Да! Разврат вошел в норму жизни... А чем это плохо? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 03:54
ответ для Четна , на сообщение « Да! »
  #71
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Согласна, что закостенелые... закомплексованные- ярлыки.

Вы сейчас написали замечательные слова, что Вы не хотите. Много красивых и правильных фраз, давящих на психику своей красотой. Но Вы не написали, что в этом плохого. Я как раз и задумываюсь над причинами чем это неприемлимо, ищу их, но не нахожу. И я спрашиваю здесь именно об этом. Я прекрасно понимаю чего боятся ханжи. Но не понимаю почему.

А по поводу рентгена вообще не поняла. Нет его у меня. И я не умею выделять из толпы ханжей.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 03:55   #72
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
и все-таки вопрос отдельно вынесу.. Для тех, кто так не любит "ханжей"... и всячески им перемывает кости...
Вспомним, что ханжа, это неискренний члеовек, прикрывающийся показной добродетельностью или набожностью.
Так вот, как же вы определяете - истинно ли добродетелен человек, или лицемер? Вот не пойму... Часто наблюдаю здесь такие обвинения.. Слово "ханжа" стало любимым нынче в ЖГ, модным, не обозвал кого ханжой - день не удался... Это новый способ самоутверждения?
А прежде чем назвать так человека Вы действительно увидели через монитор какой жизнью он живет? Ддобродетель ли несет или он "волк в овечьей шкуре"... как Вы это видите? Почему, если человек начинает говорить о каких-то нравственных вещах, он неминуемо попадает в разряд лицемеров, ханжей? откуда Вы можете знать о истинной чистоте его внутреннего мира, прежде чем так лихо относить его к определенной категории...
Скажите - Вы вышли замуж девственницей, дотерпели до свадьбы?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 03:59
ответ для Тире , на сообщение « в "перлы ЛВ"! бедняги... за что им... »
  #73
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Это ли не ярлыки? А Вы не задумывались над другими причинами почему он может быть неприемлем? Например, над позицией родителя - человек не горит желанием, чтобы его ребенок рос в обществе, где ранний секс становится нормой, а отсутствие секс.опыта в 18 - "стыд", где частая смена партнеров - так же норма (а природа-то регулирует - все новые ЗППП и пр., а также ранние беременности - отсюда аборты и прочие прелести - вот результаты этой свободы, которой некоторые так возрадовались), также родитель не хочет, чтобы его ребенок создал семью, в которой измены - норма, всего лишь плотское удовольствие (но забывают о том, что измена - это прежде всего ложь, а без доверия далеко не уедешь)... и.т.п.
Мой очаровательный юный друг, не вырастив ни одного ребенка -но пытаясь при этом рассказать как это надо леать женщинам которые вырастили многих -Вы выглядите довольно глупо, сорри если чем нибудь Вас обидел.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:04
ответ для Четна , на сообщение « Согласна, что закостенелые...... »
  #74
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Согласна, что закостенелые... закомплексованные- ярлыки.

Вы сейчас написали замечательные слова, что Вы не хотите. Много красивых и правильных фраз, давящих на психику своей красотой. Но Вы не написали, что в этом плохого. Я как раз и задумываюсь над причинами чем это неприемлимо, ищу их, но не нахожу. И я спрашиваю здесь именно об этом. Я прекрасно понимаю чего боятся ханжи. Но не понимаю почему.

А по поводу рентгена вообще не поняла. Нет его у меня. И я не умею выделять из толпы ханжей.
Так зачем тогда называть людей ханжами? если рентгена-то нету? Вы же наверняка говорили о конкретных людях, когда присоединялись к посту Душки и рассуждали о ханжах в начале своей темы? Следовательно, елси о них говорили и осуждали, стало быть - видели... Вот я и задала вопрос, где видели и как их узнали, что "они это они"?

Чем плох... да я уже перечислила, когда про позицию родителя писала... посмотрите, там же все есть - и про ранний секс и его последствия, и про ложь в семье и пр. жаль, что Вы увидели только "красивые слова", сошлюсь, на то что уже поздно, а длинные тексты не воспринимаются, я уже сама клююю носом по клаве... но я свою позицию четко обозначила... может, это и не все конечно причины, моего, например, неприятия.. но мне уже не думается... спать хочется.
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:05   #75
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Скажите - Вы вышли замуж девственницей, дотерпели до свадьбы?
У меня вопрос в связи с вашим вопросом. Если человек в юном возрасте имеет определенные взгляды и определенное мировоззрение - обязан ли он придерживаться их до глубокой старости?
Ну чтоб этого человека не называли ханжой да лицемером?
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:07
ответ для mouser , на сообщение « Мой очаровательный :love: юный друг, не... »
  #76
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Мой очаровательный юный друг, не вырастив ни одного ребенка -но пытаясь при этом рассказать как это надо леать женщинам которые вырастили многих -Вы выглядите довольно глупо, сорри если чем нибудь Вас обидел.
Маузер... скажем так... я "вырастила" себя(с помощью родителей, разумеется)... я видела как растут мои друзья и знакомые... как растут дети в знакомых мне семьях... как влияет на человека окружающая среда и та самая "свобода", и к каким последствиям порой может привести...

И еще. Я НЕ пытаюсь рассказать КАК делать это другим женщинам... прошу заметить...
Я писала, что НЕприемлемо мне...
так что Ваш пост увы, не совсем в тему
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:10   #77
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
и все-таки вопрос отдельно вынесу.. Для тех, кто так не любит "ханжей"... и всячески им перемывает кости...
Вспомним, что "ханжа" - это неискренний члеовек, прикрывающийся показной добродетельностью или набожностью.

Так вот, каким образом вы определяете - истинно ли добродетелен человек, или лицемер? Вот не пойму... Часто наблюдаю здесь такие обвинения.. Слово "ханжа" стало любимым нынче в ЖГ, модным, не назвал кого ханжой - день не удался... Это новый способ самоутверждения?
А прежде чем назвать так человека Вы действительно увидели через монитор какой жизнью он живет? Добродетель ли несет или он "волк в овечьей шкуре"... как Вы это видите? Почему, если человек начинает говорить о каких-то нравственных вещах, он неминуемо попадает в разряд лицемеров, ханжей? откуда Вы можете знать о истинной чистоте его внутреннего мира, прежде чем так лихо относить его к определенной категории?
Тире, я не осилю ответ на весь Ваш пост, но вот о чем хочу сказать.. Приходит на форум человек , который говорит "Разврат - это грязь, от него тошнит". Справедливости ради надо отметить , что поначалу народ старается уточнить, что подразумевается под словом "разврат" , определиться в сути дискуссии, так сказать. Затем , понимая и даже отчасти соглашаясь с определением, пытается выяснить , отчего же так автора тошнит. Согласитесь, мир неидеален и полон всяческих неприятных вещей, но если тошнит от всего - то не стоит ли обратиться к врачу ? А если тошнит от отдельно взятых несовершенств - то почему именно от этих ? Т.е. есть попытка нащупать грань перехода от осознания объективных обстоятельств к субъективным оценкам. При этом такой простой вопрос "гордыня- это грязь?" (что в той же степени имеет право на существование - остается без ответа. А ведь для кого-то гордыня - грех еще более тяжкий. И возникает диссонанс понимания, на фоне которого автор переходит к прямым оскорблениям собеседников , без всяких на то оснований..Тем самым опрокидывая ценность своих воззрений и ставя под сомнение их самую суть . Вот что задевает большинство участников дискуссии (ИМХО)
Не очень хорошо изложила, надеюсь на понимание
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:14
ответ для Littlemama , на сообщение « Тире, я не осилю ответ на весь Ваш... »
  #78
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Литлмама, бесполезно.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:17
ответ для Rittiki , на сообщение « У меня вопрос в связи с вашим... »
  #79
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
У меня вопрос в связи с вашим вопросом. Если человек в юном возрасте имеет определенные взгляды и определенное мировоззрение - обязан ли он придерживаться их до глубокой старости?
Ну чтоб этого человека не называли ханжой да лицемером?
Аффтору до глубокой старости очень далеко. Она такая юная и очаровательная .
А взляды меняются конешно - да вот если 18летние слушали все что им говорят 70летние было бы все очень скушно в этом мире.

У меня встерчный вопрос -почему человек принявший решение женицца в 22 скажем года должен потом ВСЮ ЖИЗНЬ жить с этим решением, несмотря на то что его взгляды и вообще все изменяется? Почему через 20 лет - существенно изменив свои взгляды и вкусы -он не может выйти за пределы семейного ложа -так как это будет "грязным развратом" согласно Вашим идейным подругам?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 04:23
ответ для EvaBalu , на сообщение « Литлмама, бесполезно. »
  #80
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


да.каждый раз забываю
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena