расскажите про свёколку и другую рассаду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 14:35   #1
Тиграша
Гость
 
Аватар для Тиграша
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12
расскажите про свёколку и другую рассаду



добрый день, подскажите пож-та как лучше сажать свёклу рассадой или сразу в землю, в прошлом году сажала первый раз рассадой , но как то мне не очень понравилось,может поздно посадила на рассаду
девочки подскажите ещё пож-та бывают ли семена свёклы на ленте, как морковка, заранее благодарю
Тиграша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:14   #2
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Тиграша Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите пож-та как лучше сажать свёклу рассадой или сразу в землю, в прошлом году сажала первый раз рассадой , но как то мне не очень понравилось,может поздно посадила на рассаду
девочки подскажите ещё пож-та бывают ли семена свёклы на ленте, как морковка, заранее благодарю
Свеклу на ленте не видела...семена у нее крупные,из каждого семечка вырастает три росточка - которые потом прореживают.А у Вас кроме свеклы будут посадки? Если еще свеклу через рассаду растить......Посейте в начале-середине мая в ОГ,если не хотите прореживать.ищите одноростковые сорта, при соблюдении агротехники - будет хороший урожай)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:54
ответ для tayvalent , на сообщение « Свеклу на ленте не видела...семена у... »
  #3
Тиграша
Гость
 
Аватар для Тиграша
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Свеклу на ленте не видела...семена у нее крупные,из каждого семечка вырастает три росточка - которые потом прореживают.А у Вас кроме свеклы будут посадки? Если еще свеклу через рассаду растить......Посейте в начале-середине мая в ОГ,если не хотите прореживать.ищите одноростковые сорта, при соблюдении агротехники - будет хороший урожай)
да конечно будут все столы и так уже заставленны рассадойпросто я в прошлом году посадила рассадой, когда пересаживала чуть с ума не сошла, мало того что посадила весь пакетик,так всё как назло и взошло , потом этой рассадой можно было колхозное поле засадить
Тиграша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:58   #4
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Тиграша Посмотреть сообщение
да конечно будут все столы и так уже заставленны рассадойпросто я в прошлом году посадила рассадой, когда пересаживала чуть с ума не сошла, мало того что посадила весь пакетик,так всё как назло и взошло , потом этой рассадой можно было колхозное поле засадить
Так не усложняйте себе жизнь)) сейте семенами в ОГ и будет Вам счастье!!))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Так не усложняйте себе жизнь)) сейте... »
  #5
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Так не усложняйте себе жизнь)) сейте семенами в ОГ и будет Вам счастье!!))
хм я вот моей свекрови сказала, мол давайте сразу в этом году в ог посадим, а то в том году она целый таз притащила этой рассады, высаживай грита потом повытаскиваем лишнее и усе, мне был дан такой ответ: я 25 лет занимаюсь садоводством. а ты второй год и уже дюже умная стала.... ...короче за это год по сей день съедено всего 15 свеклин, остальные уже можно на выброс, так что в этом году штук 20 посажу и ххватит.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:59   #6
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Сею свеклу рассадой, т.к. просто семенами вырастает плохая и мелкая. Сею в начале мая в теплицу в рассадные ящички, когда появятся два листочка я рассаду прореживаю и высаживаю в грунт (конец мая, начало июня). Сажаю по краям грядок,так больше по размерам вырастает. Еще советуют ее два раза за сезон пролить соленой водой (1 ст. на 10 л.воды). Ну и от сорта зависит многое, я полюбила пока только "Бордо".
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:09
ответ для Mirra-Bella , на сообщение « Сею свеклу рассадой, т.к. просто... »
  #7
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Mirra-Bella Посмотреть сообщение
Сею свеклу рассадой, т.к. просто семенами вырастает плохая и мелкая. Сею в начале мая в теплицу в рассадные ящички, когда появятся два листочка я рассаду прореживаю и высаживаю в грунт (конец мая, начало июня). Сажаю по краям грядок,так больше по размерам вырастает. Еще советуют ее два раза за сезон пролить соленой водой (1 ст. на 10 л.воды). Ну и от сорта зависит многое, я полюбила пока только "Бордо".
а моя бабуля и е соседки все с ума сходят по свекле "Пабло" , говорят плоды небольшие, ровные , круглые и типо оч вкусная))) не знаю..вроде обычная)
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:48   #8
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Сажаю рассадой сорт "Пабло". Соседка в грунт с прореживанием "Цилиндру". Урожаи только формой корнеплода отличаются. Но! У меня получилась фигня через ОГ, у соседки аналогичная фигня была через теплицу. ну, мож год был не свекольный.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03   #9
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Я когда прореживала.ростки выдернутые пробовала( и не раз) использовать как рассаду....Приживается плохо,тормозит в росте,корнеплоды корявые получаются потом. Очевидно все зависит,какая земля,какие условия выращивания...
Вот моя - безрассадная)



tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:46   #10
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Рассадой не заморачиваюсь, семена и так крупные можно с хорошим интервалом сажать, а чтобы пустот не было на грядке я семена в тряпочку замачиваю на сутки-двое, как получится и уже проклюнувшиеся в землю.
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena