Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:47   #731
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Девочки, сейчас очень спешу, убегаю по делам. Я со всеми согласна.
Единственное, могу сказать по Эрмитажу. Альтернативы С. в Эрмитаже нет. В "вольном плавании" экскурсоводов я не встречала. Была на экскурсии у Галины Владимировны (фамилию не помню)(очень пожилая, но безумно интересная) по Прадо для взрослых. Мне очень понравилось. Можно конечно поискать её. Но она работает исключительно через Эрмитаж. А это будут совсем другие деньги. И ещё, это подруга С.. Сами понимаете, как это будет выглядеть - не корректно.... Давайте придумывать вместе "ходы-выходы".
А по Русскому музею - нет проблем, откажусь у С. и всё. В Русском легче найти экскурсовода и цены одинаковые.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:33   #732
KADAKO
Участник
 
Аватар для KADAKO
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


В данной ситуации, лучший вариант, как мне кажется, это подсказать С. то, что мы сами от нее хотим. Более углубленные экскурсии по темам без беготни по залам. Пусть это будут темы, в которых она чувствует себя уверенно. Все таки менять экскурсовода в середине года, как-то не хочется...
KADAKO is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:39   #733
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
...Так, чтоб рассказывала с огнем в глазах, забыв о времени?
Цитата:
Сообщение от Olyapish Посмотреть сообщение
...Последнее время она только на часы смотрит,мне кажется в прошлом году такого не было.
Про "время". Это как раз таки и понятно. С.живёт сейчас не в Питере. Приезжает на несколько дней. И эти дни у неё насыщенны экскурсиями. Для неё выгоднее все (много) экскурсии подряд, чем все экскурсии в разброс.
По этой причине и остаться - поговорить после экскурсии ей некогда,т.к. её уже где то ждут на очередной экскурсии.
с другой стороны - у неё много "пустующего" времени в другие дни (не в субботу и воскресенье). Ведь народ хочет заниматься по выходным, желающих много, а значит - и групп много.
А далее - как сговорились:
Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
.. Все остальное - бегом через залы, по чуть-чуть
Цитата:
Сообщение от Olyapish Посмотреть сообщение
...После экскурсии одни обрывки в голове...
Цитата:
Сообщение от Leka M Посмотреть сообщение
...Легкий галоп - это мягко сказано, очень утомляет эта беготня по залам...
Цитата:
Сообщение от Valya3008 Посмотреть сообщение
... После экскурсии остается в голове только беготня по залам.
У нас скорее всего - просто темы такие выбраны были. Мы же сами эти темы выбирали. Наверное - в одном зале всей темы не охватишь.
А "передвижение быстрым шаагом" - я понимаю, чтобы больше успеть охватить.
Цитата:
Сообщение от loket Посмотреть сообщение
В данной ситуации, лучший вариант, как мне кажется, это подсказать С. то, что мы сами от нее хотим. Более углубленные экскурсии по темам без беготни по залам. Пусть это будут темы, в которых она чувствует себя уверенно....
Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
... ни умения смотреть картины не добавляется, ни особого удовлетворения нет. Скучновато.
Раз мы все так желаем «картины», значит надо выбирать такие темы. А если у нас : «стекло», «мозаика», «керамика» …, то какие уж здесь картины? …
Вот и давайте выбирать темы про картины?
Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Лена, как Вы думаете, реально ставить такие задачи перед Софьей или это со стороны воспринимается бредом?
Ни в коем случае - не бред. У меня создалось впечатление, что С. Очень любит свою работу. Но в наше время - по мимо любви, нужно ещё и зарабатывать. Тут ещё добавилось это «замужество» и она пока «разрывается». Скорее всего она сама ещё не осознала, что ей придётся «делать выбор», так долго не протянешь…на две страны..
Но, если говорить о конкретной ситуации, то думаю, она «примет» любые наши пожелания. В принципе, С. Не «кидается» людьми, она ценит каждого. Так что, давайте предлагать темы.
Это то, что я уже услышала:
Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
... я в зале с Рафаэлем подслушала чью-то специализированную экскурсию по Святому семейству. ..... это было волшебно. Про выбор цвета, про сюжет, про аллегории, про позы и взгляды, про моду того времени, про детство самого Рафаэля и как это в этой картине вылезло вопреки желанию автора..
Цитата:
Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
Из тем - импрессионизм .
Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Из тем - тоже очень бы хотелось импрессионизм, то же Возрождение
Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
... каминов, каминных часов и мраморных столиков.... шпалеры, и различные бюро, и фонтаны, и декоративные вазы-чаши...
..... "Музыка в Эрмитаже" (заводные часы, музыкальное бюро, картины на "музыкальные" темы)
Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Меня вот например с детства интересовала тема из серии "жизнь обитателей Зимнего дворца". С удовольствием бы послушала еще на эту тему - мне кажется, она совсем неисчерпана....
У нас на эту тему было два занятия (27 марта и 22 мая). Если все посчитают интересным, можно попросить повторить тему или, если это возможно - продолжить?

Девочки, пока пишу С., чтобы нам оставила по одному воскресенью в месяц на наше же время. А с темами и предложениями к С. ещё будем разбираться.
В Русский музей попробуем с Марковской Е..
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:15   #734
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Все замолчали.... Может я не права? Софье написала. Тоже молчит.... Я написала про наши пожелания. Девочки, если меня не будет в Русском музее 27 ноября - не теряйте пожалуйста. Попрошу irisy всех отметить и проконтролировать встречу с экскурсоводом. Оплату я через интеренет провожу после проведённой экскурсии.
Просто у меня в семье свадьба и приехавшие из далека родственики, возможно не смогу выбраться.
Встреча в главном музее Русского, центральный вход. приходите по раньше, за 10-15 минут.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:00   #735
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Лена и Ирина irisy, мы 27-го не сможем прийти, пригласили на день рожденья. Нас не ждите.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:20   #736
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Повторюсь. Встреча в главном здании Русского музея. У подножия Главной лестницы
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:59
ответ для khvatova , на сообщение « Лена и Ирина irisy, мы 27-го не сможем... »
  #737
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Лена и Ирина irisy, мы 27-го не сможем прийти, пригласили на день рожденья. Нас не ждите.
Ирина, попробуйте кого то найти? У меня очень сложно со временем.....
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:26   #738
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Лена, предложу завтра на работе коллеге, но в принципе я не расстроюсь, если не найду замену. Больше я расстраиваюсь, что сама на экскурсию не попадаю.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:17   #739
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Ирина, попробуйте кого то найти? У меня очень сложно со временем.....
Лен, напиши на первой странице КРУПНЕНЬКО, что есть 4 свободных места в РМ.
__________________
Если я доброволю, то делаю это "непрофессионально", т.е. не за "подарки", а ради Великой идеи О.З.
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:35
ответ для irisy , на сообщение « Лен, напиши на первой странице... »
  #740
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
Лен, напиши на первой странице КРУПНЕНЬКО, что есть 4 свободных места в РМ.
Я свои 2 места в Русский музей уже пристроила коллеге.
khvatova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena