Травмы у ребёнка при Кесарево сечении.Какие бывают? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 21:45
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #21
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Два КС- ЭКС и ПКС, оба раза смещены шейные позвонки, врачи и роддома разные.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:47
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #22
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


У меня было ПКС с началом родовой деятельности, договорились с врачом или ждем воскресенья, или как только начнется быстро в роддом. На следующий день началось, тут же поехали в роддом. Сразу приложили к груди, и потом вместе были в ПИТе и в палате.Было смещение шейных позвонков, ходили к остопату. Колик или беспокойства у ребенка не было, ночью спит с рождения.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:54
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #23
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


ЭКС, но схваток не было, просто сказали надо кисирить, тазовый малыш, предлижания плаценты, потинули шею, но лечения не потребовалась, вот только 2 недели назад узнала ( в роддоме не сказали) что была родовая травма, гиматова затылка, быстро все рассосолась. Идинственное на мой взгляд последстивия КС это ослаблинный имунитет, так как мылыш не получает каких то элиментов не проходя родовые пути, из-за отцутствия схваток не выроботон гормон родов, малыш был нимного беспокойный в первые месяцы, но все прошло, ему просто надо было чувствовать маму. Хотя все зависит от врача, со мной девочку кесерили там перелом руки и трещена в черепе, но о таких вещах лучше не думать. Мне все время говарили, что кесераво не так травмотино как роды. Я верела и мне повезло, меня кесерил глав врач Алмазова, так что верте в хорошое, не буди лихо пока тихо.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:24   #24
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


13 роддом,тазовое предлежание,ну и соттветственно,подвывих шейных позвонков,плюс ребенка поздно достали,и ей наркоза перепало,т.е. был общая анестезия
остеопат,в принципе без проблем после него,но осталось нестабильность шейного отдела,и сейчас в шесть лет,опять будет остеопат,т.к. появились симптомы
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:02
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #25
Orangeptizza
Участник
 
Аватар для Orangeptizza
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: СПб, бульвар Новаторов
Сообщений: 122


Было ЭКС из-за отсутствия родовой деятельности на 42й неделе, 9й роддом, договор и врач Саурина. Спасибо ей за меня и моего малыша
Делали прокол и в течение шести часов ждали схваток, которые так и не начались. В процессе операции выяснилось, что у матки очень тонкие стенки, которые просто физически не могли начать сокращаться. Если бы начали стимуляцию, матка просто могла порваться и тут уже никто ничего хорошего нам бы уже не обещал
А так быстренько разрезали меня под общим наркозом, достали "малявочку" на 3750, всё прошло отлично и практически без последствий Единственное конечно жалко, что не перепало малышу молозива в первые сутки, ну да у меня молока и так почти совсем не было, с первых дней мы были на СВ, а с месяца полностью на ИВ. Но это вряд ли вина КС - наследственное скорее... Хотя не знаю...
За вторым сказали приходить не раньше чем через 4 года и ПКС без вариантов. Слушаю рассказы подружек про "жуть" схваток и разрезов при ЕР и тихо про себя радуюсь
Что по малышу. Роды для него прошли совсем без осложнений, ребеныш очень спокойный, ест как слон, растёт и развивается ттт на пятёрку. Сейчас уже почти четыре месяца, естественно, началось шилопопство. Имеются проблемы с ЖКТ, сильные запорики, и это как раз причина ИВ и отсутствия нормальной микрофлоры вследствие отсутствия маминого молочка
__________________
Orangeptizza is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:36
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #26
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


У моей тети после ПКС у ребенка была тяжелая гипоксия и , как следствие, ДЦП. Причем тяжелое ДЦП - ребенок не ходит, не говорит и т.п.
У моих детей - первый после ЭКС с травмой шеи. Отставал немного в развитии (до года), потом речь долго ставили у логопеда. Сейчас в школе - память и внимание желают лучшего. Второй - ПКС. Ставят легкую гипоксию. Ребенок развивается по возрасту. Проблема только со сном.Кстати, проблемы появились после 4.5 месяцев - до этого было все отлично.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:33
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #27
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Вот наши последствия ЭКС.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4290619
РД №17. На Леснозаводской. Не буду писать историю родов, скажу только, что если есть показания к КС повторять нужно врачам в роддоме постоянно. Мне с краевым предлежанием плаценты, пришлось просить КС !!!!!! Не понятно почему. Я уж молчу о том,что врач дежурной бригады, почему-то видимо не читая обменную карту вообще, пыталась начать раскрывать шейку после излития околоплодных вод. Ну да ладно. К теме. Понятие о том, что кесарские дети рождаются без родовых травм пошло из-за более раннего способа проведения операции. Когда разрез делался вертикально, грубо говоря так же как лежит ребенок. Вынимался ребенок, не встречая на своем пути никакого практически сопротивления. Сейчас разрез делается поперек предлежания ребенка по линии бикини . На уровне разреза находятся примерно плечики ребенка, т.к. к 38 неделе он уже опускается к родовым путям. Разрез на животе примерно 20 см, на матке и того меньше. Средний объем головки младенца 36 см, что на 16 см меньше разреза. А сам ребенок еще крупнее. Ребенка тащат в слепую, т.к. в полость матки врач заводит только руку и затылком вперед. При ЕР головка ребенка подстраивается под родовые пути, а вот при КС ни подо что она не подстраивается. По этому протаскивая ребенка через такое маленькое отверстие врачи цепляют его то затылком, сначала смещая шейные позвонки, а потом и черепные доли, а дальше идут все остальные части тела: ручки, которые могут и поломать (спешка, квалификация врача и т.д.), спина (тазовый отдел тоже страдает, попу-то тоже вытащить надо), ну и ножки. По этому КС - не такое уж простое мероприятие, особенно при новой технике и именно по этому врачи тянут до последнего, надеясь на ЕР. Я не говорю, что так происходит с каждым ребенком, но со многими.
Если бы у меня были еще дети, я бы боролась за ЕР. И записывалась бы к остеопату еще до родов!!!!!!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:34
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #28
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Что касается молока, то все пришло во время и кормлю грудью до сих пор.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 08:55
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Вот наши последствия ЭКС.... »
  #29
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Если бы у меня были еще дети, я бы боролась за ЕР. И записывалась бы к остеопату еще до родов!!!!!!
Спасибо Вам за правильную позицию .
Мне лично просто плохо становится, когда читаю о том как же хорошо рожать КС и что дальше так и буду рожать - КС.

Девочки, опомнитесь! КС это операция по показаниям. Как можно сравнивать естественный процесс и операцию?
Я во вторую беременность ходила под угрозой КС аж до 34-35 недели - малыш упрямо сидел на попе+крупный очень.
Как же я была рада, что он перевернулся и я буду рожать сама, хотя врач ЖК на 40 нед. опять заикнулась про КС - типа сама не рожу. Родила. Сама. Без разрывов и разрезов.
Так что и ЕР не так уж страшно бывает.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:28
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #30
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Бразилия - 90% ВСЕХ РОДОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ КЕСАРЕВО (об этом мне сказал врач в 9-ке, а потом я уже сама начала искать инфу в инете по этому поводу). Бразильцы убогие и кривошеии? В футбол играют лучше наших... а попами как крутят на карнавалах :-))
Норвегия -40% кесарево. США столько же. Можно продолжать долго, но нет смысла. т.к. только в России нас убеждают, что вагинальные роды это здорово, а кесарево это плохо.

Данный вид родоразрешения в "цивилизованном" мире считается абсолютно нормальным и называется "верхние" роды.
Лексис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena