!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:27
ответ для Chih , на сообщение « То есть если вы ему приведете... »
  #8121
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
То есть если вы ему приведете девочку,может быть единственную в его жизни,то он сразу перестанет метить?!
Уверяю вас,совсем наоборот может получится.
Кастрируйте,собака станет спокойнее,а метки ставить запрещать надо,воспитывать кобеля и кастрация не панацея.
Т.е. из данных ответов я понимаю что если собака с дефектом ее надо кастрировать обязательно????
__________________
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:30
ответ для mirgirl , на сообщение « Т.е. из данных ответов я понимаю что... »
  #8122
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Т.е. из данных ответов я понимаю что если собака с дефектом ее надо кастрировать обязательно????
Ну или воспитывать и нагружать физически и умственно чтоб по углам не ссал и подушку не "любил"
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:43
ответ для mirgirl , на сообщение « Т.е. из данных ответов я понимаю что... »
  #8123
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Т.е. из данных ответов я понимаю что если собака с дефектом ее надо кастрировать обязательно????
Весь цивилизованный мир именно так и делает.
Но поскольку мы к нему не относимся,то решает хозяин животного.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:54
ответ для mirgirl , на сообщение « Т.е. из данных ответов я понимаю что... »
  #8124
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Т.е. из данных ответов я понимаю что если собака с дефектом ее надо кастрировать обязательно????

Если вы его вязать не планируете, то да. Я бы кастрировала. Своему тоже планирую данную операцию сделать.
Насчет перекуса обратитесь сюда zoochempion.ru к врачу Гусейникову. Он специализируется на маленьких породах. Моей подруги с собакой он помог.
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:56
ответ для Dannamara , на сообщение « Если вы его вязать не планируете, то... »
  #8125
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Если вы его вязать не планируете, то да. Я бы кастрировала. Своему тоже планирую данную операцию сделать.
Насчет перекуса обратитесь сюда zoochempion.ru к врачу Гусейникову. Он специализируется на маленьких породах. Моей подруги с собакой он помог.
Гусельникову.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:00
ответ для МамаЖеня , на сообщение « Здорово. хорошо, что у Вас есть... »
  #8126
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Здорово. хорошо, что у Вас есть занятие, которое Вам нравится.
Я уже писала, что моя подруга тоже "для себя" выставляет своего мальчишку. Я вижу какое это для неё удовольствие.
Каждый покупает собачку,так как считает нужным. Мне прсто очень забавно читать нравоучения заводчиков.
Ну у каждого человека свои тараканы в голове Сколько заводчиков, столько и мнений. Одни говорят одно, другие совершенно другое так далее. Я тоже сталкиваюсь с нравоучением заводчиков, что полный трэш. Я просто киваю, соглашаюсь, но делаю как мне надо.
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:02
ответ для Chih , на сообщение « Гусельникову. »
  #8127
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Гусельникову.
Да к нему ))))) У меня хорошая память на лица, но не на имена и фамилии ))
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:55
ответ для KHIT , на сообщение « Стандарт до 3 кг. Так что около 3 и 3... »
  #8128
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Ой, чет я вес написала....Не 1200гр, а 2200гр-2300гр. У меня девочка появилась в достаточно взрослом возрасте, с грузом немного не нужных мне привычек. Облаивала проходящих мимо людей и все время лаяла на дверь, даже если кто-то просто мимо на лестнице проходил. Отучилась очень быстро. Просто пару раз одернула на улице и сказала "нельзя", тоже самое дома. Теперь максимум бурчит, если кто-то за дверью шарится и один раз гавкнет на звонок. Но это разрешается. А на улице вообще идеально. Даже мысли нет лаять. Веселый, послушный зверь. Все зависит от воспитания.
А во сколько Вы ее взяли? И где, если не секрет? Взрослая собака была бы для меня идеальным вариантом....

Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Стандарт до 3 кг. Так что около 3 и 3 (ну может чуть побольше) будет отлично. Хотя опять таки все зависит от того как будут вести себя дети, но на мой взгляд, в таком случае, семейная собака должна быть под мах стандарт.
Про занкомство, многое зависит от характера уже живущих жильцов. Но обычно проблем не возникает.
"Говорливость" собаки в большинстве случаев зависит от воспитания (реже это психика).Просто не разрешаете щенку лаять. У меня дома разрешено охранять только ротвейлеру. Чихи молчат.Хотя Дея когда приехала тоже пыталась быть охранной собакой.Сейчас уже и на улице вякаем только потихонечку, думаю. что через месяцок и этого не будет.
Живность моя дружелюбная) Кошка иногда, правда, собаку мучает, но не очень сильно))
Не разрешать лаять -это понятно. Но вот в случае с моим йориком это не помогло((( До сих пор при малейшем звуке сначала рычит, а потом орет как потерпевший(
А Вы тоже брали уже взрослую собаку???
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:42   #8129
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Ninka, взяла в 10 месяцев. Отказница. Без документов.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:57   #8130
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
у нас девочка шоу-класса, приезжайте.
Благодарствую, на данный момент у нас животных достаточно, новых брать пока не собираемся. Я просто писала о том, что даже взяв перспективного щенка очень хороших кровей у очень ответственных заводчиков даже у ответственного владельца при идеальном выращивании всегда остается вероятность (слава Богу, очень-очень небольшая), что шоу-класс не получится. Просто не получится и все тут. Не смотря на все старания. Вероятность этого мизерна, но она, увы, есть. И об этом тоже надо знать.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena