Брекеты - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 01:50
ответ для wiolett , на сообщение « Я очень боюсь испортить зубы - чищу их... »
  #511
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Плиз проконсультируйте ФЕНЬКА
Вопросы меня мучают - мне сказали что в 30 лет после брекетов нужен пожизненный ретейнер, на сколько это обременительно? как чистить зубы ультрозвуком, как часто будет отклеиватся? Может придется потом под дверью орта сидеть в очереди и подклеивать раз в неделю - и прощай твердая пища?
а если протяну время и не приклею тут же - в отпуске например - зубы могут как угодно развернуться? или будут только на старое место стремиться? я же их просто плотнее смыкаю, не наклоняю, а только паралельно передвигаю?
wiolett is offline  
Старый 09.03.2009, 02:00
ответ для wiolett , на сообщение « Плиз проконсультируйте ФЕНЬКА :flower:... »
  #512
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Плиз проконсультируйте ФЕНЬКА
Вопросы меня мучают - мне сказали что в 30 лет после брекетов нужен пожизненный ретейнер, на сколько это обременительно? как чистить зубы ультрозвуком, как часто будет отклеиватся? Может придется потом под дверью орта сидеть в очереди и подклеивать раз в неделю - и прощай твердая пища?
а если протяну время и не приклею тут же - в отпуске например - зубы могут как угодно развернуться? или будут только на старое место стремиться? я же их просто плотнее смыкаю, не наклоняю, а только паралельно передвигаю?
Даже и не знаю, что Вам ответить..
Всё по-разному бывает..

Ретейнер - лучше пожизненно(( Я ношу 8 лет - нормально.. Носят же люди очки всю жизнь.. А это- гораздо тяжелее, ИМХО.
Чистить можно как угодно - только не отковыривать. Зубочистками, например..
Может и придётся поприклеивать.. Это я и имела в виду.. Кому как повезёт.. В любом случае - это период.. Какое-то время проблемно, потом как-то обычно нормализуется..
Приклеивать лучше быстрее, конечно..
Туту тоже - кому как повезёт..
У меня один зуб внизу уже несколько лет отклеен - ничего, стоит на месте..

Уф.. Кажется всё?))
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 09.03.2009, 02:14   #513
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


СПАСИБО! Успокоили!
wiolett is offline  
Старый 09.03.2009, 09:05
ответ для wiolett , на сообщение « Я очень боюсь испортить зубы - чищу их... »
  #514
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Я очень боюсь испортить зубы - чищу их после каждой еды - прям привычка уже за две недели - семья ржёт, а я росто не могу уже по другому - говорят американцы чистят зубы после каждой еды, значит я не одна такая. На восьмое марта попросила подарить мне ирригатор - подарили зубной центр от орал-би, такой где щетка и ирригатор + куча насадок. Да еще в придачу подсела на ополаскиватель зубной - правда это что-то в копеечку вылетать начинает, но главное за время пока брекеты во рту не испортить зубы, а то будут ровные и с дырками - жуть.
У меня сапфиры - они не красятся, можно есть цветное, но вино выбираю белое теперь, и кофе пью оч редко. Первые две недели на единичках были резинки прозрачные - они чутка пожелтели, а в этот прием их заменили на проволку и теперь фсё беленькое и прозрачные сапфирики.
P.S. В Туле с брекетами за три месяца не видела ни одного человека, так что на меня пялятся как на диковинку когда я улыбаюсь
Спасибо за ответ А у Вас уже есть какие-то результаты? Когда их стоит ждать с сапфирами?
__________________
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 09.03.2009, 09:11
ответ для Sвеtlana , на сообщение « поздравляю!!! сапфиры не красятся,... »
  #515
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
поздравляю!!! сапфиры не красятся, прокрашиваются лигатурки, но их же меняют 1р в 3 недели примерно, после установки брекетов чистила збы после каждого приема пищи месяца 3, потом сказала фсе надоело столько пасты извела рокс, т к ела часто, теперь чищу тока 2 р в день, после еды полощу и то когда иду в туалет, не сразу бегу, но смотрю всегда в зеркало не застряло ли чего дырок нет, главное проф. гигиена почаще
Спасибо! Я пока чищу после каждой еды, но не знаю, насколько меня хватит. Доходит до того, что хочется есть, а я не ем, т.к. лень опять чистить зубы. Я тоже привыкла есть часто и понемногу, перекусывать, поэтому тяжко, конечно, это раз пять на дню делать Ещё один нюанс -- у меня очень чувствительная эмаль и от таких частых чисток зубы начинают неприятно ныть

Как часто вы делаете проф. чистку?
__________________
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 09.03.2009, 12:52
ответ для ФЕНЬКА , на сообщение « Надь.. да я вас умоляю)) Как говорит... »
  #516
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Надь.. да я вас умоляю))
Как говорит одна очень увадаемая мною врач: "Каждый пациент когда-нибудь вылечится!" Не теряем бодрость духа!!!!!
да бодрость духа куда-то уплывает....все себя виню в том, что не было проблем бы если бы в детстве я не играла так жестко с детьми, все было бы в порядке и зубы на месте и комплексов и красивая улыбка...а щас приходится придумывать вам что-то, чтобы меня опять сделать с красивыми зубами..
а вот еще вопросик а вот если мне не хватает места в зубном ряду, чтобы его подвинуть весь и освободить место по 1, можно подвинуть 7 на место 8 и т.д.? у меня же была бракованная 8, которую благополучно удалили перед походом к вам...(она лежала в кости на боку) и тогда место освободится ...
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 09.03.2009, 13:37
ответ для Mallory , на сообщение « эластичные резинки, или тяги, которые... »
  #517
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
эластичные резинки, или тяги, которые в завис-ти от постановки тянут определенные зубы в нужном направлении.

что-то вроде этого, смотрится конечно , но у меня хоть белые
а у меня прозрачные эластичные "цепочки"-фиксацию на НЧ сделала 7 марта наконецподарочек себе сделала. сначала бывло ничего - до вечера,вообще не чувствовалось. тока говорить было плохо- так как мне поставили еще и верхние, пока без фиксаци, надо удалять идти 4ки.вообщем,вот такие прозрычные эластичныестоят у меня на прозрычных кнопках на клыках нижних и тянутся до 6ок снаружи ничего совсем не видно- так как мимика у меня такая что нижней губой никогда особо челюсть не открывала но тааак неприятно - все тянет, передние 4 зуба вообще не чувствую, праздничный стол прощел так-сказать мимо меня правда шампанское и мороженое приветствовалось. сегодлня вроде получше, но вроде как клыкинемножкоужеповернулись и эластики стали натирать как-то скорее бы они (клыки) подтянулись на место удаленных 4ок и поставили на них тоже брекетыв. а то пока не зацепиться(у меня инкогнито,такчтоснаружи вообще ничего нет).А вообще.до меня только сейчас дошло - что это надолно у меня полныйрот инородных материалов
Fairy is offline  
Старый 09.03.2009, 15:56
ответ для Fairy , на сообщение « а у меня прозрачные эластичные... »
  #518
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Соловьева
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 63


Да, девочки, праздничный стол и для меня прошел мимо. Сегодня ещё у мужа день рождения. С утра кручусь у плиты,такие ароматы, обливаюсь слюнями. Но ничего из этого стола мне попробовать не предстоит. Во-первых, я соблюдаю пост, во-вторых, жевать дико больно. Буду тихо напиваться белым вином, больше мне ничего не остаётся
__________________
Светлана_Соловьева is offline  
Старый 09.03.2009, 18:55
ответ для Mallory , на сообщение « а разобщение - это что?? »
  #519
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а разобщение - это что??
Это такие нашлепки на зубки, у меня на верхних стоят, чтобы челюсти при глубоком дистальном прикусе не смыкались и не мешали зубкам двигаться. Как сказала моя орт, чтобы брекеты с нижней челюсти не оказались у меня в ладошке На самом деле смешного мало, кушать ну очень хочется
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline  
Старый 09.03.2009, 20:54
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #520
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


Девочки, простите, что вклиниваюсь - а многим из вас удаляли зубы до постановки брекетов? И что такое за процедура рассечения десны после снятия брекетов (для того, чтоб зубы обратно не разъехались)? Или вам такое не делали? Или, как правило, обходятся ретейнерами?
Литлвина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena