Кто знает о резус-конфликте???помогите!!! - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 16:14
ответ для Татьяна Сергеевна , на сообщение « Кто знает о... »
  #391
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Девочки, у меня вопрос. я отрицательная малыш положительный (сделала анализ) антител пока нет (ТТТ) беременность первая. нужно ли делать ИГ? врач молчит..
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:04   #392
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Вы беремены сейчас? И как же Вы сделали анализ? С какой целью? Во время первой Б. ИГ делают не позже 72 часов после родов. В последующие Б. делают на 28-32ой неделе Б. и сразу после родов.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:32   #393
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Вы беремены сейчас? И как же Вы сделали анализ? С какой целью? Во время первой Б. ИГ делают не позже 72 часов после родов. В последующие Б. делают на 28-32ой неделе Б. и сразу после родов.
Девушка писала в другой теме что она сделала ген. тест на определение резус фактора плода.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:39   #394
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос. я отрицательная малыш положительный (сделала анализ) антител пока нет (ТТТ) беременность первая. нужно ли делать ИГ? врач молчит..
Как вы написали в другой теме вы делала ген. тест на определение резус фактора плода, но это возможно только при проведении амниоцентеза, плацентбиопсии и кардоцентеза других способов определения резуса плода не существует. И если вам делали что то из этого,то вас должны были предупредить,что если малыш окажется положительный, то в течение 48ч после этой процедуры должны были уколоть ИГ не зависимо от срока. Меня не предупредили, да и у самой из головы вылетело не то состояние было, но я делала плацентбиопсию по показаниям...как итог резус конфликт..
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:00   #395
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Как вы написали в другой теме вы делала ген. тест на определение резус фактора плода, но это возможно только при проведении амниоцентеза, плацентбиопсии и кардоцентеза других способов определения резуса плода не существует. И если вам делали что то из этого,то вас должны были предупредить,что если малыш окажется положительный, то в течение 48ч после этой процедуры должны были уколоть ИГ не зависимо от срока. Меня не предупредили, да и у самой из головы вылетело не то состояние было, но я делала плацентбиопсию по показаниям...как итог резус конфликт..
я сдавала свою кровь, анализ называется определение резус фактора плода по крови матери, стоит 600р делается с 12 недель беременности
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:09   #396
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
У меня с дочкой был по нарастающей от 1:16 до 1:64. С сыном 1:256, 1:516(скакал туда-сюда). После выкидыша не сдавала на антитела, а зря. Теперь стабильно дежится 1:4096. КТГ, узи показывают, что все в норме, 13го иду еще на узи в ЖК, а 16го уже в роддом с направлением
Скажите пожалуйста, а после выкидыша вы вводили иммуноглбулин?
И через сколько циклов опять забеременели?
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:34   #397
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
я сдавала свою кровь, анализ называется определение резус фактора плода по крови матери, стоит 600р делается с 12 недель беременности
Вы ничего не путаете? Я впервые слышу о таком анализе, хотя второй раз беременна и в первую Б. у меня родился положительный ребенок. Врачи хорошие и всяко предложили бы данный анализ... Подожду других мнений, самой интересно стало.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:23   #398
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
я сдавала свою кровь, анализ называется определение резус фактора плода по крови матери, стоит 600р делается с 12 недель беременности
Интересно,а где делают такой анализ? Мое мнение это бред, таким способом нельзя определить резус плода,и если бы этот анализ был достоверным то на него посылали бы резус отр беременных,для того чтобы они за ранее купили ИГ и вкололи его после родов,а не ждали когда определят резус у ребенка или хотя бы говорили о том что есть такой анализ. Достоверным анализом по определению резуса плода является только те процедуры которые я писала выше.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:41
ответ для Татьяна Сергеевна , на сообщение « Кто знает о... »
  #399
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Я тоже интересовалась при планировании второго ребенка о возможностях исключения резус-конфликта. Мне сказали, что нет такого, что все станет ясно, к сожалению, уже при беременности.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:54   #400
OLleka
Старожил
 
Аватар для OLleka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
я сдавала свою кровь, анализ называется определение резус фактора плода по крови матери, стоит 600р делается с 12 недель беременности
Я спрашивала про этот анализ в ОТТА у специалиста по резус-конфликтам. Она сказала, что его делают в некоторых лабораториях, но насколько он достоверен, сказать нельзя, исследования не проводились, статистика не ведется. Да, его делают, но полагаться на него нельзя.
OLleka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena