Вам не кажется, что проблемы на детск.площадках создаем мы сами - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 00:55
ответ для tasha-s , на сообщение « Моей дочке 1,2 и всегда идем на... »
  #321
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от tasha-s Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,2 и всегда идем на площадку с мешком игрушкек, формочек и т.д. Если дочка подходит и хочет взять чужое, то обьясняю что без разрешения нельзя, а еще предлагаю меняться, ну чтобы никаму обидно не было. Стараюсь чтобы играла не долго, да и в таком возрасте быстро меняются интересы. Ну и отвлекаю другими вещами:качелью, горкой и т.д.
А вообще считаю что дети должны быть доброжелательны друг к другу и меняться игрушками или играть на площадке ни только своими, ведь так они учатся дружить. Никогда не отказываю деткам, даже могу рассказать что игрушка делает, где какие кнопочки, а взамен детки всегда приносят свои играют, я считаю это нормой.
да, именно так и нужно. а то какой нибудь ребёнок прямо рвёт из рук игруху, а маме хоть бы хны, она даже наоборот скажет: "щас-щас, он поиграет и бросит". Ага, а мой ребёнок должен стоять и плакать.. и ждать того момента.. когда тот ,кто отнял бросит отобранную игрушку наиграется так сказать
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:57
ответ для marussia69 , на сообщение « Точно-точно, помню, мы в аквапарке с... »
  #322
kulyele
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Точно-точно, помню, мы в аквапарке с сыном взяли в прокат большой круг, чтобы с некоторых горок съезжать. Время от времени отходили от своего лежака и от круга соответственно, на горки, где он не требовался. Так у нас его дважды утаскивали , находила только по номеру, нарисованному на боку. Причем один раз - дети лет 10-9, а другой раз отобрала его у мамы с дошколенком, та была весьма недовольна и просто швырнула его мне, хотя прекрасно знала, что круг не бесхозный, а взятый кем-то в прокат на день за 20 евро и подлежащий возврату по квитанции! И было это в благополучной Испании, а не в России отнюдь.
зато, видимо, мама с ребенком из россии была
kulyele is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:58   #323
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ох... опять двадцатьпять! по-моему эта тема не теряет своей актуальности уже пол-года как. уже по сто раз перетерли, что кому можно, а что нельзя; какие дети воспитанные, а какие - будущие уголовники. и ведь все-таки кому-то делать нефих - поднимает старые темки или создает новые, чтобы добропорядочные и любящие мамы позабывали своих любимых чад, посадив тех смотреть злополучные мультики, а сами тем временем стучат по кнопкам в ЛВ, доказывая свою правоту
а вот кстати почему так происходит?? будущие уголовники тоже были когда-то детьми в песочнице. И вот почему так в жизни, что мать ВСЁ в ребёнка вложит, а тот вырастает всё равно плохим и опасным для общества? Где ошибки воспитания? Вседозволенность? Всепрощение? Зализанность?
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:36   #324
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Кристина Лунтик Посмотреть сообщение
а вот кстати почему так происходит?? будущие уголовники тоже были когда-то детьми в песочнице. И вот почему так в жизни, что мать ВСЁ в ребёнка вложит, а тот вырастает всё равно плохим и опасным для общества? Где ошибки воспитания? Вседозволенность? Всепрощение? Зализанность?
так эта... не у меня спрашивать надо, моему пока еще до уголовщины рановастно опыта такого не имею. Вам, наверное, лучше к криминалистам обратиться или к писхологам, изучающим всяких темных личностей (говорят, в Ростове что ли оч хороший центр есть).
Думаю, что не с песочницы точно, и не с отбирания/закапывания формочки. как пример вспомнилось - мамин двоюродный брат (знаю его лично. правда, когда он уже во всю шел по плохой дорожке)- всегда был родительской радостью и гордостью, в школе его хвалили-перехвалили (!!), закончил с золотой медалью, весь такой из себя паинька. а на выпускном хлебнул с одноклассниками водочки и .... посадили парня за изнасилование. усе - дальше жизнь покатилась по накатанной - зона, друзья-уголовники, воровство, гоп-стоп, торговля наркотой. а ведь он формочки в детстве не отбирал
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:55
ответ для Barsic , на сообщение « Вам не кажется, что проблемы на... »
  #325
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


А в Германии вообще люди ходят друг к другу в гости со своими салатами, и каждый ест то, что с собой принес
33* is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 07:58   #326
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Насчет велосипеда и дорогих игрушек-спрашиваем,а то,что лежит в песочнице-никогда не приходило в голову спросить.
Или бегать по всей площадке и подходить к каждому:это случайно не ваша формочка,можно мы слепим кулич,а эта???!!!
Мы приходим и вываливаем весь свой мешок с формами,ведрами,лопатами,грузовиками и пр. и все играют,ничего страшного.
ага, аналогично

Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
ну что вы, а как же на кассе с тележкой постоять ..... ой, а если у кого-то с колбасы пин код не читается.....
и правда, весело, что-то давненько я в люди не выходила

Цитата:
Сообщение от Кристина Лунтик Посмотреть сообщение
не понимаю чего тут плюсуют.

а что, бывают ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ площадки??
бывает, что на площадке нет никого, бывают площадки возле собственного дома, бывает, что ходят гулять в парк, и выбирают там место для игр, где нет других детей...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 07:59
ответ для 33* , на сообщение « А в Германии вообще люди ходят друг к... »
  #327
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
А в Германии вообще люди ходят друг к другу в гости со своими салатами, и каждый ест то, что с собой принес
у них там и детей в садике кормят тем, что мама с собой из дома дала, а не готовят обеды, как у нас
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:51   #328
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
у них там и детей в садике кормят тем, что мама с собой из дома дала, а не готовят обеды, как у нас
А я б не отказалась бы чтобы кормили тем что мама приготовит, считаю это честнее чем кормить тем, чем сейчас кормят.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:53   #329
Илиса
Элита
 
Аватар для Илиса
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Кристина Лунтик Посмотреть сообщение
ну вот вы же выросли ЧЕЛОВЕКОМ! А как у тех детей жизнь (через отбирание и ссоры) сложилась - вы ж не знаете! А тот мальчик молодец. Он ещё спасибо родителям скажет.. А спрашивать ...так научится. Зато в садике и школе хвалить будут, в пример ставить.

Гм, вот не уверена, чт он будет спасибо говорить...
Да и не думаю, что похвала в садике и школе это предел мечтаний ребенка.
Илиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:17
ответ для Barsic , на сообщение « Вам не кажется, что проблемы на... »
  #330
DoraDo
Участник
 
Аватар для DoraDo
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 254


Я, честно говоря, не люблю, когда на наш велик кто-либо садится, мне это просто не понятно, и притом зачастую мамочка стоит рядышком, или помогает своему чаду сесть на НАШ велик, не помню чтоб хоть кто то спросил разрешения. Ну хоть убейте меня, НЕ ПОНИМАЮ. Мой деть как видит, что кто то сидит на его велосипеде, сразу все бросает и бежит к нему, пытается прогнать. Я не считаю это жадность, просто есть что то СВОЕ, а что то ЧУЖОЕ. Есть вещи дорогие (в смысле сердцу), а есть то чем можно поделиться. Ведь не так трудно сразу объяснить малышу что значит ЧУЖОЕ. Я как то сразу пресекла у своего сына попытки садиться в чужие машинки/велики. Мне так даже проще было, а то ведь потом и не вытащить его от туда будет - истерика. В песочнице нет проблем, мы выкладываем игрушки, все играют, тут детенок спокойно делится. Уф, тонкая это грань
DoraDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena