О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 21:04
ответ для Irishka555 , на сообщение « мне кажется, что по-поводу... »
  #4451
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
номер ИНН остается прежним. Но мне кажется, что заменить его надо, вы же подавать декларацию будете по другой фимилии и у них в базе будет несоответствие, как будто вы используете чужой ИНН. Даже справки 2-НДФЛ по старой фамилии возвращали на переделку.
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
мне кажется, что по-поводу договора-достаточно копии свидетельства о браке, а вот ИНН нужно переделать, но тК номер остается прежним, Вы можете заполнить все, отвезти и одновременно переделать свидетельство и тамп рямо попросить снять копию и прилоджить к комплекту документов
спасибо большое! документы тогда буду собирать... только вот приехать не получится, у меня прописка в другом городе, документы на возврат вычета хотела по почте отправить... а здесь в налоговой можно инн поменять? может знает кто-нибудь... еще раз спасибо!
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:23   #4452
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Девушки подскажите пож-та
Муж сегодня привез справку из роддома, а там строка ИНН налогоплатильщика не заполнена.прокатит такая справка или придется переделывать? Или можно например номер ИНН от руки вписать или он тоже должен напечатан?
__________________
Я Аля, ко мне на ты.
АлевтинаА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:22
ответ для anytta , на сообщение « спасибо большое! документы тогда буду... »
  #4453
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
спасибо большое! документы тогда буду собирать... только вот приехать не получится, у меня прописка в другом городе, документы на возврат вычета хотела по почте отправить... а здесь в налоговой можно инн поменять? может знает кто-нибудь... еще раз спасибо!
при обмене свид-ва ИНН нужно само свид-во (оригинал) отдавать - вместо него вам выдадут новое по вашему заявлению и копии свид-ва о браке...
так что если будете отправлять почтой - обязательно сделайте опись!!
заменять нужно в НИ по прописке..
замена при изменении фамилии по браку - бесплатно... выдача дубликата при утере оригинала - если не ошибаюсь, за уплату штрафа 100-200р...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:22   #4454
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пож-та
Муж сегодня привез справку из роддома, а там строка ИНН налогоплатильщика не заполнена.прокатит такая справка или придется переделывать? Или можно например номер ИНН от руки вписать или он тоже должен напечатан?
я вписывала, налоговая не придралась..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 06:35   #4455
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я вписывала, налоговая не придралась..
спасибо
__________________
Я Аля, ко мне на ты.
АлевтинаА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:54   #4456
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Девушки, у меня возникли проблемы с 9 роддомом! Я рожала на отделении Мать и дитя в 2010 году, кесарево, стоили роды 70т., у нас срзу не было всей суммы и менеджер разбила на 2 договора - роды и палата. Когда я им звонила, то бухгалтер сказала, что оформят справку на общую сумму. Отец поехал с моими доками и они отказали, сказали, что могут оформить только на роды. Я их уверяла по телефону, что это комплексная услуга и отдельно не предоставляется ни роды, ни палата, но они отказались давать нужную мне справку! Разве они правы??? что делать?

вот сейчас еще нашла приложения к договорам - одно про оперативное родоразрешение - с этим все ясно, а второе (дословно напишу)

Послеродовое медицинское обслуживание (не сервисное, как они говорят)

индивид. палата
питание 5-ти разовое
и т.д. про бытовые услуги...
ежедневные осмотры врачом акушер-гинекологом, неонатологом
...

но это приложение без всяких там подписей и бумажек...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:58
ответ для АлевтинаА , на сообщение « спасибо :flower: »
  #4457
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
вот, что раскопала на сайте http://cps.org.ru/index.php?type=spe...rticles&id=206
согласно ПОСТАНОВЛЕНИю О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 МАРТА 2001 Г. N 201
от 26 июня 2007 г. N 411
были внесены изменения в перечень услуг дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета
так вот, в новом перечне нет платных родов, а есть только:
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
и п.

26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
из того, что может более или менее подойти под нашу тему...
А кто-нибудь может растолковать, что значит Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода?

Если я лежала на сохранении с двойней в больнице - это будет таковым лечением?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:09
ответ для Taniel` , на сообщение « А кто-нибудь может растолковать, что... »
  #4458
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Для статистики. 8 МИФНС Адмиралтейского района без проблем приняла положительное решение о возврате налога. Ездила в налоговую лично. Подавала только справку из роддома (Радуга) с кодом 01, лицензию и чек, те же документы по всяким анализам, консультациям врачей из других учреждений, ну и декларация с формой-2НДФЛ. Это еще за 2010 год (подать декларацию руки дошли только в сентябре 2011). Честно дождалась когда прошло 3 месяца и на днях сама им позвонила узнать, почему не приходит никакого уведомления. Выяснилось, что до меня не могли дозвониться (я и забыла, что сменила номер мобильного) и просят подъехать, т.к. возникли вопросы по суммам в справках и в чеках. Попросили взять все документы. Ну все думаю, будут выпытывать договор и все такое прочее Специально не стала с собой брать никаких договоров, чтобы у них не было соблазна в них смотреть, только оригиналы чеков. Оказалось, что по одной из организаций справку мне оформили на меньшую сумму (разница в 1000), чем выходит по чекам, а один чек я сама не приложила в копии. Касательно документов из роддома вопросов вообще не было Так мне еще инспектор советовала исправить справку на большую сумму (типа, зачем отдавать свои родные деньги кому-то), но желания кататься туда-обратно из-за 130 руб. совсем не было. Попросила принять сумму по справке. В общем, завтра ждут по факсу копию паспорта, реквизиты счета и передают документы на выплату

Итог: справки всегда-всегда надо проверять (вот обычно ведь проверяла, а именно эту тогда стало лень ), не верить когда в роддоме уверяют, что за роды налоговая все равно ничего не вернет (именно так меня заверяла администратор Радуги, у которой просила оформить мне такую справку) и идти в 8 налоговую с позитивным настроем
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:17   #4459
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Для статистики. 8 МИФНС Адмиралтейского района без проблем приняла положительное решение о возврате налога. Ездила в налоговую лично. Подавала только справку из роддома (Радуга) с кодом 01, лицензию и чек, те же документы по всяким анализам, консультациям врачей из других учреждений, ну и декларация с формой-2НДФЛ. Это еще за 2010 год (подать декларацию руки дошли только в сентябре 2011). Честно дождалась когда прошло 3 месяца и на днях сама им позвонила узнать, почему не приходит никакого уведомления. Выяснилось, что до меня не могли дозвониться (я и забыла, что сменила номер мобильного) и просят подъехать, т.к. возникли вопросы по суммам в справках и в чеках. Попросили взять все документы. Ну все думаю, будут выпытывать договор и все такое прочее Специально не стала с собой брать никаких договоров, чтобы у них не было соблазна в них смотреть, только оригиналы чеков. Оказалось, что по одной из организаций справку мне оформили на меньшую сумму (разница в 1000), чем выходит по чекам, а один чек я сама не приложила в копии. Касательно документов из роддома вопросов вообще не было Так мне еще инспектор советовала исправить справку на большую сумму (типа, зачем отдавать свои родные деньги кому-то), но желания кататься туда-обратно из-за 130 руб. совсем не было. Попросила принять сумму по справке. В общем, завтра ждут по факсу копию паспорта, реквизиты счета и передают документы на выплату

Итог: справки всегда-всегда надо проверять (вот обычно ведь проверяла, а именно эту тогда стало лень ), не верить когда в роддоме уверяют, что за роды налоговая все равно ничего не вернет (именно так меня заверяла администратор Радуги, у которой просила оформить мне такую справку) и идти в 8 налоговую с позитивным настроем
мои искренние поздравления
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:20
ответ для Taniel` , на сообщение « Девушки, у меня возникли проблемы с 9... »
  #4460
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девушки, у меня возникли проблемы с 9 роддомом! Я рожала на отделении Мать и дитя в 2010 году, кесарево, стоили роды 70т., у нас срзу не было всей суммы и менеджер разбила на 2 договора - роды и палата. Когда я им звонила, то бухгалтер сказала, что оформят справку на общую сумму. Отец поехал с моими доками и они отказали, сказали, что могут оформить только на роды. Я их уверяла по телефону, что это комплексная услуга и отдельно не предоставляется ни роды, ни палата, но они отказались давать нужную мне справку! Разве они правы??? что делать?

вот сейчас еще нашла приложения к договорам - одно про оперативное родоразрешение - с этим все ясно, а второе (дословно напишу)

Послеродовое медицинское обслуживание (не сервисное, как они говорят)

индивид. палата
питание 5-ти разовое
и т.д. про бытовые услуги...
ежедневные осмотры врачом акушер-гинекологом, неонатологом
...

но это приложение без всяких там подписей и бумажек...
попробуйте написать Ольге (ник Гражина) в личку, возможно, ей понадобится скан договора, что бы подобрать аргументы в Вашу пользу...фактически, если услуги сервисные, то справку не дадут, если медицинские-должны дыть...в Вашем случае ни в коем случае нельзя прикладывать копию договора к декларации, иначе велики шансы (даже если дадут справку), что прицепятся...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena