помогите... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:57   #41
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Капелька, не хандрите, наш вон папка еще только едет, и дома его не было 2 суток. Я тоже паникерша, трусиха и люблю поныть даже темку создавала про "Боюсь ночевать с малышом одна", можете через профиль найти - там много позитива.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:58
ответ для kaplia , на сообщение « я написала свой тел в личку, оствь... »
  #42
Скотенька
Частый гость
 
Аватар для Скотенька
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от kaplia Посмотреть сообщение
я написала свой тел в личку, оствь свой. Можно созвониться и пойти вместе гулять.
Гуляаааать
__________________
Какого черта мы делаем посреди пустыни?...
Скотенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:01
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #43
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А еще, когда надолго остаюсь с малышом одна, шучу с ним, типа "Ну че, папка уехал, будем кутить!!!" он ржет.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:05   #44
kaplia
Частый гость
 
Аватар для kaplia
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Комендантский пр., ул. Гаккелевская
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Так ведь спит!!!!! Мой вообще не спал ни днем, ни ночью...я в лучшем случае 4 часа спала в день. А по поводу агу-ага...а вы ей про жизнь расскажите, войну и мир перескажите или секас в большом городе-что ближе.
я ей книжку читаю, когда совсем ничего не помогает) про колумбийскую наркомафию и контрабандистов....бывает даже слушает) главное с выражением читать и в диалогах обращаться к ней лично)
__________________
Хоть носороги, знаешь ли, плохо видят, это при их масштабах - не их проблемы.(c)


kaplia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:08
ответ для kaplia , на сообщение « я ей книжку читаю, когда совсем ничего... »
  #45
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от kaplia Посмотреть сообщение
я ей книжку читаю, когда совсем ничего не помогает) про колумбийскую наркомафию и контрабандистов....бывает даже слушает) главное с выражением читать и в диалогах обращаться к ней лично)
Ну так замечательно заоодно и сами просветитесь. Я своему Космополитен читала. папка был в шоке
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:11   #46
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Да!!! Я тоже малююсь! Недавно еще ногти нарастила, в солярий сходила, подстриглась, покрасилась, на диету села, завтра массаж начну. Вот такая красота!
кстати!+1! вспомнила. когда мне было ну совсем невмоготу,прямо рыдала 2 дня подряд,в какой-то момент помогло...выщипать брови. просто сама себе сделала коррекцию--и как-то вдруг получшело...ненадолго,правда))
а сейчас я дома фитнесом занимаюсь--хоть несколько упражнений,причем,можно,глядя на ребенка,без отрыва,так сказать. и все лучше,чем ничего.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:13
ответ для vinnigold , на сообщение « кстати!+1!:)) вспомнила. когда мне было... »
  #47
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
кстати!+1! вспомнила. когда мне было ну совсем невмоготу,прямо рыдала 2 дня подряд,в какой-то момент помогло...выщипать брови. просто сама себе сделала коррекцию--и как-то вдруг получшело...ненадолго,правда))
а сейчас я дома фитнесом занимаюсь--хоть несколько упражнений,причем,можно,глядя на ребенка,без отрыва,так сказать. и все лучше,чем ничего.
А еще можно и с ребенком. Сейчас пресс качаю-беру его как утяжелитель.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:48   #48
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
А еще можно и с ребенком. Сейчас пресс качаю-беру его как утяжелитель.
Точно! есть целый курс как себя в форму привести и ребенка повеселить
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:10
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #49
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Автор, вы не одна, тут полфорума ровно так же за голову хваталось поначалу и хотело в окошко тихонечко выйти

Я сама была в похожей ситуации эмоционально. Только мне всегда и во всем помогал муж изначально. Поэтому советую своего стараться привлекать как можно чаще, пусть учится быть папой!

Что помогло мне:
1) ежедневное время только для себя. обязательно! хотя бы полчаса, можно даже кусочками по 15 минут. ногти в порядок привести, книжку почитать, музыку послушать, просто полежать в тишине. позвонить подруге и поговорить НЕ о ребёнке. короче, только ваше время. оно у вас должно быть.
2) мобиль на кроватку и электронная колыбель-качалка (у нас была от фишер-прайс, купили тут на д/о за 1500р в идеальном состоянии). ребёнок там качался, всё разглядывал, слушал музыку - а у меня было время спокойно поесть вместе с мужем, спокойно убраться, спокойно что-то поделать. жалею, что не с рождения дотумкали купить
3) слинг. всегда и везде. ребёнок на мне был спокоен как удав. ну и мы начали именно в слинге всюду выбираться и делаем это до сих пор (в слингокуртке). и дома тоже часто выручал и выручает.
4) общение с себе подобными найдите тут в разделе наши дети месяц за месяцем ваш топик (октябрята 2011? или сентябрята?), там тусуются кучи мамочек с детками такого же возраста как и ваша, у вас будут схожие горести/радости, да и наверняка вы там соседок найдете, компанию для прогулок и тп.
5) банальный сон. ложилась спать как только была возможность. все дела по дому - в сад, сейчас в сто раз важнее ваше состояние.

ну как-то так. и не печальтесь, сейчас вам тут насоветуют - всё как рукой снимет!!
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:35
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #50
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


хех, автор, я сегодня во время прогулки думала такую же тему создать в разделе "от года до трёх" )))
вы сначала всё-таки кровь сдайте, это вполне может быть низкий гемоглобин. как поднимите, сразу полегчает.

к тому же, как только появляется ребёнок, жизнь многих мамочек он меняет очень сильно. вам надо к нему привыкнуть. и не пытать быть "самой-самой" мамой. будьте просто мамой. просто делайте, что раньше и не задумывайтесь, что вы чего-то недодаёте ребёнку. ещё обязательно ищите компанию таких же мам, от общения станет легче. психотерапевт тоже хорошо, пожалуй, идеально. только дорого. но если можете позволить себе, то очень советую.
из хорошего - они очень быстро растут. после трёх месяцев с ребёнком становится интересно. он начинает вам отвечать, смеяться, и чем дальше, тем больше отдачи. хотя от вас ему всё равно надо будет очень много моральных ресурсов.
после родов я начала болеть, иммунитет ослаб совсем, у меня всю беременность был токс, с сильнейшей рвотой, из РД вышла 47 кило. потом стала 45 %) сейчас уже лучше, не взвешивалась, но на скелет точно не похожа. дочь постоянно орала. у меня не было вопроса чем занять её. был чем заткнуть? только сиськой и на ручках. меня это раздражало. и дочка раздражала. с мужем собиралась разводиться. перебила абсолютно всю посуду, что была в доме. полностью обновили зато потом трубочки раз по 5 в день. и ночью тоже. жуть.. в 2,5 месяца стало чуть легче. после 3х совсем отпустило. и с мужем всё наладилось. и дочку залюбила до безумия.

правда сейчас новый приход не ожидала от себя. выдохлась как-то. ждала отпуска мужа, а его не будет! и снова я с ребёнком с утра до ночи, потом уборочка, потом помылась, посидела тут и спать. завтра по новой. потом ещё. и ещё. и ещё. это достало. бодрюсь, когда на площадке есть народ. и ребёнку весело, и я со своими знакомыми общаюсь. а так, пока дойду, слёзы текут. ничего не хочется. просто уставится в одну точку и смотреееееееть. всё.
погоревав, решила дотянуть-таки до отпуска, когда-то муж его должен взять. сдать ему любимейшую дочь. и укатить с подругой на неделю в Хибины на досках кататься. на том порешила и вроде легче стало.
и вот это теперешнее состояние для меня абсолютно ново. у меня объективно всё в жизни чудно. ребёнок здоровый, муж любимый, денег хватает. а на душе кошки даже не скребут, а порядочно так гадят.
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena