Головные боли продолжаются.Куда дальше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:45   #1
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683
Головные боли продолжаются.Куда дальше?



Головные боли начались с 4 лет. Сейчас сыну 6 лет.

Были к Коршунова - делали нейросонографию гол. мозга и шеи - нестабильность шейного отдела позвоночника

На доплере головы и шеи немного снижен венозный кровоток, но в предлах нормы, на последнем доплере даже этого нет.

Делали рентген ШОП - подтвердилась нестабильность ШОП. Были у Белова (мануального терапевта) - вроде был эффект, а вроде и не было, голова все равно болела, но вроде как реже
В этом году были у остеопата. Тоже без особого эффекта.

С нестабильностью сказали единственный путь - это укреплять мышцы. Мы ходим в бассейн 2-й год.

На ЭЭГ - условно эпилептиформные знаки над теменно-затылочными отведениями.

Были недавно у Корень Л.И. Она сказала, что у сына судорожная готовность. Назначила когитум, магний В6, гинко-билоба, нейромультивит, глицин, йодомарин

19 марта с этой "судорожной готовностью" пришли к неврологу-эпилептологу Гуменник. Она согласилась с назначениями Корень только дополнила их массажем и электрофарезом с эуфиллином. Ее диагноз: резидуально-органическое поражение гол. мозга. Мезенхимальая недостаточность. Головные боли напряжения.
Собственно мы к ней пришли, чтобы она назначила нам какие-то доп. обследования, например снятие ЭЭГ во время сна или что-то вроде этого.

Сейчас принимаем первый курс когитум+ магне В6. Гол. боль была в первый день начала приема и сейчас на 11-й (курс расчитан на месяц).

Не поймите меня не правильно, я не сумасшедшая мамаша у которой "хобби" таскать ребенка по врачам. Просто не могу отделаться от чувства, что сына не дообследовали. И хочу, чтобы препараты подобрали правильно! Впереди школа и я уверена, что с головой будет только хуже.
Недавно услышала, что гол. боли могут еще быть из-за неправильного выброса серотонина и что можно сдать где-то соответствующие анализы.
Что делать дальше? Я в тупике
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:16   #2
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Хорошо бы МРТ сделать... В ДГБ 1 новый аппарат МРТ, и хорошие специалисты...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:26   #3
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


В Раухфуса можно обратиться. Мы этой осенью там были с головными болями и невропатией тройничного нерва. Кроме ЭЭГ делали МРТ ГМ и УЗДГ (кажется так), Доплер, плюс там очень грамотные неврологи. Делали капельницы, уколы (по невропатии), массаж, ЛФК, физиотерапию. Дочку научили делать специальную гимнастику для шеи и прописали одевать воротник Шанца. Головные боли уже не так часто, но у меня подросток, так что там еще и гормональный взрыв влияет. Можно взять направление в поликлинике у невролога.
Muntik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:22   #4
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Хорошо бы МРТ сделать... В ДГБ 1 новый аппарат МРТ, и хорошие специалисты...
Про МРТ я и сама думаю. Раньше не делали,т.к. возраст маленький и под наркозом придется. Сейчас тоже не думаю, что вылежит.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:25
ответ для Muntik , на сообщение « В Раухфуса можно обратиться. Мы этой... »
  #5
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Muntik Посмотреть сообщение
В Раухфуса можно обратиться. Мы этой осенью там были с головными болями и невропатией тройничного нерва. Кроме ЭЭГ делали МРТ ГМ и УЗДГ (кажется так), Доплер, плюс там очень грамотные неврологи. Делали капельницы, уколы (по невропатии), массаж, ЛФК, физиотерапию. Дочку научили делать специальную гимнастику для шеи и прописали одевать воротник Шанца. Головные боли уже не так часто, но у меня подросток, так что там еще и гормональный взрыв влияет. Можно взять направление в поликлинике у невролога.
Спасибо за информацию. А сейчас в Раухфуса так же как прежде или многие врачи разбежались от туда?

А с какой частотой у дочки раньше голова болела?
А на гормональный взрыв не смотрите, у меня головные боли начались как раз в этот период и с возрастом стало только хуже, хотя говорили, что пройдет само, когда гормоны перестанут беситься. Так что долбайте врачей с этим вопросом пока не поздно, а то так и будут списывать все на гормоны.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:30
ответ для somebody , на сообщение « Про МРТ я и сама думаю. Раньше не... »
  #6
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Про МРТ я и сама думаю. Раньше не делали,т.к. возраст маленький и под наркозом придется. Сейчас тоже не думаю, что вылежит.
МРТ - единственное верное направление
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:39
ответ для somebody , на сообщение « Про МРТ я и сама думаю. Раньше не... »
  #7
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Про МРТ я и сама думаю. Раньше не делали,т.к. возраст маленький и под наркозом придется. Сейчас тоже не думаю, что вылежит.
Да, мы делали под наркозом...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:37   #8
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


у моей тоже головные боли, не у одного невролога были, у остеопата 10 сеансов, дорогие лекартсва пили, уж не знала чем еще ребенку помочь. пошла в районную поликлинику к неврологу, так мол и так все рассказала, что делали что пили, он прописал нам лекарство 11 руб стоит, и вы знаете помогло, пили в комплексе с витамином. дочка жалуется на боли, но уже реже,( и то думаю что из-за недоедания, в школе практически не ест) его надо курсом пить, мы пока первый пропили.
вам даже не знаю чего посоветовать, наверно искать своего невролога, который разберется в вашей проблеме
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:34
ответ для somebody , на сообщение « Спасибо за информацию. А сейчас в... »
  #9
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А сейчас в Раухфуса так же как прежде или многие врачи разбежались от туда?

А с какой частотой у дочки раньше голова болела?
А на гормональный взрыв не смотрите, у меня головные боли начались как раз в этот период и с возрастом стало только хуже, хотя говорили, что пройдет само, когда гормоны перестанут беситься. Так что долбайте врачей с этим вопросом пока не поздно, а то так и будут списывать все на гормоны.
Сейчас в Раухфуса сделан отличный ремонт, новое оборудование. За неделю сделали полное обследование. Самое долгое ждали МРТ-неделю. Дальше уже просто лечились, снимали боли, делали капельницы. Невролог очень понравилась. Молодая, но знающая.
У дочери, к сожалению, не только гормональный взрыв, но он усугубляет ситуацию. Врач мне подробно все объяснила и дала рекомендации как предотвращать развитие приступов. Воротник, конечно, она почти не носит (надо 20-30 минут с перерывами), но ЛФК делает, в бассейн ходит и на танцы вернулась.
__________________
Muntik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena