Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:59   #10561
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
нет, вы знаете мои мотивы совсем другие. ноотропы применяются в таком качестве по-моему только в РФ, я больше нигде описаний не видела. так вот это абсурд, ибо ноотропы действуют на измененные сосуды, а у ребенка они не измененные (потому как речь о ноотропах идет прежде всего в лечении энцефалопатий возрастных, связанных с атеросклерозом сосудов головного мозга)
я тут недавно имела разговор с одним врачом, он прежде всего генетик, он доктор наук и спец в очень узкой патологии у детей. я с ним просто имею знакомство и вот разговорились...так сначала вообще не поверил мне, что детям могут назначать ноотропы. на смех поднял, мол, я выдумываю, не может такого быть....а когда я рассказала, что это вообще популярно и т д, так на меня еще и волна его гнева (вполне праведного) вылилась.
Я тоже не хочу давать ноотропы, чую что вредно. И поляризацию не хочу. Но что делать-то. На какую жизнь обречь ребенка. Так и будет отставать, может не сложиться семья, работа. А так с помощью лекарств надеюсь к школе догнать сверстников.Странно, что он не знает про детей, ведь общается же с коллегами. А что он говорит конкретно -что плохого в том, что дети принимают ноотропы. Я вот так и не нашла конкретный ответ, с примерами, просто интуиция и нутро мое не хотят, но вот согласилась на гомеопатию (результат виден), на поляризацию (пока нет результатов), потом должны ноотропы принимать.
Наша врач сказала, что в европе другой подход, там не лечат таких деток (и не дают детям ноотропы) вообще, они получают инвалидность и отличную гос защиту и помощь , т е там не считают нужным искусственно доводить деток до среднего уровня,как дал Бог, так и живет.
У нас пытаются мозг подстегнуть к среднему уровню. Это я так поняла.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:02   #10562
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


за рубежом ноотропы переведены в статус БАДов.

если говорить о базовом препарате - пирацетаме - то его действие в частности при гипоксических поражениях подтверждено. А некоторые другие его свойства - нет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:03
ответ для kuvel , на сообщение « С нами работает Андрианов,(р-ку 2.9) ... »
  #10563
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
С нами работает Андрианов,(р-ку 2.9) на кого менять то? Прошли 4 сеанса, принесли ему сегодня доплер он ему понравился. ребенок так орет у него, на сеанс иду как на войну. А по поводу того сколько ходить ничего не скажу, профф лучше знает, р-к стал что то хотя бы пробовать что то сказать я и этому рада. Про гомеопатию Владимир Леонидовичь попросил не говорить(махнул рукой), может это лично к нам относилось, а про Кривошееву сказал, что это вытягивание денег.
да, Андрианов признан, по-моему, лучшим остеопатом у нас мы к Лохман ходили - спорный доктор. Но моим девочкам речь вытянула. Хотя я не знаю, рекомендовать ли её как остеопата? мне у неё не нравится подход, видно, что она была педиатром, не знаю, мне это не близко // прививки только ЗА, кормить грудью не больше полутора лет и т. п.//
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:08
ответ для RAI , на сообщение « Я тоже не хочу давать ноотропы, чую что... »
  #10564
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
что плохого в том, что дети принимают ноотропы
ноотропы очень разнообразно себя "ведут", клиническое действие их недостаточно изучено
+ они вступают во взаимодействие с другими препаратами, влияют на химические процессы
"взрослых" врачей упоминание ноотропов применительно к детям настораживает, т.к. они обширно применяются в психиатрической и наркологической практике

детям назначаются обычно очень малые дозы
если подтверждено наличие гипоксии и нарушения мозгового кровообращения, то действительно назначение ноотропов может быть оправдано
другое дело, что у нас их любят назначать без особых на то причин, на авось.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:42
ответ для Nika_D , на сообщение « Всем здравствуйте! сижу уже пару... »
  #10565
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

сижу уже пару месяцев в алалийном топике,но все-таки хочется верить и надеяться,что у нас не ОНО.

Дочке 2г6 мес.
В декабре было буквально пара лепетных слов-няня,мама,папа,баба,ляля и т.п.
Я все ждала когда прорвет...не прорывало.
Были у Корень в сентябре.Она нам поставила спец.расстройство речи,выписала ноотропы,я решила еще подождать и ничего не давать.
В начале декабре невропатолог в саду-алалия....Я в обмороке.
Начала забег по врачам.Пошла в центр на Фрунзе (по совету того же невропатолога).Там же дефектолог Лукина-моторная алалия,инвалидность,коррекционная школа и т.д.Состояние мое описывать не буду...
Сделала там же ЭЭГ и доплер.Доплер идеален,ЭЭГ хуже.
Сделали УЗИ ГМ и шеи-все ок.
Проделали 10 массажей с электрофорезом,нашли дефектолога,логопеда,в январе начали заниматься.
В январе сходила к Сосниной из даигностического центра на Дундича,диагноз-моторная алалия.Переделали ЭЭГ у супер-врача,там уже все веселее)))

Сейчас говорим-мама,дай печенье,мама,дай пить чай.Слова прибавляются,но ооооочень мало и,конечно,каша во рту.
Мы ее все понимаем,поэтому отдали ребенка в ясли,чтобы там общалась с детьми.
Слов уже,конечно,гораздо больше и разнообразные-миша,Маша,лиса,киса (но К у нас вообще нет,тиса),Саша,грязь и т.д.

Сейчас ходим к остеопату (каждые 10 дней),логопед 2 раза в неделю,дефектолог раз в неделю,пьем энцефабол (до этого пропили когитум месяц).

как-то так....серьезность нашего состояния оценить объективно не могу(В алалийном топике детки,конечно,еще похуже.В саду все говорят по разному.

Буду рада выслушать советы,рекомендации.
Ох, уж эта алалия. Мне кажется, врачи между собой всё договориться не могут, что это за диагноз такой, как это лечится и т.д. Потому как у разных специалистов на этот диагноз совершенно разные взгляды и способы лечения.
Я, конечно, не буду оспаривать мнение врачей, у которых Вы консультировались, но на результаты ЭЭГ, УЗИ, согласно которым, я так поняла, у ребёнка всё в порядке, они как отреагировали? Если с органикой всё в норме, то это ведь не может быть алалией, разве не так?
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:35
ответ для Nika_D , на сообщение « Всем здравствуйте! сижу уже пару... »
  #10566
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

сижу уже пару месяцев в алалийном топике,но все-таки хочется верить и надеяться,что у нас не ОНО.

Дочке 2г6 мес.
В декабре было буквально пара лепетных слов-няня,мама,папа,баба,ляля и т.п.
Я все ждала когда прорвет...не прорывало.
Были у Корень в сентябре.Она нам поставила спец.расстройство речи,выписала ноотропы,я решила еще подождать и ничего не давать.
В начале декабре невропатолог в саду-алалия....Я в обмороке.
Начала забег по врачам.Пошла в центр на Фрунзе (по совету того же невропатолога).Там же дефектолог Лукина-моторная алалия,инвалидность,коррекционная школа и т.д.Состояние мое описывать не буду...
Сделала там же ЭЭГ и доплер.Доплер идеален,ЭЭГ хуже.
Сделали УЗИ ГМ и шеи-все ок.
Проделали 10 массажей с электрофорезом,нашли дефектолога,логопеда,в январе начали заниматься.
В январе сходила к Сосниной из даигностического центра на Дундича,диагноз-моторная алалия.Переделали ЭЭГ у супер-врача,там уже все веселее)))

Сейчас говорим-мама,дай печенье,мама,дай пить чай.Слова прибавляются,но ооооочень мало и,конечно,каша во рту.
Мы ее все понимаем,поэтому отдали ребенка в ясли,чтобы там общалась с детьми.
Слов уже,конечно,гораздо больше и разнообразные-миша,Маша,лиса,киса (но К у нас вообще нет,тиса),Саша,грязь и т.д.

Сейчас ходим к остеопату (каждые 10 дней),логопед 2 раза в неделю,дефектолог раз в неделю,пьем энцефабол (до этого пропили когитум месяц).

как-то так....серьезность нашего состояния оценить объективно не могу(В алалийном топике детки,конечно,еще похуже.В саду все говорят по разному.

Буду рада выслушать советы,рекомендации.
Нам 2.7. Были у Блыскиной. Нам она сказала, что у нас похоже на аллалию, но до 3-х лет никто не имеет право ставить такой диагноз!!!
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10567
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


Я все читала вас читала, но чувствую что пора и писать начать.
Нам 2,4 - девочка.
Понимаем все с первого раза, все слова, что говорю понимает, все повторяет за братом, сама все делает, оч. сообразительная, но вот говорить не хочет и все тут. Мама, папа, баба, тетя, мяу, нет, да, ав, бе, му и т.д., ам и тому подобное. может сказать мама мяу бобо, то есть может составить небольшое предложение из тех слов что произносит, может повторить за мной слова по слогам если произношу, но не все. По этому поводу не были еще у врачей, вчера записалась к логопеду в свою пол-ку - или бесполезно?
собственно вопрос - пора? или еще подождать?
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:33   #10568
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ноотропы очень разнообразно себя "ведут", клиническое действие их недостаточно изучено
+ они вступают во взаимодействие с другими препаратами, влияют на химические процессы
"взрослых" врачей упоминание ноотропов применительно к детям настораживает, т.к. они обширно применяются в психиатрической и наркологической практике

детям назначаются обычно очень малые дозы
если подтверждено наличие гипоксии и нарушения мозгового кровообращения, то действительно назначение ноотропов может быть оправдано
другое дело, что у нас их любят назначать без особых на то причин, на авось.
Соглашусь с вами, у кого детки не разговаривают - всем по одной схеме назначают, как правило.

Мой врач сказала, что если нет результатов ЭЭГ и доплера - нет смысла пить ноотропы. Если есть проблемы по обследованиям - тогда да, а если нет и ребенок действительно так развивается - то лекарства хоть сотнями давай, все в пустую будет! А вред неизвестно какой будет.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:45
ответ для Crystall , на сообщение « Я все читала вас читала, но чувствую... »
  #10569
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
Я все читала вас читала, но чувствую что пора и писать начать.
Нам 2,4 - девочка.
Понимаем все с первого раза, все слова, что говорю понимает, все повторяет за братом, сама все делает, оч. сообразительная, но вот говорить не хочет и все тут. Мама, папа, баба, тетя, мяу, нет, да, ав, бе, му и т.д., ам и тому подобное. может сказать мама мяу бобо, то есть может составить небольшое предложение из тех слов что произносит, может повторить за мной слова по слогам если произношу, но не все. По этому поводу не были еще у врачей, вчера записалась к логопеду в свою пол-ку - или бесполезно?
собственно вопрос - пора? или еще подождать?
Мы вас младше на месяц. Активных 30 слов, тоже есть фразовая. Нам ставят темповую задержку. Отправляют на ЭЭГ.
lassesity is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:42
ответ для lassesity , на сообщение « Мы вас младше на месяц. Активных 30... »
  #10570
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
Я все читала вас читала, но чувствую что пора и писать начать.
Нам 2,4 - девочка.
Понимаем все с первого раза, все слова, что говорю понимает, все повторяет за братом, сама все делает, оч. сообразительная, но вот говорить не хочет и все тут. Мама, папа, баба, тетя, мяу, нет, да, ав, бе, му и т.д., ам и тому подобное. может сказать мама мяу бобо, то есть может составить небольшое предложение из тех слов что произносит, может повторить за мной слова по слогам если произношу, но не все. По этому поводу не были еще у врачей, вчера записалась к логопеду в свою пол-ку - или бесполезно?
собственно вопрос - пора? или еще подождать?
Я вообще до недавнего времени не знала где моя поликлиника,вот решила познакомиться начала с логопеда...
одни положительные эмоции,общалась конечно больше со мной чем с ребенком, но дала дельные рекомендации..как заниматься..делать упор на глаголы в речи и т.п.
и вообще рассказала что где у нас в районе, в каких садиках логогруппы, что у нас есть ЦПМС московского района,где главный логопед,ну и вообще для меня полезная инфа,так как я совсем не в теме тоже идем на ээг,узи мозга,доплер...
записалась в центр возвращение к неврологу аж на 31 мая может сделаем обследования и раньше кому-нить покажем..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena