Что вы планируете положить своей двухлетней дочке под елочку? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:39
ответ для iloys , на сообщение « ну если не большой подарок я бы... »
  #131
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
ну если не большой подарок я бы повесила на кровать такой декоративный носок рождественский и туда подарок.
Да, вариант, кстати! Спасибо!))
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:37
ответ для sonser , на сообщение « Что вы планируете положить своей... »
  #132
Ksija
Участник
 
Аватар для Ksija
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 241


а мы подарим палатку-домик (только без шариков), ну и по мелочевке там:развивалки, машинку для девочек..., а так все от старшей досталось, дифицита в игрухах нет)
еще можно деткам подарить: конструктора из больших деталей, машинку-каталку ( это вообще восторг), лошадку качалку(тоже не слезает с нее), пианинко(ксилофон, металофон), развивалок ооочень много в продаже сейчас
а из полезного можно уже прикупить стол со стулом. Мы в свое время брали в ИКЕЕ, очень хорошее качество. Старшая сидела, пока маленькая ее не выдворила
Вообще, по опыту, могу сказать, что дети в этом возрасте очень ценят объемные игрушки , так что если бы у меня не было такого кол-ва барахла, я бы купила либо каталку, либо машинку, прилепила бы огромный бант и посадила бы сверху какого-нибудь плюшевого товарища!
Ksija is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:12
ответ для iloys , на сообщение « а где вы наклейки покупали?моя тоже... »
  #133
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


многоразовые наклейки видела в Буквоеде от 100 руб. возраст 3+ и 5+. Еще вКонтакте в какой-то группе (Северная часть города) книги и многоразовые наклейки недорогие.
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:09   #134
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от curolub Посмотреть сообщение
Хочу внести и свою лепту в обсуждение=))
Какая Вы умничка, спасибо за идею! А то мы снежинок на окно налепили, а то, что снизу так здорово можно сделать... Просто супер!
Попробую ёжика вырезать, лось что-то сложновато для меня. А ещё увидела "Декоретто" - снегири наклейки и просто "заболела" снегирёвой темой. Уж и поделки делаем на эту тему.
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:27
ответ для Y-arina , на сообщение « Вот читаю и понимаю - самая большая... »
  #135
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Y-arina Посмотреть сообщение
Вот читаю и понимаю - самая большая проблема это то, что мы реально заваливаем детей игрушками.
На НГ не буду дарить ничего Большого, лучше поменьше, но то, что хочет именно она. И скорее всего это будет набор для творчества. Т.к. заниматься им можно долго, а счастливые глаза у ребенка показывающие поделку папе - вот самая большая награда.
Я вычитала в прошлогоднем декаб. номере журнала "Лиза Мой Ребёнок" о "новогоднем календаре ожидания".
Вариантов его много, а суть вот в чём - для создания новогоднего настроения мы с ребёнком с 1 декабря до Нового года (по возможности каждый день по чуть-чуть) стараемся сделать что-нибудь зимнее-новогоднее. Пока успели вот что:
-сделали кормушку для птиц и каждый день ходим их кормить (собираясь на прогулку, ребёнок "звонит" по игруш.телефону: "Птички, мы идём!");
-украсили снежинками окно;
-сделали панно-аппликацию "снегири";
-ёлочку из отпечатков ладошек, вырезанных их зелёной бумаги;
-зайчика и львёнка из трубочек от т\бумаги, бумажных деталей и ватных дисков;
-новогодний домик из обувной коробки - сделали внутри "снег" из ваты, по бокам - аппликации-ёлочки с пластилин.шариками, на "снегу" - "ёлки" из шишек. В этот домик "ходят в гости" звери. В общем, каждый день его дополняем (и ремонтируем, понятно дело);
-читаем книжку стихов и сказок толстую- сборник про НГ;
-записали на флэшку подборку новогодних песенок - слушаем периодически;
-новогодние советские мультики смотрим;
-ёлку когда поставим - вот тут душа развернётся по украшательству...

В общем, я согласна с теми, кто не заморачивается навороченными подарками 2-леткам на НГ. Конечно, хороший подарок (и не один) мы ребёнку на НГ обязательно подарим (спасибо всем, кто поделился идеями в этом топике), родительское сердце не устоит. Но из кожи вон лезть не будем.
Главное - атмосфера праздника, предвкушение, ожидание. Говорят же - "ожидание счастья лучше самого счастья". Как-то так...
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:25   #136
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Я вычитала в прошлогоднем декаб. номере журнала "Лиза Мой Ребёнок" о "новогоднем календаре ожидания".
Вариантов его много, а суть вот в чём - для создания новогоднего настроения мы с ребёнком с 1 декабря до Нового года (по возможности каждый день по чуть-чуть) стараемся сделать что-нибудь зимнее-новогоднее. Пока успели вот что:
-сделали кормушку для птиц и каждый день ходим их кормить (собираясь на прогулку, ребёнок "звонит" по игруш.телефону: "Птички, мы идём!");
-украсили снежинками окно;
-сделали панно-аппликацию "снегири";
-ёлочку из отпечатков ладошек, вырезанных их зелёной бумаги;
-зайчика и львёнка из трубочек от т\бумаги, бумажных деталей и ватных дисков;
-новогодний домик из обувной коробки - сделали внутри "снег" из ваты, по бокам - аппликации-ёлочки с пластилин.шариками, на "снегу" - "ёлки" из шишек. В этот домик "ходят в гости" звери. В общем, каждый день его дополняем (и ремонтируем, понятно дело);
-читаем книжку стихов и сказок толстую- сборник про НГ;
-записали на флэшку подборку новогодних песенок - слушаем периодически;
-новогодние советские мультики смотрим;
-ёлку когда поставим - вот тут душа развернётся по украшательству...

В общем, я согласна с теми, кто не заморачивается навороченными подарками 2-леткам на НГ. Конечно, хороший подарок (и не один) мы ребёнку на НГ обязательно подарим (спасибо всем, кто поделился идеями в этом топике), родительское сердце не устоит. Но из кожи вон лезть не будем.
Главное - атмосфера праздника, предвкушение, ожидание. Говорят же - "ожидание счастья лучше самого счастья". Как-то так...
Вот полностью согласна! Мы эту атмосферу уже начали создавать снежинки наклеены, ёлка украшена витражами , кот. ребёнок сам разукрасил, мультики про НГ дочка просто обожает в среду утренник в яслях А подарок дочка уже сама себе выбрала - чебурашку и киндер ,а мы то с мужем мучились какой набор Лего купить
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:09   #137
curolub
Участник
 
Аватар для curolub
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: ст.м Проспект Большевиков
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Какая Вы умничка, спасибо за идею! А то мы снежинок на окно налепили, а то, что снизу так здорово можно сделать... Просто супер!
Попробую ёжика вырезать, лось что-то сложновато для меня. А ещё увидела "Декоретто" - снегири наклейки и просто "заболела" снегирёвой темой. Уж и поделки делаем на эту тему.
Не за что=)Снегирей тоже очень люблю. где вы наклейки купили?
__________________
curolub is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:09
ответ для curolub , на сообщение « Не за что=):flower:Снегирей тоже очень... »
  #138
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от curolub Посмотреть сообщение
Не за что=)Снегирей тоже очень люблю. где вы наклейки купили?
Жаба задушила, не купила - скачала всякие раскраски со снегирями, будем хэнд-мэйдить. А Декоретто видела в Лукоморье на Просвете.
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:28   #139
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Я вычитала в прошлогоднем декаб. номере журнала "Лиза Мой Ребёнок" о "новогоднем календаре ожидания".
Вариантов его много, а суть вот в чём - для создания новогоднего настроения мы с ребёнком с 1 декабря до Нового года (по возможности каждый день по чуть-чуть) стараемся сделать что-нибудь зимнее-новогоднее. Пока успели вот что:
-сделали кормушку для птиц и каждый день ходим их кормить (собираясь на прогулку, ребёнок "звонит" по игруш.телефону: "Птички, мы идём!");
-украсили снежинками окно;
-сделали панно-аппликацию "снегири";
-ёлочку из отпечатков ладошек, вырезанных их зелёной бумаги;
-зайчика и львёнка из трубочек от т\бумаги, бумажных деталей и ватных дисков;
-новогодний домик из обувной коробки - сделали внутри "снег" из ваты, по бокам - аппликации-ёлочки с пластилин.шариками, на "снегу" - "ёлки" из шишек. В этот домик "ходят в гости" звери. В общем, каждый день его дополняем (и ремонтируем, понятно дело);
-читаем книжку стихов и сказок толстую- сборник про НГ;
-записали на флэшку подборку новогодних песенок - слушаем периодически;
-новогодние советские мультики смотрим;
-ёлку когда поставим - вот тут душа развернётся по украшательству...

В общем, я согласна с теми, кто не заморачивается навороченными подарками 2-леткам на НГ. Конечно, хороший подарок (и не один) мы ребёнку на НГ обязательно подарим (спасибо всем, кто поделился идеями в этом топике), родительское сердце не устоит. Но из кожи вон лезть не будем.
Главное - атмосфера праздника, предвкушение, ожидание. Говорят же - "ожидание счастья лучше самого счастья". Как-то так...
Вот это подход! Прям по-серьезному празднуете)))
Завидую. Мы-то еще, мне кажется, половину из сделанного просто не оценим. Типа домика для животных, например. А вот на след. год - спасибо за идею!
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:46
ответ для sonser , на сообщение « Что вы планируете положить своей... »
  #140
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


А я в ОЗ деревянный дом купила, с деревянной мебелью разной.
Мы его не собирали еще, будем собранным дарить, но он просто чудо Большой и очень аккуратно сделан..и мебели много и кухня и спальня, я еще доп. докупила набор....еще мозайку..
Надо вот жильцов для дома. Мы кроликов любим сильно, будем потихоньку Сильвани фэмилиз покупать А вообще леговские фигурки к нему тоже подойдут.
нам 2.4. Надеюсь понравится )

На фото он даже не так здорово выглядит как в жизни, и маленький кажется...вообщем я довольна
Изображения
Тип файла: jpg YT8400.jpg (44.1 Кб, 122 просмотров)
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena