Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 00:00
ответ для LisaAlisa , на сообщение « НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! данные должны... »
  #4861
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! данные должны быть именно ребенка!!!
Спасибо, что сказали Я была уверена, что надо вводить при оплате данные ответственного лица Ну типа ребенок не может сам оплатить
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:38   #4862
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
знаете, у меня юридическое образование и опыт работы , в том числе в судах более 14 лет ,так что я знаю свои права, и были вещи ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ для меня, когда я доказывала правду и восстанавливала для себя справедливость, НО есть вещи, когда не нужно плевать против ветра. Да, можно пойти и доказать, и заставить, кто ж спорит. Кому надо , у кого есть время, желание, НЕРВЫ - вперед, кто ж против
а такие вот "возмущающиеся" как правило только в топах и горазды смелыми быть.
А про меня Вы зря так...

Я чиновников заставлял соблюдать законы и другие НПА и путем обжаования их действий и в вышестоящих инстанциях, и в прокуратуре (вплоть до Генеральной, когда городская прокуратура их покрывала) и в суде...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:03
ответ для PMK28 , на сообщение « Подскажите, к фотографии грудничка... »
  #4863
Wild cat
Активный участник
 
Аватар для Wild cat
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от PMK28 Посмотреть сообщение
Подскажите, к фотографии грудничка сильно придираются? Мы в фотоателье фотографировались, получилось четко анфас, уши видны оба)) но вот взгляд чуть в сторону, именно глаза, и рот открыт. По мне так фотка неплохая, как думаете примут??
Завтра Вам напишу, поеду документы сдавать на 5 месячного ребенка. Фоткала в ателье, ситуация почти такая же, взгляд вниз, но рот закрыт. Думаю, не придерутся, как можно такую малявочку заставить смотреть в объектив???
Wild cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:12
ответ для Wild cat , на сообщение « Завтра Вам напишу, поеду документы... »
  #4864
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Wild cat Посмотреть сообщение
Завтра Вам напишу, поеду документы сдавать на 5 месячного ребенка. Фоткала в ателье, ситуация почти такая же, взгляд вниз, но рот закрыт. Думаю, не придерутся, как можно такую малявочку заставить смотреть в объектив???
а мы сегодня фоткались Два раза сделали, и два раза отлично получился ))
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:18
ответ для MarinaSmirnova , на сообщение « а мы сегодня фоткались :support: Два... »
  #4865
Wild cat
Активный участник
 
Аватар для Wild cat
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
а мы сегодня фоткались Два раза сделали, и два раза отлично получился ))
Молодцы какие...мы долго вчера мучали фотографа, а кадров сколько даже не знаю, многооо.
Wild cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:47
ответ для mim2006 , на сообщение « Кто требует? 1) Для подачи заявления... »
  #4866
Wild cat
Активный участник
 
Аватар для Wild cat
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Кто требует?

1) Для подачи заявления на оформления загранпаспорта на ребенка достаточно свид-ва о рождении при выполнении указанных мною условий (ОБА родителя имеют росс.гражданство И ребенок родился ПОСЛЕ 01.07.2002 года).

Если эти условия выполняются, то НЕ ВПРАВЕ требовать дополнительно вкладыш/штамп (я уже приводил ссылки и цитаты на законодательство, которыми при желании можно ткнуть в безграмотного инспектора ФМС).

2) Если идёт разговор о пересечении ребенок границы Россия-Украина, то для украинских пограничников НЕ достаточно одного свид-ва о рождении ребенка (без вкладыша или штампа).
Не нашла ссылок. Подскажите, плиз. Я так понимаю, основной закон, на который нужно ссылаться 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года.
На основании которого - наличие гражданства РФ по рождению у ребёнка в возрасте до 14 лет может так же удостоверяться свидетельством о рождении, при условии, что он родился после вступления в законную силу 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года, т.е. после 01.07.2002 года и если в свидетельство о рождении внесены сведения о:
- гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (т. е. в его свидетельстве о рождении имеется запись о том, что они являются гражданами РФ). При этом место рождения ребёнка – Россия или иное государство - не имеет значения.
Правильно? Это я к завтрашнему визиту в ЕЦД без печатей, на всякий случай готовлюсь.
Wild cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:43
ответ для mim2006 , на сообщение « А про меня Вы зря так... Я... »
  #4867
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А про меня Вы зря так...

Я чиновников заставлял соблюдать законы и другие НПА и путем обжаования их действий и в вышестоящих инстанциях, и в прокуратуре (вплоть до Генеральной, когда городская прокуратура их покрывала) и в суде...
1. На правах топикстартера напоминаю, что мы в обсуждении этого вопроса сильно отклонились от темы.
2. Позвольте каждому решать самостоятельно, тратить им своё время, деньги (в том числе и в виде времени) и нервы для того, чтобы посещать все эти инстанции, прокуратуру, суд. У меня тоже есть опыт обращения в инстанции и в суды. Например, моя последняя судебная эпопея длилась около пяти лет, а потом с год добивалась исполнения судебного решения. Но мне это стоило и денег, и дней в счет отпуска, причем немало и того, и другого. О нервах я уже не говорю. Но для меня та ситуация была существенной. Позвольте другим самим решать, является ли ситуация для них существенной или нет, готовы ли они тратить дни-недели-месяцы-годы на то, чтобы добиться истины или нет. Я вот после того моего пятилетнего опыта всё же на некоторые моменты забиваю, т.к. жизнь моя состоит не только из доказательства истины, а также я не хочу терять основную работу, отпрашиваясь (или беря дни в счет отпуска) на это доказательство.
И возвращаюсь к п.1, настаиваю на том, чтобы здесь не обсуждать этот вопрос. Если хотите обсудить, создайте отдельный топик и обсуждайте.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:19   #4868
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в детском паспорте в месте подписи ставят прочерк.
прочерк тоже ставить нельзя, там просто пустое место должно быть
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:06   #4869
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
прочерк тоже ставить нельзя, там просто пустое место должно быть
ничего подобного. Он САМИ ставят именно прочерк и еще и комментируют, что так и надо мол.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:07   #4870
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


народ, я не могу найти свой загран куда-то делся, причем еще недавно видела, переписывала с него данные и т.п. как в воду канул
что делать? он еще действующий! мне не нужен, я все равно его собиралась сейчас аннулировать, НО! - не попросят ли его в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке показать-отдать???? во вторник-среду уже ехать менять надо!
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena