло.И зрение село и рисовать я не научилась,а стала учителем музыки.Закидаите меня помидорами ,и не надо впадать в истерики,что любое занятие связанное с девайсами-зло.
Интересный вывод. А у меня начало такое же, очень любила пластинки в детсве слушать т.к. часто болела, мне мама ставила что бы я лежала и слушала, читать тоже очень рано научилась, читала очень много и в детсве и в школе, и после..., рисовать тоже очень не плохо научилась. Особенно в детсве очень любила слушать пластинки и рисовать одновременно. Зрение до сих пор(ТТТТТ), вижу последнюю строчку в таблице. А вот музыкального слуха нет и в музыке не очень понимаю, хотя слушать люблю. По этому мой вывод - книги это добро.
Про девайсы, мне кажется всё хорошо в меру и к месту, но заменять ими совсем книги, рисование и игры с игрушками, и друзьями конечно не стоит. Хотя тут, я так понимаю речь об замене и не идёт ни у кого.
Для своего ребёнка, в дорогу у нас в машине плеер с дисками и нотик, в нотике ещё много аудиокниг закачено. Дома в игры у нас ни кто не играет на компе, по этому и для ребёнка этот вопрос даже не стоит, перед сном дочка очень любит слушать аудиосказки, особенно спектакли с пластинок моего детсва (тут и у меня время высвобождается, положил в кровать включил и пошел делами заниматся, приходиш ребёнок сопит в две дырки и ребёнку очень нравится слушать), если днём надо чем то занять что бы дела поделать или просто в состоянии покоя побыть, то она либо рисуеет часто как я в детсве под сказки, либо мульты смотрит или предачи детские.
По этому, моё мнение, что ребёнок без Ipad вполне может жить. Я не против дивайсов и всего что есть в нашей жизни, но на сколько это нужно в столь юном возрасте..., я не знаю
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:20   #137
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


сентябрёнок, согласна. Думаю, никто не собирается именно "подсаживать" детей на компьютеры и айпэды.

Кстати, что хочу сказать.

Прошло чуть больше суток, как у нас есть айпэд.

Сын поигрался в Потерянный алфавит сегодня с утра минут 40. Прошел его до конца (вчера начал. сегодня закончил).

Весь оставшийся день прошел, как обычно.

Думаю, что я зря ужасалась тому, что дети с раннего возраста пользуются гаджетами.

Вообще, когда у тебя что-то есть. Относишься к этому проще.
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:12
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #138
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


У меня был опыт, когда дети на море "поделились" с моей планшетником с играми. Всё. Ребенка я не видела: нос уткнут в девайс, взгляд отсутствующий. И так несколько дней кряду. Выдернуть в реальность можно было с трудом.
Мне кажется, некорректно сравнивать "подсаженность" на аудиокниги и подсаженность на айпады....
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:21
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #139
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


Айпад это наше все Игры по 30 минут в день ничем не хуже сиденья перед телевизором.
__________________
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:12
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Дети и Ipadы »
  #140
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Послушать некоторых, так айпады и компьютеры - от лукавого))
В былые времена и книги на кострах жгли )))
Запретами ничего не добьешься, просто все хорошеее хорошо в меру и если грамотно выбирать игры, развивалки и мульты, ограничивать время, проведенное с гаджетом, хуже ребенку от такого времяпровождения не будет.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena