Не покупайте в MobilWood! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 00:35   #21
Ve Sna
Частый гость
 
Аватар для Ve Sna
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Мамка Веронички Посмотреть сообщение
Пишите заявление в ОБЭП о мошенничестве ИП. Там сразу всех найдут - у них есть все возможности узнать и адреса и все остальное. В налоговой никто Вам адрес ИП по ОГРНИПу не скажет..и уж заявление туда носить ни к чему...о чем оно будет-то?
Я не заявление хочу написать, а получить информацию об адресе. Нашла инфу, что сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в виде Выписки предоставляет Межрайонная инспекция ФНС России № 15 по Санкт- Петербургу (единый центр регистрации).
Ve Sna is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:43
ответ для Ve Sna , на сообщение « Я хочу расторгнуть договор... »
  #22
одинокий
Частый гость
 
Аватар для одинокий
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 54



Цитата:
Сообщение от Ve Sna Посмотреть сообщение
Я хочу расторгнуть договор купли-продажи, потому что мне продали товар с недостатками. А договор этот заключен не с производителем, а с продавцом.


Во-первых, недостатки есть у нас у всех. Ничего идеального не бывает и недостатки недостаткам рознь. Если у вас СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток (существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки), то тогда вам должны обменять телефон (если у вас есть на то соответствующие бумажки).
Во-вторых, у кого бы вы ни купили телефон, вы, в конечном счете, купили его у нокии. А раз так, значит нокия и есть продавец. Подавайте в суд на продавца, раз вам не нравится производитель.
P.s. Вы можете потратить уйму времени на поиски иголки в стогах сена (мобилвуда и Самойлова) и найдете ли – неизвестно. А найдя, будете ли этому рады? Есть предположение, что этот Самойлов – бомж, продавший свой паспорт за бутылку. Много вы с такого стрясете?
Стоит ли терять время впустую? Ведь настоящий виновник не скрывается!
одинокий is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:58   #23
Ve Sna
Частый гость
 
Аватар для Ve Sna
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 63


одинокий, спасибо за поддержку! У меня действительно СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток, и мне должны либо обменять телефон, либо вернуть деньги (прочитала закон о защите прав потребителей). Производитель Nokia мне очень нравится, но не поэтому не хочу на него в суд подавать. Деньги отдала магазину, вот пусть они и возвращают.
А уж бомж Самойлов или нет, это мне пока не известно. Но то, что Mobilwood жуткий магазин, уже понятно!
Ve Sna is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:19
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #24
Katy Star
Элита
 
Аватар для Katy Star
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 879


Ve Sna, удачи Вам!
Katy Star is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:21
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #25
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


При чем тут существенный недостаток? Это понятие относится к перечню технически сложных товаров, в который телефон не входит и никогда не входил.
Но одинокий прав в одном - гораздо проще предъявить претензию производителю, которого хоть разыскивать не надо. По крайней мере, можете написать заявление в Нокию, а пока они его переваривают, продолжать искать Мобилвуд
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:24
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #26
одинокий
Частый гость
 
Аватар для одинокий
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 54


Не хочу вступать в полемику и в данной колонке это будет мое последнее сообщение. Но я вас не могу понять. Вам нравится производитель, который выпускает, извините за грубость, фуфел. И не нравится магазин, который этот фуфел продает. В чем логика?
Вы правы, вы заплатили мобилвуду, Самойлову или кому там еще (продавцу) деньги за телефон. Но сколько в итоге получил продавец от сделки? 5%? 10%? А вы хотите стрясти с них 100%. Разве это справедливо?
Вот и получается, что продавец нести ответственность несоизмеримую с прибылью не хочет (и его можно понять), потому и скрывает свой адрес и т.д. А производитель нести ответственность не хочет, потому что оснований на то не видит: судебных исков не получал, значит все в порядке и можно гордится своим высочайшим качеством и рекламировать это на каждом углу.
P.s. На вашем месте я бы подал 3 иска: на продавца (если конечно удастся его таки найти), на сервис-центр (как уполномоченная организация) и на производителя.
одинокий is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:52
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #27
Limon4ik
Активный участник
 
Аватар для Limon4ik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: ул.Камышовая-Авиаконструкторов
Сообщений: 315


боюсь к тому времени, когда ситуация разрешится, срок гарантии уже закончится и фсёёё!
тоже не знаю, что делать. жалко потраченых денег.
Limon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:16
ответ для Limon4ik , на сообщение « боюсь к тому времени, когда ситуация... »
  #28
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
боюсь к тому времени, когда ситуация разрешится, срок гарантии уже закончится и фсёёё!
тоже не знаю, что делать. жалко потраченых денег.
Срок гарантии не имеет значения после написания первого заявления.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:25
ответ для Ve Sna , на сообщение « Я не заявление хочу написать, а... »
  #29
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Ve Sna Посмотреть сообщение
Нашла инфу, что сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в виде Выписки предоставляет Межрайонная инспекция ФНС России № 15 по Санкт- Петербургу (единый центр регистрации).
Именно так. Регулярно получаю там выписки, правда на юр. лиц, а не ИП. Платите пошлину в Сбере (200р.), пишите заявление в свободной форме (прошу предоставить выписку из гос. реестра....). Подаете на Профессора Попова, 39. С собой обязательно паспорт. Через неделю получаете. Учтите, там очереди (не знаю, как сейчас, уже отпуска вроде, но час-полтора нужно иметь в запасе точно).
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:27
ответ для Dalwynd , на сообщение « При чем тут существенный недостаток?... »
  #30
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
гораздо проще предъявить претензию производителю, которого хоть разыскивать не надо. По крайней мере, можете написать заявление в Нокию, а пока они его переваривают, продолжать искать Мобилвуд
В претензии стоит тоже указать верные реквизиты продавца. Иначе ответ будет простой (данная организация не является официальным дистрибьютером, поэтому мы не отвечаем и т.д....) Хотя может и не так, не уверена... Все равно, если реквизиты этого Самойлова неправильные, неплохо бы их уточнить.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena