к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 18:52   #17791
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Девочки подскажите , если берешь договор за 45( выбираешь врача и акушерку ) значит рожаешь на бесплатном отделении , а родилка будет только твоя ? присутствие мужа возможно? и что с палатой ..ты потом лежишь на бесплатном отделении в общей палате или можно взять платную палату и сколько она будет стоить ?
мне сказала менеджер, что в договоре отдельная родилка не прописывается, но по факту на 99% выделяют (если нет перезагрузки роддома, то выделят)
соответственно, если будет отдельная родилка, то с мужем можно точно
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:40   #17792
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Девочки подскажите , если берешь договор за 45( выбираешь врача и акушерку ) значит рожаешь на бесплатном отделении , а родилка будет только твоя ? присутствие мужа возможно? и что с палатой ..ты потом лежишь на бесплатном отделении в общей палате или можно взять платную палату и сколько она будет стоить ?

Я и в 2006 и в 2009 рожала в отдельной родилке. Наверное, когда второй раз рожала у меня была платная родилка (но отдельно я за нее не платила. Был только договор с врачом и акушеркой. Тот, который сейчас стоит около 50000), потому что при ней был отдельный душ и туалет, никуда ходить не надо было. А первый раз меня на клизму и в туалет-душ водили куда-то, по коридору куда-то шли с акушеркой. Муж присутствовал и при первых родах и при вторых родах и очень помогал мне.
По поводу послеродовой палаты, лучше договариваться заранее. Потому что, после первых родов (в 2006г.) я лежала в отдельном боксе. У них их всего два и на тот момент один был свободен. Я за него платила отдельно уже после родов. Просто непосредственно после родов меня спросили, хочу ли я в отдельный бокс или в общую палату. Боксы стоят дешевле, чем отдельная палата. Я не любительница компании, мне общение после родов не надо. Поэтому я с радостью согласилась на отдельный бокс. А после вторых родов (в 2009г.) я спросила по поводу бокса, мне сказали, что заняты все. И, если я хочу, так как нет ажиотажа, то меня могут поселить в общую палату, но отдельно, никого не подселять ко мне. Естественно, за отдельную плату. Так я оказалось в 4-местной палате, но одна. Хотя на следующий день ко мне подошла медсестра и спросила, не буду ли я против, если ко мне подселят еще одну девочку. Так мы с этой мамочкой и протусовались в 4-местной палате вдвоем еще пару дней.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:02
ответ для Копуша , на сообщение « Я и в 2006 и в 2009 рожала в отдельной... »
  #17793
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
Я и в 2006 и в 2009 рожала в отдельной родилке. Наверное, когда второй раз рожала у меня была платная родилка (но отдельно я за нее не платила. Был только договор с врачом и акушеркой. Тот, который сейчас стоит около 50000), потому что при ней был отдельный душ и туалет, никуда ходить не надо было. А первый раз меня на клизму и в туалет-душ водили куда-то, по коридору куда-то шли с акушеркой. Муж присутствовал и при первых родах и при вторых родах и очень помогал мне.
По поводу послеродовой палаты, лучше договариваться заранее. Потому что, после первых родов (в 2006г.) я лежала в отдельном боксе. У них их всего два и на тот момент один был свободен. Я за него платила отдельно уже после родов. Просто непосредственно после родов меня спросили, хочу ли я в отдельный бокс или в общую палату. Боксы стоят дешевле, чем отдельная палата. Я не любительница компании, мне общение после родов не надо. Поэтому я с радостью согласилась на отдельный бокс. А после вторых родов (в 2009г.) я спросила по поводу бокса, мне сказали, что заняты все. И, если я хочу, так как нет ажиотажа, то меня могут поселить в общую палату, но отдельно, никого не подселять ко мне. Естественно, за отдельную плату. Так я оказалось в 8-местной палате, но одна. Хотя на следующий день ко мне подошла медсестра и спросила, не буду ли я против, если ко мне подселят еще одну девочку. Так мы с этой мамочкой и протусовались в 8-местной палате вдвоем еще пару дней.
а сколько Вы платили отдельно за палату?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:55
ответ для Сашунчик , на сообщение « Можно я отвечу? :)) я тоже плохо... »
  #17794
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Lambada-na Посмотреть сообщение
О, у меня тоже низкий болевой порог. И боюсь поэтому. А вы сами как-то смогли настроиться или курсы какие-то помогли? Если курсы, то можно информацию (в личку например)
Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?
я тоже плохо переношу боль, родов боялась вообще до обморока а когда все началось - страхи тут же пропали. Вот просто все перестало быть страшным в одну секунду!
Я настраивалась сама (мне тоже сказали, что правильный настрой - 50% успеха и я молодец) Сейчас попробую описать..... в общем, когда начиналась схватка я не пыталась убежать от этой боли, а как бы наоборот, погружалась в нее полностью, расслабляла весь низ и мысленно представляла, как у меня там все раскрывается (ну как могла конечно ) - вот реально помогает))) а еще правильно дыхание действительно снимает почти всю боль! Помню, я просто заставляла себя сделать сделать этот первый вдох - дальше все как по накатанной шло, но вот этот самый первый давался очень тяжело каждый раз себе говорила - ну ты же пережила предыдущую схватку, и эту переживешь!
О! и еще поза - меня научили приседать, держась руками за кресло, тело откинуто назад и так под углом и приседаешь - в такой позе расслабляются мышцы промежности сами по себе и гораздо легче + головка быстрее опускается. Или просто опереться руками на кушетку и вес тела перенести на руки - тоже низ отпускает моментом
Ответила бы точно так же, + очень много!
Родовая боль есть, но если понимаешь, откуда она, зачем она нужна, и не пытаешься ей противостоять, а пытаешься идти ей навстречу, то просто переносишься как будто в параллельную реальность, где уже другие градации боли. Я за все роды ни разу не вскрикнула. А вот когда через месяц приехала снимать кусочек шовного материала (у меня никак один из узелков рассасываться не хотел), так подвывала на кресле, что ЛЮ даже удивилась: как так говорит, так хорошо рожала, а тут только чуть-чуть щипет, на что я ей выдала: рожать было не больно, а тут - больно! Это я в общем-то всё про то же, что настрой - это главный помощник!

Я ходила на курсы в Аистенок, к Т.Б. Вантуриной, мне очень помогло и в плане настроя на роды, и в плане последующего ухода за ребенком.

А еще очень советую почитать книгу:
Дик-Рид Грантли. Роды без страха. (я скачивала в электронном варианте)
Книга написана очень давно английским акушером-гинекологом. Она длинная, ИМХО, там много воды и повторов, но в плане создания правильного настроя на роды мне лично очень помогла.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:16   #17795
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
а сколько Вы платили отдельно за палату?

В 2006 году отдельный бокс (там были кровать для меня, кровать для малышки (жутко неудобная и ненужная, так как ребенок спал со мной), пеленальный столик с тумбочкой, холодильник, раковина, над ней зеркало. Туалет, душ один на два бокса. Довольно чистый) стоил 1000 рублей в сутки.
В 2009 году, как я уже написала боксы были заняты и я пошла в общую палату. Кстати, в предыдущем сообщении наврала - сейчас вспомнила, что палата была не 8-местная, а только на 4 человек (было там четыре кровати, было тепло, были 4 маленькие кроватки, в отличие от первых родов, детские кроватки были очень-очень удобные. А взрослые, как всегда, продавленные, правда, несильно). И за 3 суток я заплатила 4000 рублей. Вот.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:20
ответ для Копуша , на сообщение « В 2006 году отдельный бокс (там были... »
  #17796
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
В 2006 году отдельный бокс (там были кровать для меня, кровать для малышки (жутко неудобная и ненужная, так как ребенок спал со мной), пеленальный столик с тумбочкой, холодильник, раковина, над ней зеркало. Туалет, душ один на два бокса. Довольно чистый) стоил 1000 рублей в сутки.
В 2009 году, как я уже написала боксы были заняты и я пошла в общую палату. Кстати, в предыдущем сообщении наврала - сейчас вспомнила, что палата была не 8-местная, а только на 4 человек (было там четыре кровати, было тепло, были 4 маленькие кроватки, в отличие от первых родов, детские кроватки были очень-очень удобные. А взрослые, как всегда, продавленные, правда, несильно). И за 3 суток я заплатила 4000 рублей. Вот.
понятно, спасибо!
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:59
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #17797
_Julika_
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: м.Звездная. Пулковская ул.
Сообщений: 10


Девушки! Расскажите пожалуйста, кто рожал с Рохияйнен.

Какая она в родах, как себя ведет? Спокойно или может прикрикнуть?Делает ли стимуляцию или больше за естественные роды? Как зашивает?
На сайте роддома нет её фото сколько ей примерно лет? Работает ли она в паре с Григорьевой Яной?
Хочу заключать с ней договор на СР.

Огромное спасибо!
_Julika_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:58
ответ для _Julika_ , на сообщение « Девушки! Расскажите пожалуйста, кто... »
  #17798
CHAMI
Активный участник
 
Аватар для CHAMI
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 478


ДЕВОЧКИ МЫ РОДИЛИСЬ 06.01-4300 ГР 56 СМ..
ЕР БЫЛИ НЕ ПРОСТЫЕ,ДА И ПОДЗАДЕРЖАЛИ НАС ТАМ И ДОМА МЫ БЫЛИ 13.01.РОЖАЛА НА СЕМЕЙНЫХ С ЗОЗ Н.Б. И ЯНОЙ ГРИГОРЬЕВОЙ, НА ПОСЛЕРОДОВОМ ЛЕЖАЛА В ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ + РОДСТВЕННИК У СЕРГЕЕВА А.В.ОТЧЁТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ПОЗЖЕ.В ДВУХ СЛОВАХ РД И ВРАЧИ СУППЕРРРРР,А ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ОТДЕЛЕНИЮ СЕРГЕЕВА,ОН КЛАССНЫЙ И ЕГО ПЕРСОНАЛ ТОЖЕ(ХОТЯ У МЕНЯ С НИМИ НЕ БЫЛО НИКАКОГО ДОГОВОРА)НУ И КОНЕЧНО Н.Б. И ЯНА КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ
__________________
CHAMI is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:41
ответ для _Julika_ , на сообщение « Девушки! Расскажите пожалуйста, кто... »
  #17799
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Цитата:
Сообщение от _Julika_ Посмотреть сообщение
Девушки! Расскажите пожалуйста, кто рожал с Рохияйнен.

Какая она в родах, как себя ведет? Спокойно или может прикрикнуть?Делает ли стимуляцию или больше за естественные роды? Как зашивает?
На сайте роддома нет её фото сколько ей примерно лет? Работает ли она в паре с Григорьевой Яной?
Хочу заключать с ней договор на СР.

Огромное спасибо!
Я в пятницу с ней встречалась. На вид, как мне показалось, около 40. Планирую с ней рожать. В паре работает с Романовой Ю, как поняла. По общению, мне понравилась. Может, еще что девочки подскажут.
__________________

Никогда не возвращайся в прошлое...Оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются...Люди не меняются...Никогда никого не жди...Не стой на месте...Иди только вперед и не оглядывайся...Люди которым ты нужен, обязательно тебя найдут и догонят !
Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!))))))))))


*Romasha* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:09
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #17800
KatVad
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 478


Девочки, посоветуйте , пожалуйста. Предстоит плановое кесарево. Первое было в 16 роддоме на семейных родах. Сейчас метаюсь между СР 16 роддома и возможностью рожать у Сергеева в 9-ке (есть бронь) на 5-м этаже.
KatVad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena