В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:24
ответ для chenata , на сообщение « Я в этом топе новичок, простите, если... »
  #23531
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Я в отчаянии - у нас такое впервые - обсыпало все ножки месяц назад, пятна розовые, при купании становятся ярко-красными!
После купания все высыпания обостряются, поэтому тут девочки и пишут - купать реже. Ничего страшного не будет, если вы искупаетесь раз в неделю.
Цитата:
Вот я начинаю думать, может, он нам тоже не катит? Третий день еще запоры начались, хотя овощей много кушаем - ежедневно супчики с капустой, баночные цв. капусту и брокколи - не меньше 200-250 граммов ежедневно! Отчего крепит, не понимаю!
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать грамотное обследование?! Умоляю!
Раз еще и крепит, то понятно, что ненужности в организме задерживаются и больше всасываются в кровь. Хотя у моего никогда запоров не было - а аллергия все равно вылезла.
Суп должны быть на овощном бульоне, никак не на мясном. Мясо варить дольше, сливать 1 бульон (но это вроде и так ясно).
С картошкой быть поосторожней - ибо сейчас уже не сезон и везут черте что. Лучше крупяные делать (тот же рис и гречу), еще в Детях продаются макарошки из гречневой, рисовой и кукурузной муки - отличная замена пшеничным.
Ну, и стараться брать только сезонные овощи и фрукты - огурцы и помидоры, перец болгарский и прочее не брать. если только у вас запасено свое..с огорода. Вам от овощей и фруктов отказываться не стоит - ибо запоры усугубятся. Нам яблоки очень хорошо все там разжижают ничего не задерживается.
Что-то может еще забыла..
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:41   #23532
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


И еще...сколько читаешь - все дети разные и аллергия у всех разная.
Я до сих пор не поняла, как же сделать так, чтоб ее не было.
Временами руки опускаются, такое ощущение, что мы одни такие - с проблемами, а все остальные дети - здоровые и крепкие.
Но это не так - у всех есть какие-то заморочки. У кого-то тут, у кого-то там.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:06   #23533
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А какие анализы сдавали? может у нас тоже есть
обычный кал, только после недели приёма желчегонных. Нам врач выписала- таблетки, есть ещё травки желчегонные, и даже гомеопатия желчегонная.
Вобще-то я не сомневалась что они есть, они у нас не первый раз- симптомы одинаковы. Только как теперь лечить без З. -вопрос..
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:48   #23534
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
обычный кал, только после недели приёма желчегонных. Нам врач выписала- таблетки, есть ещё травки желчегонные, и даже гомеопатия желчегонная.
Вобще-то я не сомневалась что они есть, они у нас не первый раз- симптомы одинаковы. Только как теперь лечить без З. -вопрос..
А какие симптомы?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:12
ответ для С'est la vie , на сообщение « А какие симптомы? »
  #23535
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А какие симптомы?
так а что вам "наши" симптомы, у всех свои симптомы. У нас чешется, особенно по ночам, зуд нельзя связать с какой-то пищей (наши аллергены я знаю) плохой сон в принципе, вне зависимости от чесотки, боли в животе во время и сразу после еды.
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:57   #23536
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Не могу утверждать на 100%, но сильнопахнущий детский стул в сочетании с покраснениями на коже, дерматитом является одним из признаков, что у ребенка не истинная аллергия, а проблемы с жкт - плохо желчь отходит и пр. И тут надо лечить "живот".
У нас вроде как такая ситуация, стул такой и на лице пятнышки-прыщики. Вот хочу попасть к врачу....только запиииись... ((((
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:02
ответ для Шоколад , на сообщение « Кто сдавал в этой лаборатории?... »
  #23537
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Кто сдавал в этой лаборатории?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
И есть ли те, кто сдавал при обострении?
Мы там сдавали и результат был ещё хуже.Нам оставили только рис и свинину. Сдавали тоже в период обострения на фоне приема эриуса.Нам тогда никто ничего не сказал.Это потом только я выяснила что так не правильно.
Судя по месту вашего обитания вы наблюдаетесь у аллерголога в поликлинике на Будапешской? Если что , то мы там же были.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:25
ответ для Малышкина , на сообщение « Не могу утверждать на 100%, но... »
  #23538
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Не могу утверждать на 100%, но сильнопахнущий детский стул в сочетании с покраснениями на коже, дерматитом является одним из признаков, что у ребенка не истинная аллергия, а проблемы с жкт - плохо желчь отходит и пр. И тут надо лечить "живот".
У нас вроде как такая ситуация, стул такой и на лице пятнышки-прыщики. Вот хочу попасть к врачу....только запиииись... ((((
Так это ясно. В большинстве случаев это проблемы ЖКТ.
Меня как раз подходы к лечению живота у наших гастроэнтерологов не устраивают. Это как "лечение" АД у аллергологов - антигистамины внутрь, убрать все что только можно, и мазать-мазать. И ждать - авось перерастет.
По сути все лечение сводится к тому, что в организм поступают вещества, которые помогают переваривать. Все прекрасно пока их пьешь. Организм не дурак, раз ему извне поступает- зачем самому настраиваться?

По мне так в этом случае очень близка гомеопатия - она настраивает организм на правильную работу и выработку того, чего надо. Чтоб организм САМ начал вырабатывать ферменты, регулировать систему пищеварения. а когда пищеварение наладится - тогда и другое пойдет.
Мы пока только начали лечиться гомеопатией (где-то полгода) и результаты меня радуют. Не могу сказать, что все распрекрасно, но уже куда лучше, чем до...

Имхо.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:52   #23539
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


девочки, кто-нибудь в курсе, где купить макароны из гречки
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:59   #23540
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от MalyaZemlya Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь в курсе, где купить макароны из гречки
В магазине Дети. Там полно таких как выяснилось. Моему они очень нравятся - крученые такие.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena