Что должна делать няня? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 21:00   #21
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от evste.larisa Посмотреть сообщение
... после того, как у няни заканчивается время ее работы, частенько предлагаю почить чайку-кофейку, так вот, наша няня берет и за это деньги, включая это время во время работы. Она у нас болтливая, так что + час. Блин, надо вырабатывать характер.
Некрасиво и нескромно Ваша няня поступает.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:32   #22
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я за 150 р/ час готовлю на всю семью, влажная уборка ( не каждый день ), мытье посуды, развешиваю чистое белье, загружаю грязное. В детской комнате должен быть порядок, вещи на своих местах, домашнее задание делаем вместе ( 1 класс), прогулка( если успеваю и если хорошая погода).

Но в этом году мои основные функции - помощь по хозяйству.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:50
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ужас какой :112: надо составить список... »
  #23
evste.larisa
Частый гость
 
Аватар для evste.larisa
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 67


[QUOTE=LisaAlisa;47894043]ужас какой
надо составить список четкий обязанностей няни и ознакомить ее с ним по роспись. Тверже надо быть! [/QUOT

Да я знаю. пытаюсь быть тверже, но.. ничего не получается, все боюсь человека обидеть. Плакать хочеться.
evste.larisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:54
ответ для Люцида , на сообщение « Я за 150 р/ час готовлю на всю семью,... »
  #24
evste.larisa
Частый гость
 
Аватар для evste.larisa
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я за 150 р/ час готовлю на всю семью, влажная уборка ( не каждый день ), мытье посуды, развешиваю чистое белье, загружаю грязное. В детской комнате должен быть порядок, вещи на своих местах, домашнее задание делаем вместе ( 1 класс), прогулка( если успеваю и если хорошая погода).

Но в этом году мои основные функции - помощь по хозяйству.
Вот это да!!!!А наша... Девочки, взяла ее недавно, говорили и о развивающих играх и о занятиях, пока ничего не произошло! Как поступить? Сразу от ворот поворот или все-таки поговорить о том, что все-таки за такую работу 150 р в час это много? Прошу Вашего совета.























,
evste.larisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:58   #25
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от evste.larisa Посмотреть сообщение
Вот и не знаю что делать. Про уборку квартиры, глажку, готовку еды на всю семью - даже разговора не было. Мелкой всегда готовлю только сама, разогреваю, подготавливаю все для еды, только посади и покорми. Мелкая, похлеще мальчишки. Так вот, я все понимаю, что некоторые игрушки могут остаться на полу и т.д., но чтобы весь пол был в игрушках, кровать все вверх дном, там же куклы, машинки, книжки... ужОс! Я не знаю, что мне делать, няня как человек очень нравится, да и дочке она нравится, но... Да, еще у нас есть такая фишка... после того, как у няни заканчивается время ее работы, частенько предлагаю почить чайку-кофейку, так вот, наша няня берет и за это деньги, включая это время во время работы. Она у нас болтливая, так что + час. Блин, надо вырабатывать характер.
Может у денег мало,но платить за плохому парикмахеру или ещё кому-нибудь только за то,что он человек приятный,я не стала бы.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:01
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #26
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


не, ну плакать точно не надо!
я б набросала для себя план разговора, чтоб не растеряться и ничего не забыть под давлением такой активной... эээ нагловатой няни , и четко вежливо изложила бы свои требования. Если ее не устраивает такой расклад, то пусть предупредит Вас за 2 недели и Вы мол найдете ей замену.

тут 2 крайности какие-то приводятся: как у Вас (уж совсем обалдеть от наглости можно) или как у Вари, когда человек чуть не всю семью обслуживает , при этом называется няней!!! и получает всего по 150 р за час...
должна же быть золотая середина.

за 150 р в час я уверена Вы обязательно в итоге найдете то, что Вам нужно.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:06
ответ для evste.larisa , на сообщение « :010: Вот это да!!!!А наша... Девочки,... »
  #27
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от evste.larisa Посмотреть сообщение
Вот это да!!!!А наша... Девочки, взяла ее недавно, говорили и о развивающих играх и о занятиях, пока ничего не произошло! Как поступить? Сразу от ворот поворот или все-таки поговорить о том, что все-таки за такую работу 150 р в час это много? Прошу Вашего совета.
Составьте список того,что надо делать обязательно.Хотя бы для себя.Перед чаепитием попросите убрать игрушки.Мол я пойду чайник ставить,а Вы пока соберите раскиданное.
Или скажите,что хотите приучить дочу к порядку и попросите няню убираться вместе с ней.Если привлечь ребёнка нереально,то пусть убирается в её присутствии,что бы видела,что порядок сам не наводится.И не начинать новую игру,не убрав последствия уже законченной.
От ворот поворот всегда успеете.Вдруг с ней можно договориться.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:09
ответ для evste.larisa , на сообщение « :010: Вот это да!!!!А наша... Девочки,... »
  #28
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от evste.larisa Посмотреть сообщение
Вот это да!!!!А наша... Девочки, взяла ее недавно, говорили и о развивающих играх и о занятиях, пока ничего не произошло! Как поступить? Сразу от ворот поворот или все-таки поговорить о том, что все-таки за такую работу 150 р в час это много? Прошу Вашего совета.
,
Дорого Ваша няня берет за такую работу. Не бойтесь, поговорите с ней. Ну ... персену выпить перед беседой .
Если няня адекватный человек , то сделает правильные выводы.

Хочу добавить к своему посту. Мне до работы 10 мин. пешком и меня кормят.
Я очень довольна и обязанностями и оплатой.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:16
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #29
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


а вот думаю... к чему вообще эти чаепиятия?? зачем такое панибратство разводить?? одно дело, на 8 марта или Новый Год подарить коробочку конфет и тп., а совсем другое так близко впускать, да еще когда деньги за это потом берут
я б сама не стала оставаться на чай, если б так няней работала, и не стала бы приглашать на чай. Работа есть работа. Еще ладно ,когда это исключение из правил, а когда вводится на регулярной основе...
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:17
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #30
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Варя, если не секрет, то какой у Вас опыт работы, какой примерно возраст, и какое образование, Вы из Петербурга?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena