Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:00
ответ для marmywka , на сообщение « пока что нет,только собираемся! »
  #681
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
мм, а в Албуфейре такие пляжи есть?..
Виктория, а как вообще приянто на пляжах в Португалии - лежаки платные и зонтики или из отелей берут или вообще покупать надо все самим
По Албуфейре точно не могу сказать. Но есть общие правила: пляж должен быть широкий и пологий, что бы после прибоя, залитая вода не уходила назад в океан. Можно в отеле или в местных газетах посмотреть график приливов и отливов (он составляется на следующую неделю) и после прилива ехать на этот пляж. Так делают местные жители с маленькими детьми. Даже при хорошей погоде и тёплой воде, океан не место для маленьких. И ещё один совет, как приедете, купите небольшой надувной бассейн. Он стоит где-то 5-10евро, в зависимости от размера. Налитая туда вода нагревается быстро, детишкам радость и вам спокойно.[/QUOTE]
а не место для малышей - это из-за волн и ветра? или еще что-то?

Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
И по поводу лежанок. Возле каждого ресторана, который находится на пляже, есть стационарные зонтики и лежанки, которые платные - около 5 евро в день. Но основная масса народа приходит со своими зонтами и стульчиками. Из отеля лучше ничего не брать, зонты которые есть там в основном для бассейна на территории отеля.
В супермаркетах зонты стоят от 1 до 20евро. Качество соответствует цене.
спасибо еще раз, то есть выгоднее купить?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:42
ответ для ToryP , на сообщение « Дело в том, что Вам надо определиться... »
  #682
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вам надо определиться или недалеко от Лиссабона или Алгарве. Алгарве - это юг Португалии, от Лиссабона до Алгарве - около 360км. Если решите остановиться в Алгарве, все города здесь курортные, практически в каждом есть пляжи.
изначально планировали где-то вблизи от Лиссабона, но ничего не удается найти либо дорого, либо далеко от моря. теперь склоняемся к Алгарве, придется наверно по приезду ночку в Лиссабоне провести, чтобы дорога особо утомительной не казалась.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:31   #683
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


а не место для малышей - это из-за волн и ветра? или еще что-то?


спасибо еще раз, то есть выгоднее купить?[/QUOTE]

Дело в том, что океан очень непредсказуем. Очень часто штормит и волны большие даже для взрослых. Деток надо держать крепко.
Ну да, купите подешевле и потом не жалко будет выкинуть.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:07
ответ для Tatiana STP , на сообщение « [QUOTE=Жасинта;74834918] Я с вами... »
  #684
Volpe Alice
Участник
 
Аватар для Volpe Alice
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 190
аренда авто Лиссабон-Алгарве



Добрый день.
Собираемся в июне на отдых в Албуфейру.
Планируем по прилету в Лиссабон взять в аренду авто и сдать его в Албуфейре.
Подскажите, пожалуйста, компании по прокату, которые готовы окакзать такую услугу?
Volpe Alice is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:25
ответ для Volpe Alice , на сообщение « аренда авто Лиссабон-Алгарве »
  #685
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Volpe Alice Посмотреть сообщение
Добрый день.
Собираемся в июне на отдых в Албуфейру.
Планируем по прилету в Лиссабон взять в аренду авто и сдать его в Албуфейре.
Подскажите, пожалуйста, компании по прокату, которые готовы окакзать такую услугу?
когда найдете нужный вам вариант, сообщите, пожалуйста, сколько будет стоить . мы думаем на поезде ехать, но может на машине дешевле.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:59
ответ для N а t а , на сообщение « когда найдете нужный вам вариант,... »
  #686
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
когда найдете нужный вам вариант, сообщите, пожалуйста, сколько будет стоить . мы думаем на поезде ехать, но может на машине дешевле.
и нам тоже
пока то, что смотрела выходит небюджетно..
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:14
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #687
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Девушки,а португальскую( и именно лиссабонскую ) кухню уже обсуждали? После прочтения пока что "наскосок" некоторых ресурсов я пребывала в уверенности,что кухня во многом схожа с кухней Галисии,а значит и переживать не о чем. Вчера приятельница , неоднократно бывавшая в Португалии, кухню раскритиковала. По ее словам, мясо португальцы готовят на любителя- тонко-тонко отбивают и при этом оно всегда прожарено до степени well donе, при этом оно еще и подливой залито ,а если "Повезет",сверху еще и жареное яйцо шлепнут. Это правда типичный способ приготовления мяса в Португалии? на толстый сочный кусок мяса средней прожарки рассчитывать не приходится?
Знаю,что рыба в Лиссабоне в районе доков хороша, но с нами едет девушка,которая каждый день рыбой питаться не сможет.

Где-то ,кроме Hard Rock Cafe,хороший стейк ( или бараньи отбивные)можно съесть?

Что еще в Португалии готовят вкусно?
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:52
ответ для Ainata , на сообщение « Девушки,а португальскую( и именно... »
  #688
k080974
Старожил
 
Аватар для k080974
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Гражданка, пр.Просвещения
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки,а португальскую( и именно лиссабонскую ) кухню уже обсуждали? После прочтения пока что "наскосок" некоторых ресурсов я пребывала в уверенности,что кухня во многом схожа с кухней Галисии,а значит и переживать не о чем. Вчера приятельница , неоднократно бывавшая в Португалии, кухню раскритиковала. По ее словам, мясо португальцы готовят на любителя- тонко-тонко отбивают и при этом оно всегда прожарено до степени well donе, при этом оно еще и подливой залито ,а если "Повезет",сверху еще и жареное яйцо шлепнут. Это правда типичный способ приготовления мяса в Португалии? на толстый сочный кусок мяса средней прожарки рассчитывать не приходится?
Знаю,что рыба в Лиссабоне в районе доков хороша, но с нами едет девушка,которая каждый день рыбой питаться не сможет.

Где-то ,кроме Hard Rock Cafe,хороший стейк ( или бараньи отбивные)можно съесть?

Что еще в Португалии готовят вкусно?
В отеле "Мундиаль" в районе пл. Россиу есть видовой ресторан, там стейк довольно таки приличный, больше мест не подскажу т.к. мы больше любители рыбы и морских гадов
k080974 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:13
ответ для полонеzz , на сообщение « и нам тоже:flower::)) пока то, что... »
  #689
Volpe Alice
Участник
 
Аватар для Volpe Alice
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
когда найдете нужный вам вариант, сообщите, пожалуйста, сколько будет стоить . мы думаем на поезде ехать, но может на машине дешевле.

Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
и нам тоже
пока то, что смотрела выходит небюджетно..
на машине совсем небюджетно получается
+/- 50 евро только за то, что берешь машину в 1 конец + собственно аренда
самый мин., который мы пока нашли 115 евро в Evropcar. А еще бензин...
Пока не отчаялись, продолжаем искать другие варианты, т.к. едем с полуторогодовалым человеком - своим ходом будет покомфортней
Volpe Alice is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:27
ответ для Ainata , на сообщение « Девушки,а португальскую( и именно... »
  #690
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки,а португальскую( и именно лиссабонскую ) кухню уже обсуждали? После прочтения пока что "наскосок" некоторых ресурсов я пребывала в уверенности,что кухня во многом схожа с кухней Галисии,а значит и переживать не о чем. Вчера приятельница , неоднократно бывавшая в Португалии, кухню раскритиковала. По ее словам, мясо португальцы готовят на любителя- тонко-тонко отбивают и при этом оно всегда прожарено до степени well donе, при этом оно еще и подливой залито ,а если "Повезет",сверху еще и жареное яйцо шлепнут. Это правда типичный способ приготовления мяса в Португалии? на толстый сочный кусок мяса средней прожарки рассчитывать не приходится?
Знаю,что рыба в Лиссабоне в районе доков хороша, но с нами едет девушка,которая каждый день рыбой питаться не сможет.

Где-то ,кроме Hard Rock Cafe,хороший стейк ( или бараньи отбивные)можно съесть?

Что еще в Португалии готовят вкусно?
Мы 2 раза заказывали мясо в разных местах и оба раза это был именно "толстый сочный кусок мяса средней прожарки", и даже ниже средней. Подруга, которая любит well well donе, и неоднократно повторяли это официанту, это вэл дан мясо с кровью есть не стала
Рыба вся и везде была хороша. Названий не запомнила, все какие-то незнакомые.
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena