группа кратковременного пребывания в садике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 02:20   #11
Лиляшка
Активный участник
 
Аватар для Лиляшка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 419


Постою, послушаю. Нам тоже предложили группу неполного дня, но подробности пока не знаю, буду говорить с заведующей после праздников. Говорите, что группа платная, а сколько? А про дальнейшее пребывание в садике я уже спрашивала у заведующей, сказала не беспокоиться, никуда мы не денемся. Время покажет.
Лиляшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 17:41   #12
annaplo
Частый гость
 
Аватар для annaplo
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 38


Мы ходим в ГКП. Дочка (1.6) привыкла за 3 недели. Сейчас ходит с удовольствием, через месяц посещения стала разговаривать. И я очень рада свободному времени. Но изначально шли с целью попасть без очереди в ясельную группу.
annaplo is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 18:19   #13
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


У нас в Рыбацком есть сад с ГКП, но по телефону мне сказали, что до 2х лет там только с мамой..Ну и смысл..? Видимо это как адаптация+развивалки...
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:50   #14
Светлячок80
Ветеран
 
Аватар для Светлячок80
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 893


У меня сын ходит в такую группу с сентября. Пошли с двух лет. Так получилось, что в группе он стал самым маленьким. Сначала очень переживала, ребенок очень домашний. Бабушки-дедушки далеко, все время только с мамой. Но сейчас ни о чем не жалею. Если есть возможность не выходить на работу - лучше начать посещение садика с группы неполного дня. Адаптация проходит очень мягко. Группы обычно маленькие, присмотр за детьми лучше. Если ребенок заболевает, можно спокойно долечиться дома хорошенько, а не бежать сразу на выписку, т.к. на работу нужно быстрее выходить. Ребенок получает все плюсы общения в коллективе, но при этом еще много общается с мамой. А до трех лет ребенок от мамы себя еще не отделяет (мнение психологов). Когда сын пошел в детский сад, мыс мужем сразу отметили резкий скачок в развитии. Он стал более самостоятельным, стал гораздо больше и четче разговаривать. В детском саду с ними занимаются танцами, лепкой, рисованием и т.д. Конечно, дома мы тоже занимаемся, но это идет уже в дополнение к основным занятиям в саду. В общем, если есть возможность, даже не сомневайтесь.
__________________
Светлячок80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:56   #15
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


А в младшей группе ГКП бывают? Сейчас отдавать не хочу, отдам через годак. Сашке будет 2,6. Это возраст уже для младшей группы, но отдавать сразу на полный день не хоцца))
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:16   #16
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Еще вопрос, во всех садах есть ГКП?

Автору мои извинения за то, что не в тему.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 09:55
ответ для Tekiza , на сообщение « Еще вопрос, во всех садах есть ГКП? ... »
  #17
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Еще вопрос, во всех садах есть ГКП?

Автору мои извинения за то, что не в тему.
нет
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:06   #18
Нюша-Танюша
Активный участник
 
Аватар для Нюша-Танюша
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: п.Мурино
Сообщений: 330


Пошли в такую группу в 1,7. Одна из мотиваций, попасть в сад этой осенью на полный день. Не жалею ни разу, ходим с 8 утра и до 13. Детки там завтракают,обедают, играют, у них и физкультура проводится и музыкальные занятия есть, с ними гуляют. Ребенок бежит с огромной радостью, иногда и по субботам просыпается и говорит пошли в садик. Оплата за нашу группу на 200 рублей меньше, чем за группу полного дня. За этот год болели частенько, сопли и кашель, долечиваемся до конца и снова адаптироваться. Да кстати, на работу я не вышла, зато есть возможность дома утром переделать все дела и немного отдохнуть, побыть в тишине и насладиться наведенным порядком
Нюша-Танюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:42
ответ для Tekiza , на сообщение « А в младшей группе ГКП бывают? Сейчас... »
  #19
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
А в младшей группе ГКП бывают? Сейчас отдавать не хочу, отдам через годак. Сашке будет 2,6. Это возраст уже для младшей группы, но отдавать сразу на полный день не хоцца))
так в чём проблема, просто предупредите сразу, что будете водить ребёнка в садик не на целый день, а забирать сразу после обеда, воспитателям так только самим лучше. Там главное, чтобы у вас не менялись планы каждый день: сегодня заберу после обеда, завтра -оставлю на целый день, а послезавтра сново заберу рано, решите сразу для себя -можете забирать ребёнка рано, забирайте так в течении года, у вас такой будет индивидуальный режим посещения сада.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:55   #20
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


Мы в группе кратковременного пребывания. Моему сыну 2,3 г. У нас в группе есть самая младшая девочка 1,7 г. Да, она мало говорит, да, она маленькая, но она делает всё, что делает воспитательница. Я не думаю, что мамочка (не все, во всяком случае) с самого утра и до обеда поёт потешки, рисует, лепит, клеит, играет в ролевые игры и т.д. Вот, что даёт даже та же группа кратковременного пребывания. Общение с детьми более старшего возраста, а ведь детки лучше всего учатся друг у друга. В садике они общаются на своём уровне. Ведь взрослый для ребёнка находится где-то на вершине треугольника, а все детки на основании. Детский садик учит дисциплине (не из под палки). Учит организованности. Вообщем польза есть.Другое дело адаптация. Мой всю неделю такое устраивает воспитательнице...Но девочка, которой 1,7 за месяц привыкла.
Kisichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena