SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 10:25   #51
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Одобренный вами порядок действий полностью совпадает с пожланиями ТС - в этом случае ребенок не только покинет стены школы, но и окажется в ДД. Я, кстати, не говорю, что это однозначно плохо - разговоры восьмилетнего ребенка о гомосексуализме наводят на очень нехорошие мысли...дай Бог, чтобы это было не так.
А если бы это был не подопечный ребенок??? Вы бы так же хладнокровно отправили его в ДД???

Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Номер школы озвучте, пожалуйста. Это УЖЕ - ПОДСУДНОЕ дело, когда администрация школы озвучивает хоть каким то однокласникам (их родителям) личные сведения о ребёнке - в частности про родителей - ОПЕКУНОВ. Откуда у Род. комитета эти сведения - можно поинтресоваться?
Да,номер школы хотелось бы узнать.
Откуда-откуда...Соцпедагог вероятно.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:33   #52
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Одобренный вами порядок действий полностью совпадает с пожланиями ТС - в этом случае ребенок не только покинет стены школы, но и окажется в ДД. Я, кстати, не говорю, что это однозначно плохо - разговоры восьмилетнего ребенка о гомосексуализме наводят на очень нехорошие мысли...дай Бог, чтобы это было не так.
в круг моих пожеланий не входит ничего, что касается этого ребенка. лишь бы мои дети были от него как можно дальше.

Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Автор! У Вас два пути: либо писать-писать-писать и ходить по инстанциям(это долго и муторно), либо перевести своего ребёнка(может, это проще?). Воспитывать чужого ребёнка дело не благодарное и вряд ли нужное. Это я тем, кто считает, что надо помочь тому, чужому, ребёнку.
Морально мы к этому уже готовы... но идя в эту школу мы выбирали программу, педагога, местоположение. У ребенка есть хорошие друзья в классе.. Это уже последняя мера, до которой очень не хотелось бы доводить.
limРоРо is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:34
ответ для Irit , на сообщение « А если бы это был не подопечный... »
  #53
limРоРо
Частый гость
 
Аватар для limРоРо
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Да,номер школы хотелось бы узнать.
Откуда-откуда...Соцпедагог вероятно.
Что откуда? Сведения? в начале года родители дают род. комитету свои телефоны, по собственному желанию. Никакими прочими сведениями я не располагаю.
limРоРо is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:44
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #54
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


А как сами дети к нему относятся? У него есть друзья в классе?
Это я к тому , что если как-то коллективно игнорировать его, может подействует на него. Детям , мне кажется , отношение одноклассников важнее , чем учителя. Может подействует?
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:52   #55
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
Морально мы к этому уже готовы... но идя в эту школу мы выбирали программу, педагога, местоположение. У ребенка есть хорошие друзья в классе.. Это уже последняя мера, до которой очень не хотелось бы доводить.
Это я прекрасно понимаю, просто не вижу другого пути. Не считая борьбы за перевод того ребёнка из класса. Очень нелёгкое это дело в наше время. Начинаются вопли о правах ребёнка! Почему-то в таких случаях кричат только о правах того ребёнка, который терроризирует весь класс. Получается права только у одного ребёнка. А у остальных 25-30 их нет. Безусловно, того ребёнка чисто теоретически жалко, но это его жизнь, и его родители. Что тут можно сделать?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:54   #56
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
в круг моих пожеланий не входит ничего, что касается этого ребенка. лишь бы мои дети были от него как можно дальше.


Морально мы к этому уже готовы... но идя в эту школу мы выбирали программу, педагога, местоположение. У ребенка есть хорошие друзья в классе.. Это уже последняя мера, до которой очень не хотелось бы доводить.
лучше уходите
пока этот ребенок не совершит реальное преступление ничего не будет
а реальное преступление это изнасиловать или убить кого то, и то ничего не будет.Вы же не хотите чтобы жертвой был ваш ребенок? А весь класс под ударом
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:07   #57
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
А если бы это был не подопечный ребенок??? Вы бы так же хладнокровно отправили его в ДД???
Я не судья и не представитель органа опеки, поэтому никого никуда не отправляю. И вобщ, предложение было высказано не мной - читайте внимательно посты.

Цитата:
Сообщение от лучко Посмотреть сообщение
в круг моих пожеланий не входит ничего, что касается этого ребенка. лишь бы мои дети были от него как можно дальше.
Понимаю и сочувствую - сами оказались в схожей ситуации. Но у нас и учительница, и директор заняли более жесткую позицию, и ситуацию удалось разрулить...по крайней мере, пока...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:32
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #58
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Ставить на уши Роно, органы опеки, прокуратуру (все с зафиксированными номерным заявлениями, актами и т.д), к сожалению, необходимо. Ну переведут куда-нибудь ребенка или наоборот, весь класс разбежится - а сам изуродованный воспитанием человечек никуда не денется. И будет он расти, быстро так. И лет через немного такого натворит в вашем районе, что сказать противно.

Есть еще Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Агапитова Светлана Юрьевна. Приемная: ул. Чайковского, д. 2/7, . т.407-7074
www.spbdeti.org
spbdeti@********
mail@spbdeti.org
По отзывам, она много занимается проблемными семьями, можно получить юридическую консультацию
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:44
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #59
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Автор, в нашей школе, правда, в 1-м классе, осенью была такая же ситуация. За 2 месяца мы добились перевода такого ребенка в другую школу. Если инетресно как, то я вам в личке все расскажу.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:59
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #60
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


А как у этого мальчика с учебой? может учитель будет ему ставить 2 по всем предметам, а потом, как неосвоевшего программу оставить на 2 год или отчислить в коррекционный класс?... ну и фиксировать травмы/оскорбления, писать в РОНО...может ребенку вашему диктофон в карман положить...а потом дать бабушке-опекуну послушать? как то ведь его из другой школы перевели....
darling™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena